Centro de torneioConcluídos#1471198

IV Chess Tournament MCA TownCenter - Blitz SUB08

Panamá ( PAN )Town Center Costa del Este2026/10/03 – 2026/10/03Suíça · 7 RondasPanamá ( PAN ) · Town Center Costa del Este10/03 – 10/03Suíça · 7 RondasBlitz · 5+3média Elo / idade 1403 / 88 jogadores
Diretor Arbitro
FA Aldo Garcia [6614086]
Vice-presidente do Arbitro
FA Katherina Morgan [6630634]
Arbitros
NA Melina Franco 6628702 [6628702]; FA Camilo Brow ... All arbiters
Diretor do torneio
Jorge Cuevas [6632130]
Organização
Metropolitan Chess Alliance
Elo Calculação
Rating international
Localização
Town Center Costa del Este ↗
FIDE Event ID
475648
Idade Média Elo / Idade média
1403 / 8
Emparceiramentos Programação
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalhes do torneio
Torneio
IV Chess Tournament MCA TownCenter - Blitz SUB08
Federação
Panamá ( PAN )
Datas
2026-10-03
Formato
Suíça
Rondas
7
Controle do tempo
Blitz · 5+3
Diretor Arbitro
FA Aldo Garcia [6614086]
Vice-presidente do Arbitro
FA Katherina Morgan [6630634]
Arbitros
NA Melina Franco 6628702 [6628702]; FA Camilo Brow ... All arbiters
Diretor do torneio
Jorge Cuevas [6632130]
Organização
Metropolitan Chess Alliance
Elo Calculação
Rating international
Idade Média Elo / Idade média
1403 / 8
FIDE Event ID
475648
Entradas
8
Emparceiramentos Programação
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Anúncio do organizador

El Club de Ajedrez Metropolitan Chess Alliance invita cordialmente a jugadores nacionales y extranjeros a participar en un fin de semana de ajedrez presencial. Premios: Para cada categoría: 1.er lugar: trofeo 2.º y 3.er lugar: medalla Femenina: 1.er lugar trofeo; 2.º y 3.er lugar medalla

Informação de fonte

Ver fonte

Anúncio do organizador

El Club de Ajedrez Metropolitan Chess Alliance invita cordialmente a jugadores nacionales y extranjeros a participar en un fin de semana de ajedrez presencial. Premios: Para cada categoría: 1.er lugar: trofeo 2.º y 3.er lugar: medalla Femenina: 1.er lugar trofeo; 2.º y 3.er lugar medalla

Informação de fonte

Ver fonte

Classificação final Depois de 7 Rondas

IV Chess Tournament MCA TownCenter - Blitz SUB08 · Classificação final Depois de 7 Rondas
Ranking№JogadorFEDElopontosTB1TB2TB3
17Tejada Galan, Mila VictoriaPAN0702120,5
21Oro Abrego, Caleb BenjaminPAN1423602221,5
35Espino Centella, Sara ElisaPAN0502322,5
44Cueto Fernandez, Elisa AlejandraPAN0402423,5
52Batista Vega, Jose MartinPAN02,5025,525
63Caramazana Pecina, RodrigoPAN01,5026,526
76Maz Restrepo, EmmanuelPAN01,5026,526
88Vanselow Quintana, Marco AndreasPAN00,5027,526
pelo último rango · 8 jogadores
Critérios de desempate ▾

TB1: Encontro Direto (DE) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints) · TB3: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut1)

RankingJogadorRppontos
1Tejada Galan, Mila VictoriaPAN · 0 · № 722037TB1 0 · TB2 21 · TB3 20,5
2Oro Abrego, Caleb BenjaminPAN · 1423 · № 117096TB1 0 · TB2 22 · TB3 21,5
3Espino Centella, Sara ElisaPAN · 0 · № 515615TB1 0 · TB2 23 · TB3 22,5
4Cueto Fernandez, Elisa AlejandraPAN · 0 · № 414534TB1 0 · TB2 24 · TB3 23,5
5Batista Vega, Jose MartinPAN · 0 · № 213012,5TB1 0 · TB2 25,5 · TB3 25
6Caramazana Pecina, RodrigoPAN · 0 · № 311731,5TB1 0 · TB2 26,5 · TB3 26
7Maz Restrepo, EmmanuelPAN · 0 · № 611731,5TB1 0 · TB2 26,5 · TB3 26
8Vanselow Quintana, Marco AndreasPAN · 0 · № 89810,5TB1 0 · TB2 27,5 · TB3 26