Centro de torneioEstado desconhecido#1504239

LA COPA DEL REY PRIMERA FUERZA

México ( MEX )TELIXTLAHUACA OAXACA2026/09/27 – 2026/09/27Suíça · 6 RondasMéxico ( MEX ) · TELIXTLAHUACA OAXACA09/27 – 09/27Suíça · 6 RondasRápido · 20 MINUTOS + 5 SEGUNDOS ADDmédia Elo / idade 1760 / 3421 jogadores

Atualização dos dados do torneio: Dados do jogador, Histórico Classificação. Algumas seções não estão temporariamente disponíveis.

Diretor Arbitro
ISMAEL SANTIAGO GARCIA
Diretor do torneio
PAVEL LOPEZ MENDEZ
Organização
MUNICIPIO DE TELIXTLAHUACA
Elo Calculação
Rating national, Rating international
Localização
TELIXTLAHUACA OAXACA ↗
Idade Média Elo / Idade média
1760 / 34
Emparceiramentos Programação
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalhes do torneio
Torneio
LA COPA DEL REY PRIMERA FUERZA
Federação
México ( MEX )
Datas
2026-09-27
Formato
Suíça
Rondas
6
Controle do tempo
Rápido · 20 MINUTOS + 5 SEGUNDOS ADD
Diretor Arbitro
ISMAEL SANTIAGO GARCIA
Diretor do torneio
PAVEL LOPEZ MENDEZ
Organização
MUNICIPIO DE TELIXTLAHUACA
Elo Calculação
Rating national, Rating international
Idade Média Elo / Idade média
1760 / 34
Entradas
21
Emparceiramentos Programação
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Informação de fonte

Ver fonte

Informação de fonte

Ver fonte

Classificação

LA COPA DEL REY PRIMERA FUERZA · Classificação
Ranking№JogadorFEDElopontosTB1TB2TB3
111Carreno Crisanto, Leonardo SebastianMEX17805015,510
25Garnica Lopez, YorkshireMEX19704015,58,5
37Sanchez Martinez, SergioMEX191840137
43Soriano Ramirez, Oscar AngMEX200430169
51Montano Vicente, GuadalupeMEX205630159
68Rodriguez Silva, Kalid RafaelMEX184630158,5
74Gonzalez Sanchez, Ilan SaidMEX19853013,57,5
86Melo Nicio, SergioMEX19633013,57,5
92Almaraz Santibanez, Wilfrido LulMEX20503012,58
109Guevara Zarate, RamsesMEX184230128
1114Santiago Orozco, Matias GerardoMEX16492,50139
1210Cruz, Martinez Guadalupe EverthMEX17922,5012,57,5
1318Gomez, Monzoy Adrian OswaldoMEX15922,50106
1415Jimenez Halla, Gerardo RuyMEX16452012,57,5
1516Gonzalez, Peralta Jose RubenMEX163420128
1613Porras Qiang, Fernando JavierMEX165620106
1712Lopez Mendez, Pavel ValentinMEX17501,50126
1817Martinez, Raymundo Angel ReyMEX162810137,5
1921Ramirez Victoria, Kevin StybaliMEX01010,55,5
2019Lopez Flores, EnriqueMEX0109,55,5
2120Lopez Gomez, Luis EnriqueMEX00000
pelo último rango · 21 jogadores
Critérios de desempate ▾

TB1: Encontro Direto (DE) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints) · TB3: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Median1)

RankingJogadorpontos
2Garnica Lopez, YorkshireMEX · 1970 · № 54TB1 0 · TB2 15,5 · TB3 8,5
8Melo Nicio, SergioMEX · 1963 · № 63TB1 0 · TB2 13,5 · TB3 7,5
20Lopez Flores, EnriqueMEX · 0 · № 191TB1 0 · TB2 9,5 · TB3 5,5