Centro torneiConclusi#1523050

Torneo de Ajedrez "En Celebracion del 47 Aniversario de UNAN Managua CUR-Esteli

Nicaragua ( NCA )CUR-Esteli2026/10/20 – 2026/10/20Svizzera · 5 TurniNicaragua ( NCA ) · CUR-Esteli10/20 – 10/20Svizzera · 5 TurniBlitz · 10 minutos x jug sin incrementomedia Elo 102623 giocatori

Data di aggiornamento del torneo: Dati del giocatore, Storico Classifica. Alcune sezioni non sono temporaneamente disponibili.

Il capo arbitro
FA Eneo Sanchez
Direttore del torneo
—
organizzatore
UNAN Managua CUE-Esteli
Elo Calcolo
-
Localizzazione
CUR-Esteli ↗
media Elo
1026
Abbinamenti Programma
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Dettagli del torneo
Il torneo
Torneo de Ajedrez "En Celebracion del 47 Aniversario de UNAN Managua CUR-Esteli
Federazione
Nicaragua ( NCA )
Localizzazione
CUR-Esteli ↗
date
2026-10-20
Il formato
Svizzera
Turni
5
Controllo del tempo
Blitz · 10 minutos x jug sin incremento
Il capo arbitro
FA Eneo Sanchez
Direttore del torneo
—
organizzatore
UNAN Managua CUE-Esteli
Elo Calcolo
-
media Elo
1026
Entrati
23

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Classifica finale Dopo 5 Turni

Torneo de Ajedrez "En Celebracion del 47 Aniversario de UNAN Managua CUR-Esteli · Classifica finale Dopo 5 Turni
Rango№GiocatoreFEDElopuntiTB1TB2TB3
11Altamirano, Victor EduardoNCA15884,5017,510
29Fuentes Gomez, Candy MaryaliceNCA04,50158,5
321Rodriguez Molina, Omar AlejandroNCA04014,59
48Espinoza Suazo, Tupac KhaledNCA03,501610,5
516Martinez Gonzalez, David JosueNCA03,5015,59
617Monson Ferrufino, Jhonatan JosueNCA03014,59,5
715Martinez, Fernando JosueNCA03014,58,5
822Rodriguez Moreno, Erick AntonioNCA030147,5
912Huete Palacios, Jose LuisNCA030137
1018Montenegro Bertran, Luden AlbertoNCA030135,5
116Castillo Lira, Fares BayardoNCA03010,56,5
127Centeno Miranda, Jannuaris IsayaraNCA02014,58,5
1310Garcia Mendoza, Jorge AndresNCA02012,57,5
144Camaño Talavera, Arjhon AntonioNCA020126,5
155Castillo Galeano, Jose AlejandroNCA02010,57
1611Gutierrez Ubeda, Kennedy JohuaNCA02010,56,5
1720Perez Rayos, Ian MoisesNCA02010,56
183Blandon Martinez, Anthony JoanNCA01,50117,5
1923Urbina Chavarria, Frangel CalebNCA01,5010,56
202Betanco, Luis AnselmoNCA010106
2119Peralta Flores, Frank EnriqueNCA0109,56
2214Martinez Centeno, Cesar AlejandroNCA0009,55,5
2313Lopez Meza, Jose LucioNCA00000
Per il rango finale · 23 giocatori
Spareggi tecnici ▾

TB1: Direct Encounter (DE) (Forfeited games count) · TB2: Buchholz Spareggi tecnici Variabile (2023) (Punti di partita) · TB3: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Median1)

RangoGiocatorepunti
1Altamirano, Victor EduardoNCA · 1588 · № 14,5TB1 0 · TB2 17,5 · TB3 10
4Espinoza Suazo, Tupac KhaledNCA · 0 · № 83,5TB1 0 · TB2 16 · TB3 10,5
7Martinez, Fernando JosueNCA · 0 · № 153TB1 0 · TB2 14,5 · TB3 8,5
11Castillo Lira, Fares BayardoNCA · 0 · № 63TB1 0 · TB2 10,5 · TB3 6,5
13Garcia Mendoza, Jorge AndresNCA · 0 · № 102TB1 0 · TB2 12,5 · TB3 7,5
17Perez Rayos, Ian MoisesNCA · 0 · № 202TB1 0 · TB2 10,5 · TB3 6
20Betanco, Luis AnselmoNCA · 0 · № 21TB1 0 · TB2 10 · TB3 6