Centro de torneioConcluídos#1505111

Torneo Sub-18 Ciudad Jardin 26 Septiembre 2026

Chile ( CHI )Club Ciudad Jardin2026/09/26 – 2026/09/26Suíça · 6 RondasChile ( CHI ) · Club Ciudad Jardin09/26 – 09/26Suíça · 6 RondasRápido · 15+5média Elo / idade 1348 / 1220 jogadores

Atualização dos dados do torneio: Dados do jogador, Histórico Classificação. Algumas seções não estão temporariamente disponíveis.

Diretor Arbitro
AF Claudio Rosales 3420787
Diretor do torneio
Rodrigo Castro
Organização
Club Ciudad Jardin
Elo Calculação
Rating national
Localização
Club Ciudad Jardin ↗
Idade Média Elo / Idade média
1348 / 12
Emparceiramentos Programação
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalhes do torneio
Torneio
Torneo Sub-18 Ciudad Jardin 26 Septiembre 2026
Federação
Chile ( CHI )
Datas
2026-09-26
Formato
Suíça
Rondas
6
Controle do tempo
Rápido · 15+5
Diretor Arbitro
AF Claudio Rosales 3420787
Diretor do torneio
Rodrigo Castro
Organização
Club Ciudad Jardin
Elo Calculação
Rating national
Idade Média Elo / Idade média
1348 / 12
Entradas
20
Emparceiramentos Programação
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Anúncio do organizador

Torneo Sub-18 en Viña del Mar, con premios en dinero 1er lugar: $50.000. 2o. Lugar: $30.000 3er lugar: $20.000 Medallas para los mejores de cada categoría sub-16, 14, 12, 10 y 8

Informação de fonte

Ver fonte

Anúncio do organizador

Torneo Sub-18 en Viña del Mar, con premios en dinero 1er lugar: $50.000. 2o. Lugar: $30.000 3er lugar: $20.000 Medallas para los mejores de cada categoría sub-16, 14, 12, 10 y 8

Informação de fonte

Ver fonte

Classificação final Depois de 6 Rondas

Torneo Sub-18 Ciudad Jardin 26 Septiembre 2026 · Classificação final Depois de 6 Rondas
Ranking№JogadorFEDElopontosTB1TB2TB3
13CARVAJAL ARELLANO, SebastianCHI16405023,519,5
22CASTRO MUNOZ, JulietaCHI16724,50,523,516,25
34SOTO BRAVO, MatiasCHI15184,50,52315,75
41BELMAR OBREQUE, JorgeCHI1776402314
55TORRES BUSTAMANTE, AlvaroCHI1502402011
67TAPIA MONSALVE, BastianCHI1293401910
76DIAZ SAAVEDRA, SimonCHI13984017,59
814AGUILERA KLOSIUS, AdrianCHI03,50188,75
99GARCIA PIZARRO, SamuelCHI108630218
108MARQUEZ OSORIO, PedroCHI112730197
1113VALDERRAMA MORALEDA, SantiagoCHI10023018,57
1211BERNAL CORDOVA, MartinCHI10523015,55
1310MARDONES QUIROZ, AgustinCHI10532,50164,25
1412PEREZ BADILLA, SofiaCHI10392,5015,53,75
1518SAGNE CHIANG, AnaiaCHI02,50133,75
1620VILLAGRAN FLORES, MaximoCHI02018,53,5
1715MALDONADO PIZARRO, CristhoperCHI02016,53
1819SALDAÑA MUESES, AlejandroCHI020121
1917RODRIGUEZ BELLO, NehemiasCHI00,50,5140,25
2016MERI AGUILERA, IvannCHI00,50,5130,25
pelo último rango · 20 jogadores
Critérios de desempate ▾

TB1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group) · TB2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) · TB3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)

RankingJogadorpontos
2CASTRO MUNOZ, JulietaCHI · 1672 · № 24,5TB1 0,5 · TB2 23,5 · TB3 16,25
3SOTO BRAVO, MatiasCHI · 1518 · № 44,5TB1 0,5 · TB2 23 · TB3 15,75
7DIAZ SAAVEDRA, SimonCHI · 1398 · № 64TB1 0 · TB2 17,5 · TB3 9
8AGUILERA KLOSIUS, AdrianCHI · 0 · № 143,5TB1 0 · TB2 18 · TB3 8,75
12BERNAL CORDOVA, MartinCHI · 1052 · № 113TB1 0 · TB2 15,5 · TB3 5
13MARDONES QUIROZ, AgustinCHI · 1053 · № 102,5TB1 0 · TB2 16 · TB3 4,25
14PEREZ BADILLA, SofiaCHI · 1039 · № 122,5TB1 0 · TB2 15,5 · TB3 3,75
15SAGNE CHIANG, AnaiaCHI · 0 · № 182,5TB1 0 · TB2 13 · TB3 3,75
16VILLAGRAN FLORES, MaximoCHI · 0 · № 202TB1 0 · TB2 18,5 · TB3 3,5
19RODRIGUEZ BELLO, NehemiasCHI · 0 · № 170,5TB1 0,5 · TB2 14 · TB3 0,25
20MERI AGUILERA, IvannCHI · 0 · № 160,5TB1 0,5 · TB2 13 · TB3 0,25