Centro de torneioConcluídos#1507464

Beyond 64 Chess Tour Rapid 1st Edition

Marrocos ( MAR )Thales International School of Bouznika2026/10/18 – 2026/10/18Suíça · 9 RondasMarrocos ( MAR ) · Thales International School of Bouznika10/18 – 10/18Suíça · 9 RondasRápido · 10mn+3smédia Elo / idade 1745 / 3030 jogadores

Atualização dos dados do torneio: Dados do jogador, Histórico Classificação. Algumas seções não estão temporariamente disponíveis.

Diretor Arbitro
Ouarrach, Youssef (9038086)
Diretor do torneio
Choukri Adel
Organização
Beyond 64
Elo Calculação
Rating national, Rating international
Localização
Thales International School of Bouznika ↗
FIDE Event ID
503786
Idade Média Elo / Idade média
1745 / 30
Emparceiramentos Programação
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalhes do torneio
Torneio
Beyond 64 Chess Tour Rapid 1st Edition
Federação
Marrocos ( MAR )
Datas
2026-10-18
Formato
Suíça
Rondas
9
Controle do tempo
Rápido · 10mn+3s
Diretor Arbitro
Ouarrach, Youssef (9038086)
Diretor do torneio
Choukri Adel
Organização
Beyond 64
Elo Calculação
Rating national, Rating international
Idade Média Elo / Idade média
1745 / 30
FIDE Event ID
503786
Entradas
30
Emparceiramentos Programação
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Informação de fonte

Ver fonte

Informação de fonte

Ver fonte

Classificação final Depois de 9 Rondas

Beyond 64 Chess Tour Rapid 1st Edition · Classificação final Depois de 9 Rondas
Ranking№JogadorFEDElopontosTB1TB2TB3TB4
14Soussi, MehdiMAR20557,5043,547,55
26Boukili, IssaMAR20167045493
31CMBecham, KhalidMAR21346,5038,541,54
413Boudhak, ZakariaMAR1903604750,53
512Ennouri, OussamaMAR1925604448,53
626Hamza, YassineMAR0604448,52
77Alami, HalimMAR19956042,545,52
810Benali, MohammedMAR19415,5039414
92CMIdrissi, ChafikMAR21275047,5523
103El Amari, KhaledMAR20735045,548,50
119Mhand, MohammedMAR19685039422
1221Ouahib, TahaMAR1562503940,53
1311Alaoui Belghiti, YassineMAR19335034,5393
148Tamsamani, SlimaneMAR19844,5042451
1514El Hamss, AchrafMAR18114,504244,51
165Messala, NoureddineMAR20264,5041442
1722Mrac, AichaMAR15264,503840,52
1817El Khachine, MehdiMAR17334,5035383
1927Lamkhantar, MohamedMAR04,503132,52
2019Ouamane, YounesMAR15924039412
2115Chahboune, IsmailMAR1793403637,51
2220Benmbarek, AnouarMAR15853,5040,5431
2328Martil, AmineMAR03,503132,52
2423Ait Moha, AdamMAR03,502829,51
2518Chtioui, MehdiMAR16933038401
2624Binoua, MariaMAR0302930,50
2729Mrac, HajarMAR02,5027,5291
2816Oueld El Hachemi, AbdelhaqMAR17892033350
2925Cherkaoui, NouamaneMAR02030,5321
3030Serrour, NaelMAR01,502829,50
pelo último rango · 30 jogadores
Critérios de desempate ▾

TB1: Direct Encounter (DE) (Forfeited games count) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut1) · TB3: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints) · TB4: Number of games won with black (BWG) (Gamepoints)

RankingJogadorpontos
1Soussi, MehdiMAR · 2055 · № 47,5TB1 0 · TB2 43,5 · TB3 47,5 · TB4 5
2Boukili, IssaMAR · 2016 · № 67TB1 0 · TB2 45 · TB3 49 · TB4 3
3CM Becham, KhalidMAR · 2134 · № 16,5TB1 0 · TB2 38,5 · TB3 41,5 · TB4 4
4Boudhak, ZakariaMAR · 1903 · № 136TB1 0 · TB2 47 · TB3 50,5 · TB4 3
5Ennouri, OussamaMAR · 1925 · № 126TB1 0 · TB2 44 · TB3 48,5 · TB4 3
6Hamza, YassineMAR · 0 · № 266TB1 0 · TB2 44 · TB3 48,5 · TB4 2
7Alami, HalimMAR · 1995 · № 76TB1 0 · TB2 42,5 · TB3 45,5 · TB4 2
8Benali, MohammedMAR · 1941 · № 105,5TB1 0 · TB2 39 · TB3 41 · TB4 4
9CM Idrissi, ChafikMAR · 2127 · № 25TB1 0 · TB2 47,5 · TB3 52 · TB4 3
10El Amari, KhaledMAR · 2073 · № 35TB1 0 · TB2 45,5 · TB3 48,5 · TB4 0
11Mhand, MohammedMAR · 1968 · № 95TB1 0 · TB2 39 · TB3 42 · TB4 2
12Ouahib, TahaMAR · 1562 · № 215TB1 0 · TB2 39 · TB3 40,5 · TB4 3
13Alaoui Belghiti, YassineMAR · 1933 · № 115TB1 0 · TB2 34,5 · TB3 39 · TB4 3
14Tamsamani, SlimaneMAR · 1984 · № 84,5TB1 0 · TB2 42 · TB3 45 · TB4 1
15El Hamss, AchrafMAR · 1811 · № 144,5TB1 0 · TB2 42 · TB3 44,5 · TB4 1
16Messala, NoureddineMAR · 2026 · № 54,5TB1 0 · TB2 41 · TB3 44 · TB4 2
17Mrac, AichaMAR · 1526 · № 224,5TB1 0 · TB2 38 · TB3 40,5 · TB4 2
18El Khachine, MehdiMAR · 1733 · № 174,5TB1 0 · TB2 35 · TB3 38 · TB4 3
19Lamkhantar, MohamedMAR · 0 · № 274,5TB1 0 · TB2 31 · TB3 32,5 · TB4 2
20Ouamane, YounesMAR · 1592 · № 194TB1 0 · TB2 39 · TB3 41 · TB4 2
21Chahboune, IsmailMAR · 1793 · № 154TB1 0 · TB2 36 · TB3 37,5 · TB4 1
22Benmbarek, AnouarMAR · 1585 · № 203,5TB1 0 · TB2 40,5 · TB3 43 · TB4 1
23Martil, AmineMAR · 0 · № 283,5TB1 0 · TB2 31 · TB3 32,5 · TB4 2
24Ait Moha, AdamMAR · 0 · № 233,5TB1 0 · TB2 28 · TB3 29,5 · TB4 1
25Chtioui, MehdiMAR · 1693 · № 183TB1 0 · TB2 38 · TB3 40 · TB4 1
26Binoua, MariaMAR · 0 · № 243TB1 0 · TB2 29 · TB3 30,5 · TB4 0
27Mrac, HajarMAR · 0 · № 292,5TB1 0 · TB2 27,5 · TB3 29 · TB4 1
28Oueld El Hachemi, AbdelhaqMAR · 1789 · № 162TB1 0 · TB2 33 · TB3 35 · TB4 0
29Cherkaoui, NouamaneMAR · 0 · № 252TB1 0 · TB2 30,5 · TB3 32 · TB4 1
30Serrour, NaelMAR · 0 · № 301,5TB1 0 · TB2 28 · TB3 29,5 · TB4 0