Centro torneiConclusi#1525919

Torneo Rápido 23.10.26 Club de Ajedrez Concepción

Cile ( CHI )Club de Ajedrez Concepcion2026/09/25 – 2026/09/25Svizzera · 5 TurniCile ( CHI ) · Club de Ajedrez Concepcion09/25 – 09/25Svizzera · 5 TurniRapid · 10 minutos + 5 segundosmedia Elo 132825 giocatori

Data di aggiornamento del torneo: Dati del giocatore. Alcune sezioni non sono temporaneamente disponibili.

Il capo arbitro
Claudio Miranda Gatica
Direttore del torneo
Pablo Koserak Mora
organizzatore
Club de Ajedrez Concepcion
Elo Calcolo
-
Localizzazione
Club de Ajedrez Concepcion ↗
media Elo
1328
Abbinamenti Programma
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Dettagli del torneo
Il torneo
Torneo Rápido 23.10.26 Club de Ajedrez Concepción
Federazione
Cile ( CHI )
date
2026-09-25
Il formato
Svizzera
Turni
5
Controllo del tempo
Rapid · 10 minutos + 5 segundos
Il capo arbitro
Claudio Miranda Gatica
Direttore del torneo
Pablo Koserak Mora
organizzatore
Club de Ajedrez Concepcion
Elo Calcolo
-
media Elo
1328
Entrati
25

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Classifica finale Dopo 5 Turni

Torneo Rápido 23.10.26 Club de Ajedrez Concepción · Classifica finale Dopo 5 Turni
Rango№GiocatoreFEDElopuntiTB1TB2TB3
11FARFAN ORTIZ, VictorCHI21254,5013,514,5
22SAEZ FERNANDEZ, AgustinCHI1901401214,5
321PARRA SIERRA, NicolasCHI0401113,5
45BRAVO ORTIZ, Pedro AntonioCHI16883,501317
53ESSMANN CASTRO, Roberto EstebanCHI17373,5011,513,5
64CLARET PINTO, Maximiliano AgustinCHI16933011,516
77HERNANDEZ CONCHA, RonaldCHI1683301115
810SANCHEZ PINO, Jose EduardoCHI1589301015
96REBOLLEDO CONTRERAS, Bastian DanielCHI168530914
1018FUENTES VASQUEZ, NicolasCHI030812,5
118NUNEZ, Fuentealba. Benjamin LautaroCHI162930713,5
129ESVEILE CUEVAS, Agustina AlmendraCHI15962,508,514
1324VERGARA VALENZUELA, BenjaminCHI02,508,511,5
1413DIAZ GONZALEZ, VicenteCHI02,507,512,5
1512MORALES CABEZAS, Alvaro AlejandroCHI14312,507,512
1623VERGARA PERALTA, BasthianCHI02,505,510,5
1722SOTO REBOLLEDO, AaronCHI020714
1819MONSALVEZ PARADA, Jose AntonioCHI020613,5
1914ERICES ARROYO, MiguelCHI020613,5
2020ONATE CORREA, CamiloCHI020510,5
2115ERICES VALDEBENITO, MiguelCHI020311,5
2217ESCOBAR NAVARRO, RamiroCHI020310
2316ESCALONA SANCHEZ, AlonsoCHI010412
2411LOOSLI APABLAZA, CarlosCHI143810312
2525ZAMORA CONTRERAS, MathiasCHI01038,5
Per il rango finale · 25 giocatori
Spareggi tecnici ▾

TB1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group) · TB2: Progressive Score, before FIDE-Tie-Break (PS)(Gamepoints) · TB3: Buchholz Spareggi tecnici Variabile (2023) (Punti di partita)

RangoGiocatorepunti
1FARFAN ORTIZ, VictorCHI · 2125 · № 14,5TB1 0 · TB2 13,5 · TB3 14,5
2SAEZ FERNANDEZ, AgustinCHI · 1901 · № 24TB1 0 · TB2 12 · TB3 14,5
3PARRA SIERRA, NicolasCHI · 0 · № 214TB1 0 · TB2 11 · TB3 13,5
10FUENTES VASQUEZ, NicolasCHI · 0 · № 183TB1 0 · TB2 8 · TB3 12,5
13VERGARA VALENZUELA, BenjaminCHI · 0 · № 242,5TB1 0 · TB2 8,5 · TB3 11,5
14DIAZ GONZALEZ, VicenteCHI · 0 · № 132,5TB1 0 · TB2 7,5 · TB3 12,5
16VERGARA PERALTA, BasthianCHI · 0 · № 232,5TB1 0 · TB2 5,5 · TB3 10,5
17SOTO REBOLLEDO, AaronCHI · 0 · № 222TB1 0 · TB2 7 · TB3 14
19ERICES ARROYO, MiguelCHI · 0 · № 142TB1 0 · TB2 6 · TB3 13,5
20ONATE CORREA, CamiloCHI · 0 · № 202TB1 0 · TB2 5 · TB3 10,5