Centro de torneioConcluídos#1497594

Grazer Herbstblitzcup 2026 - Termin 2 (13.10.)

Áustria ( AUT )JÖSSAS, Stremayrgasse 15, 8010 Graz2026/10/13 – 2026/10/13Suíça · 9 RondasÁustria ( AUT ) · JÖSSAS, Stremayrgasse 15, 8010 Graz10/13 – 10/13Suíça · 9 RondasBlitz · 3min + 2sek/Zugmédia Elo / idade 1977 / 3221 jogadores

Atualização dos dados do torneio: Dados do jogador, Histórico Classificação. Algumas seções não estão temporariamente disponíveis.

Diretor Arbitro
NA Raeke, Philipp 1645161
Diretor do torneio
Philipp Raeke
Organização
Postsportverein Graz Sektion Schach
Elo Calculação
Rating international
Localização
JÖSSAS, Stremayrgasse 15, 8010 Graz ↗
FIDE Event ID
500446
Idade Média Elo / Idade média
1977 / 32
Emparceiramentos Programação
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalhes do torneio
Torneio
Grazer Herbstblitzcup 2026 - Termin 2 (13.10.)
Federação
Áustria ( AUT )
Datas
2026-10-13
Formato
Suíça
Rondas
9
Controle do tempo
Blitz · 3min + 2sek/Zug
Diretor Arbitro
NA Raeke, Philipp 1645161
Diretor do torneio
Philipp Raeke
Organização
Postsportverein Graz Sektion Schach
Elo Calculação
Rating international
Idade Média Elo / Idade média
1977 / 32
FIDE Event ID
500446
Entradas
21
Emparceiramentos Programação
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Anúncio do organizador

Anmeldung per Mail an: [email protected] Start ist um 18:30 Uhr; bitte pünktlich erscheinen

Informação de fonte

Ver fonte

Anúncio do organizador

Anmeldung per Mail an: [email protected] Start ist um 18:30 Uhr; bitte pünktlich erscheinen

Informação de fonte

Ver fonte

Classificação final Depois de 9 Rondas

Grazer Herbstblitzcup 2026 - Termin 2 (13.10.) · Classificação final Depois de 9 Rondas
Ranking№JogadorFEDElopontosTB1TB2TB3
15Wagner, StephanAUT21497454635,25
26CMGruenwald, SimonAUT21366,5454832,75
310Fauland, PeterAUT20136465031
47Koelber, DanielAUT21206444628,5
52FMSuta, AndrazSLO2277643,546,528,25
63Gubarev, VladislavFID21995,5424525,25
712Goelles, HerbertAUT19575,538,539,518,25
89Spirk, StefanAUT20495424521
915Plastinin, MaximFID1920540,542,519,5
1014Mujacic, HarisBIH1933538,541,519,25
111FMMarakovits, NicoAUT23025384019,5
124IMHresc, VladimirCRO21924,54548,523,25
138Harmtodt, MaximilianAUT20594,530,531,513,5
1413Kienersberger, PaulAUT19354373812,75
1520Koegl, BenAUT1576431,532,510
1618Poetscher, KatharinaAUT17643,540,544,516
1716Pinno, AnakinAUT1911337,538,57
1819Meyer, EliahAUT1629333346
1917Rabensteiner, KlausAUT1861236375,5
2021Harmtodt, AlexanderAUT1532133341
2111Dimitriu, CristianARG2004116,517,53
pelo último rango · 21 jogadores
Critérios de desempate ▾

TB1: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut1) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints) · TB3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)

RankingJogadorpontos
1Wagner, StephanAUT · 2149 · № 57TB1 45 · TB2 46 · TB3 35,25
2CM Gruenwald, SimonAUT · 2136 · № 66,5TB1 45 · TB2 48 · TB3 32,75
3Fauland, PeterAUT · 2013 · № 106TB1 46 · TB2 50 · TB3 31
4Koelber, DanielAUT · 2120 · № 76TB1 44 · TB2 46 · TB3 28,5
5FM Suta, AndrazSLO · 2277 · № 26TB1 43,5 · TB2 46,5 · TB3 28,25
6Gubarev, VladislavFID · 2199 · № 35,5TB1 42 · TB2 45 · TB3 25,25
7Goelles, HerbertAUT · 1957 · № 125,5TB1 38,5 · TB2 39,5 · TB3 18,25
8Spirk, StefanAUT · 2049 · № 95TB1 42 · TB2 45 · TB3 21
9Plastinin, MaximFID · 1920 · № 155TB1 40,5 · TB2 42,5 · TB3 19,5
10Mujacic, HarisBIH · 1933 · № 145TB1 38,5 · TB2 41,5 · TB3 19,25
11FM Marakovits, NicoAUT · 2302 · № 15TB1 38 · TB2 40 · TB3 19,5
12IM Hresc, VladimirCRO · 2192 · № 44,5TB1 45 · TB2 48,5 · TB3 23,25
13Harmtodt, MaximilianAUT · 2059 · № 84,5TB1 30,5 · TB2 31,5 · TB3 13,5
14Kienersberger, PaulAUT · 1935 · № 134TB1 37 · TB2 38 · TB3 12,75
15Koegl, BenAUT · 1576 · № 204TB1 31,5 · TB2 32,5 · TB3 10
16Poetscher, KatharinaAUT · 1764 · № 183,5TB1 40,5 · TB2 44,5 · TB3 16
17Pinno, AnakinAUT · 1911 · № 163TB1 37,5 · TB2 38,5 · TB3 7
18Meyer, EliahAUT · 1629 · № 193TB1 33 · TB2 34 · TB3 6
19Rabensteiner, KlausAUT · 1861 · № 172TB1 36 · TB2 37 · TB3 5,5
20Harmtodt, AlexanderAUT · 1532 · № 211TB1 33 · TB2 34 · TB3 1
21Dimitriu, CristianARG · 2004 · № 111TB1 16,5 · TB2 17,5 · TB3 3