Centro torneiStato sconosciuto#1520398

SRI SRI RAVI SHANKAR VIDYA MANDIR (BORIVALI) - Under 7 1st Interschool Chess Tournament 2026, Date 18th October, 2026.

India ( IND )SRI SRI RAVI SHANKAR VIDYA MANDIR (BORIVALI)2026/10/18 – 2026/10/18Svizzera · 6 TurniIndia ( IND ) · SRI SRI RAVI SHANKAR VIDYA MANDIR (BORIVALI)10/18 – 10/18Svizzera · 6 TurniRapid · 15 min + 3 sec increment from move onemedia Elo / età 1408 / 742 giocatori

Data di aggiornamento del torneo: Dati del giocatore, Storico Classifica. Alcune sezioni non sono temporaneamente disponibili.

Il capo arbitro
—
Direttore del torneo
—
organizzatore
SRI SRI RAVI SHANKAR VIDYA MANDIR (BORIVALI)
Elo Calcolo
-
Localizzazione
SRI SRI RAVI SHANKAR VIDYA MANDIR (BORIVALI) ↗
media di età Elo
1408 / 7
Abbinamenti Programma
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Dettagli del torneo
Il torneo
SRI SRI RAVI SHANKAR VIDYA MANDIR (BORIVALI) - Under 7 1st Interschool Chess Tournament 2026, Date 18th October, 2026.
Federazione
India ( IND )
date
2026-10-18
Il formato
Svizzera
Turni
6
Controllo del tempo
Rapid · 15 min + 3 sec increment from move one
Il capo arbitro
—
Direttore del torneo
—
organizzatore
SRI SRI RAVI SHANKAR VIDYA MANDIR (BORIVALI)
Elo Calcolo
-
media di età Elo
1408 / 7
Entrati
42

Annuncio dell'organizzatore

Total Prizes – Rs. 52,000/- + 122 Trophies Morning Session (U8,U10,U12 & U16) Afternoon Session (U7,U9,U11 & U13) Prizes (in each category) 1st – Rs. 2,000/- + Trophy 2nd – Rs. 1,500/- + Trophy 3rd – Rs. 1,200/- + Trophy 4th to 10th – Trophy Best Sri Sri Ravi Shankar School Player : 1st – Rs. 1,000 + Trophy 2nd – Rs. 800 + Trophy 3rd to 5th Trophy

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Annuncio dell'organizzatore

Total Prizes – Rs. 52,000/- + 122 Trophies Morning Session (U8,U10,U12 & U16) Afternoon Session (U7,U9,U11 & U13) Prizes (in each category) 1st – Rs. 2,000/- + Trophy 2nd – Rs. 1,500/- + Trophy 3rd – Rs. 1,200/- + Trophy 4th to 10th – Trophy Best Sri Sri Ravi Shankar School Player : 1st – Rs. 1,000 + Trophy 2nd – Rs. 800 + Trophy 3rd to 5th Trophy

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Classifica

SRI SRI RAVI SHANKAR VIDYA MANDIR (BORIVALI) - Under 7 1st Interschool Chess Tournament 2026, Date 18th October, 2026. · Classifica
Rango№GiocatoreFEDElopuntiTB1TB2TB3TB4TB5TB6
13Malkar, Aarush AbhishekIND1424512,514,514,5052
24Aadiv, AndurlekarIND04,514,516,514,75042
31Chavan, Adiraj SameerIND16344,512,513,511,75042
425Nandu, KhianshIND0413,514,510042
515Jain, DhruvikIND0411,513,59042
630Patel, VihaanIND0410129,5041
722Maheshwari, AaravIND03,515,515,58,25031
82Soham, ShahIND14663,514169,25032
937Sharma, AdhritIND03,51112,57,75031
106Adukia, ReyaanshIND0315,517,58031
1110Doshi, AaravIND0315167032
125Aashvik, ChhabraIND0312,514,57032
1327Naringrekar, RaaveeIND0312136031
1418Kemse, AdvikIND0311,512,55,5032
1513Goradia, ShauryaIND0310,512,56032
1611Gala, AashviiIND0310,512,56031
1735Shah, VidhaanIND0310114031
1833Rao, MivaanIND0310103031
1941Thakker, KhushIND039,510,55031
2034Shah, JianshIND02,513,5166,75021
219Deka, ShreyankIND02,513,5157,25020
227Adukia, RivaanIND02,513156,25020
2339Somani, NavyanIND02,57,58,52,75021
2429Nishar, DharmiIND0213,514,54020
2524Nair, ArjunIND0212,513,53,5021
2621Khwahish, KachharaIND0212,513,53020
2728Nayak, AdhritIND0211,5133,5021
2817Keluskar, UtsaviIND0211134021
2936Shah, VihaanIND0211123021
3040Talwadekar, AshwikIND0211112022
3123Maheshwari, HarshalIND0210,511,53021
3226Nar, AaradhyaIND0210101021
3338Shukla, AnaishaIND02992022
3432Rane, MishnahIND02991020
3516Jha, ShiveshIND01,510,510,51,25010
3620Khedekar, RudraIND0111121010
378Apraj, MalhaarIND0111110010
3842Wadhel, GarvithIND0110100011
3914Hande, JivanshIND019,59,50011
4031Pawar, RutvikIND019101010
4112Gala, KhushIND0010,511,50000
4219Khandekar, ShouryaIND006,57,50000
Per il rango finale · 42 giocatori
Spareggi tecnici ▾

TB1: Buchholz Spareggi tecnici Variabile (2023) (Punti di partita, Cut1) · TB2: Buchholz Spareggi tecnici Variabile (2023) (Punti di partita) · TB3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints) · TB4: L’incontro diretto (DE) · TB5: Number of wins including byes (WIN) (Gamepoints, Forfeited games count) · TB6: Number of games won with black (BWG) (Gamepoints)

RangoGiocatorepunti
1Malkar, Aarush AbhishekIND · 1424 · № 35TB1 12,5 · TB2 14,5 · TB3 14,5 · TB4 0 · TB5 5 · TB6 2
2Aadiv, AndurlekarIND · 0 · № 44,5TB1 14,5 · TB2 16,5 · TB3 14,75 · TB4 0 · TB5 4 · TB6 2
3Chavan, Adiraj SameerIND · 1634 · № 14,5TB1 12,5 · TB2 13,5 · TB3 11,75 · TB4 0 · TB5 4 · TB6 2
4Nandu, KhianshIND · 0 · № 254TB1 13,5 · TB2 14,5 · TB3 10 · TB4 0 · TB5 4 · TB6 2
5Jain, DhruvikIND · 0 · № 154TB1 11,5 · TB2 13,5 · TB3 9 · TB4 0 · TB5 4 · TB6 2
6Patel, VihaanIND · 0 · № 304TB1 10 · TB2 12 · TB3 9,5 · TB4 0 · TB5 4 · TB6 1
7Maheshwari, AaravIND · 0 · № 223,5TB1 15,5 · TB2 15,5 · TB3 8,25 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
8Soham, ShahIND · 1466 · № 23,5TB1 14 · TB2 16 · TB3 9,25 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 2
9Sharma, AdhritIND · 0 · № 373,5TB1 11 · TB2 12,5 · TB3 7,75 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
10Adukia, ReyaanshIND · 0 · № 63TB1 15,5 · TB2 17,5 · TB3 8 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
11Doshi, AaravIND · 0 · № 103TB1 15 · TB2 16 · TB3 7 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 2
12Aashvik, ChhabraIND · 0 · № 53TB1 12,5 · TB2 14,5 · TB3 7 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 2
13Naringrekar, RaaveeIND · 0 · № 273TB1 12 · TB2 13 · TB3 6 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
14Kemse, AdvikIND · 0 · № 183TB1 11,5 · TB2 12,5 · TB3 5,5 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 2
15Goradia, ShauryaIND · 0 · № 133TB1 10,5 · TB2 12,5 · TB3 6 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 2
16Gala, AashviiIND · 0 · № 113TB1 10,5 · TB2 12,5 · TB3 6 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
17Shah, VidhaanIND · 0 · № 353TB1 10 · TB2 11 · TB3 4 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
18Rao, MivaanIND · 0 · № 333TB1 10 · TB2 10 · TB3 3 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
19Thakker, KhushIND · 0 · № 413TB1 9,5 · TB2 10,5 · TB3 5 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
20Shah, JianshIND · 0 · № 342,5TB1 13,5 · TB2 16 · TB3 6,75 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
21Deka, ShreyankIND · 0 · № 92,5TB1 13,5 · TB2 15 · TB3 7,25 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 0
22Adukia, RivaanIND · 0 · № 72,5TB1 13 · TB2 15 · TB3 6,25 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 0
23Somani, NavyanIND · 0 · № 392,5TB1 7,5 · TB2 8,5 · TB3 2,75 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
24Nishar, DharmiIND · 0 · № 292TB1 13,5 · TB2 14,5 · TB3 4 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 0
25Nair, ArjunIND · 0 · № 242TB1 12,5 · TB2 13,5 · TB3 3,5 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
26Khwahish, KachharaIND · 0 · № 212TB1 12,5 · TB2 13,5 · TB3 3 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 0
27Nayak, AdhritIND · 0 · № 282TB1 11,5 · TB2 13 · TB3 3,5 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
28Keluskar, UtsaviIND · 0 · № 172TB1 11 · TB2 13 · TB3 4 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
29Shah, VihaanIND · 0 · № 362TB1 11 · TB2 12 · TB3 3 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
30Talwadekar, AshwikIND · 0 · № 402TB1 11 · TB2 11 · TB3 2 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 2
31Maheshwari, HarshalIND · 0 · № 232TB1 10,5 · TB2 11,5 · TB3 3 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
32Nar, AaradhyaIND · 0 · № 262TB1 10 · TB2 10 · TB3 1 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
33Shukla, AnaishaIND · 0 · № 382TB1 9 · TB2 9 · TB3 2 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 2
34Rane, MishnahIND · 0 · № 322TB1 9 · TB2 9 · TB3 1 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 0
35Jha, ShiveshIND · 0 · № 161,5TB1 10,5 · TB2 10,5 · TB3 1,25 · TB4 0 · TB5 1 · TB6 0
36Khedekar, RudraIND · 0 · № 201TB1 11 · TB2 12 · TB3 1 · TB4 0 · TB5 1 · TB6 0
37Apraj, MalhaarIND · 0 · № 81TB1 11 · TB2 11 · TB3 0 · TB4 0 · TB5 1 · TB6 0
38Wadhel, GarvithIND · 0 · № 421TB1 10 · TB2 10 · TB3 0 · TB4 0 · TB5 1 · TB6 1
39Hande, JivanshIND · 0 · № 141TB1 9,5 · TB2 9,5 · TB3 0 · TB4 0 · TB5 1 · TB6 1
40Pawar, RutvikIND · 0 · № 311TB1 9 · TB2 10 · TB3 1 · TB4 0 · TB5 1 · TB6 0
41Gala, KhushIND · 0 · № 120TB1 10,5 · TB2 11,5 · TB3 0 · TB4 0 · TB5 0 · TB6 0
42Khandekar, ShouryaIND · 0 · № 190TB1 6,5 · TB2 7,5 · TB3 0 · TB4 0 · TB5 0 · TB6 0