Centro torneiStato sconosciuto#1520318

Copa Artemisa Elite 2026

Cuba ( CUB )San Antonio de los Baños, Artemisa2026/10/21 – 2026/10/25Girone all’italiana · 10 TurniCuba ( CUB ) · San Antonio de los Baños, Artemisa10/21 – 10/25Girone all’italiana · 10 TurniClassico · Standard: 90 minutes with 30 second increment from move 1media Elo / età 2231 / 216 giocatori

Data di aggiornamento del torneo: Dati del giocatore. Alcune sezioni non sono temporaneamente disponibili.

Il formato
Girone all’italiana
Entrati
6
Elo Calcolo
Rating international
media di età Elo
2231 / 21
FIDE Event ID
504650
Abbinamenti Programma
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Dettagli del torneo
Il torneo
Copa Artemisa Elite 2026
Federazione
Cuba ( CUB )
date
2026-10-21 – 2026-10-25
Il formato
Girone all’italiana
Turni
10
Controllo del tempo
Classico · Standard: 90 minutes with 30 second increment from move 1
Il capo arbitro
IA Ramirez Diaz, Jose Luis (CUB) (SI)
Direttore del torneo
—
organizzatore
Alvarez Ruiz, Henry (CUB)
Elo Calcolo
Rating international
media di età Elo
2231 / 21
FIDE Event ID
504650
Entrati
6

Annuncio dell'organizzatore

Torneo Cerrado todos contra todos, a doble vuelta, Artemisa

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Annuncio dell'organizzatore

Torneo Cerrado todos contra todos, a doble vuelta, Artemisa

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Classifica

Copa Artemisa Elite 2026 · Classifica
Rango№GiocatoreFEDElopuntiTB1TB2TB3Krtg ±
12FMRonniel Abraham, Ramirez CabrejaCUB226337,501204,8
21Dariel, Morales LezcanoCUB22683702203,8
33Edrwis Anthuan, Espinosa FortiCUB223936,5024017,2
44FMRonny Manuel, Lafont LinaresCUB221525,50120-7,6
55Henry, Alvarez RuizCUB2211250120-6,6
66FMOsiel Alberto, Alonso OrtaCUB218824,50140-6
Per il rango finale · 6 giocatori
Spareggi tecnici ▾

TB1: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints) · TB2: L’incontro diretto (DE) · TB3: Number of wins including byes (WIN) (Gamepoints, Forfeited games count)

RangoGiocatorepunti