Centro torneiConclusi#1514440

CHECKMATE CHAMPIONS ARENA INTER SCHOOL CHESS COMPETITION 2026-27 U14 BOYS

India ( IND )FOUNDATION ACADEMY, IIT PATNA CAMPUS, BIHTA2026/10/09 – 2026/10/10Svizzera · 6 TurniIndia ( IND ) · FOUNDATION ACADEMY, IIT PATNA CAMPUS, BIHTA10/09 – 10/10Svizzera · 6 TurniRapid · 15 MIN +10 SECmedia Elo / età 1024 / 1245 giocatori

Data di aggiornamento del torneo: Dati del giocatore, Storico Classifica. Alcune sezioni non sono temporaneamente disponibili.

Il capo arbitro
SNA RAJESH RANJAN
Il vice capo arbitro
S K MISHRA
Arbitro
BIRENDRA KUMAR UPADHYAY, BHAVYA VERMA, ADITI ARYA
Direttore del torneo
SNA RAKESH RANJAN
organizzatore
FOUNDATION ACADEMY
Elo Calcolo
-
Localizzazione
FOUNDATION ACADEMY, IIT PATNA CAMPUS, BIHTA ↗
media di età Elo
1024 / 12
Abbinamenti Programma
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Dettagli del torneo
Il torneo
CHECKMATE CHAMPIONS ARENA INTER SCHOOL CHESS COMPETITION 2026-27 U14 BOYS
Federazione
India ( IND )
date
2026-10-09 – 2026-10-10
Il formato
Svizzera
Turni
6
Controllo del tempo
Rapid · 15 MIN +10 SEC
Il capo arbitro
SNA RAJESH RANJAN
Il vice capo arbitro
S K MISHRA
Arbitro
BIRENDRA KUMAR UPADHYAY, BHAVYA VERMA, ADITI ARYA
Direttore del torneo
SNA RAKESH RANJAN
organizzatore
FOUNDATION ACADEMY
Elo Calcolo
-
media di età Elo
1024 / 12
Entrati
45

Annuncio dell'organizzatore

FOUNDATION ACADEMY, IIT PATNA CAMPUS, BIHTA

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Annuncio dell'organizzatore

FOUNDATION ACADEMY, IIT PATNA CAMPUS, BIHTA

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Classifica finale Dopo 6 Turni

CHECKMATE CHAMPIONS ARENA INTER SCHOOL CHESS COMPETITION 2026-27 U14 BOYS · Classifica finale Dopo 6 Turni
Rango№GiocatoreFEDElopuntiTB1TB2TB3TB4TB5TB6
12Adhrit Tiwari,IND15265,521,523,521052
21Shatvik, SumanIND15455,520,522,520052
320Krishu Kumar,IND052021,516043
426Parth Krishna,IND0519,521,516053
518Devrat Singh,IND04,519,52214,75042
635Saksham Kumar,IND04,51719,514042
712Aniket Ranjan,IND0421,524,515042
824Nishant Kumar,IND0420,522,511,5042
942Utkarsh,IND0419,52110,5041
1015Ayush Raj,IND04182011,5041
1143Vedansh Raj,IND0417,519,510,5042
1236Saksham Lal,IND04171910,5041
1330Pritam Kumar Gupta,IND03,521,52310,75031
1445Yuvraj Singh,IND03,51718,58,5032
1531Rishabh,IND03,516,518,58,75032
1613Ayush,IND0318,5218031
1717Dev Kumar,IND0318207,5031
1832Rishabh Kumar,IND0317,5197,5031
199Aditya Kumar,IND031718,56,5031
207Adarsh Kumar,IND0316,5186,5031
2121Mihit Raj,IND031617,57,25021
2233Rohan Yadav,IND0315177,75021
2344Vivan Kumar,IND0315177,5031
2410Aditya Raj,IND031516,56,5021
2534Sahil Kumar,IND0314,5168,25022
266Aayansh Kumar,IND0314,5165031
2714Ayush Raj,IND02,51718,56,25021
2822Navin Kumar,IND02,51617,55,5021
294Aarav,IND02,51314,55,75022
3025Nitish Kumar,IND0218204,5021
3141Ujjwal Kumar,IND021819,54,75010
3219Karan,IND0217,519,54020
3316Chitranjan Kumar,IND021617,53,5021
345Aarush,IND021314,53022
3538Hans Kumar Raj,IND0212144021
3611Amit Kumar,IND01,515,5184,25011
373Aarav,IND01,515,5172,25010
3828Pratyush,IND01,51314,52,5010
3929Praveen Prakash,IND01,51213,52,25010
408Adarsh Sharma,IND00000000
4123Nikhil Kumar Verma,IND00000000
4227Piyush Raj,IND00000000
4337Satyam Kumar,IND00000000
4439Shivansh Kumar,IND00000000
4540Sumant Raj,IND00000000
Per il rango finale · 45 giocatori
Spareggi tecnici ▾

TB1: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut1) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints) · TB3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints) · TB4: Direct Encounter (DE) (Forfeited games count) · TB5: Number of wins including byes (WIN) (Gamepoints, Forfeited games count) · TB6: Number of games won with black (BWG) (Gamepoints, Forfeited games count)

RangoGiocatorepunti
1Adhrit Tiwari,IND · 1526 · № 25,5TB1 21,5 · TB2 23,5 · TB3 21 · TB4 0 · TB5 5 · TB6 2
2Shatvik, SumanIND · 1545 · № 15,5TB1 20,5 · TB2 22,5 · TB3 20 · TB4 0 · TB5 5 · TB6 2
3Krishu Kumar,IND · 0 · № 205TB1 20 · TB2 21,5 · TB3 16 · TB4 0 · TB5 4 · TB6 3
4Parth Krishna,IND · 0 · № 265TB1 19,5 · TB2 21,5 · TB3 16 · TB4 0 · TB5 5 · TB6 3
5Devrat Singh,IND · 0 · № 184,5TB1 19,5 · TB2 22 · TB3 14,75 · TB4 0 · TB5 4 · TB6 2
6Saksham Kumar,IND · 0 · № 354,5TB1 17 · TB2 19,5 · TB3 14 · TB4 0 · TB5 4 · TB6 2
7Aniket Ranjan,IND · 0 · № 124TB1 21,5 · TB2 24,5 · TB3 15 · TB4 0 · TB5 4 · TB6 2
8Nishant Kumar,IND · 0 · № 244TB1 20,5 · TB2 22,5 · TB3 11,5 · TB4 0 · TB5 4 · TB6 2
9Utkarsh,IND · 0 · № 424TB1 19,5 · TB2 21 · TB3 10,5 · TB4 0 · TB5 4 · TB6 1
10Ayush Raj,IND · 0 · № 154TB1 18 · TB2 20 · TB3 11,5 · TB4 0 · TB5 4 · TB6 1
11Vedansh Raj,IND · 0 · № 434TB1 17,5 · TB2 19,5 · TB3 10,5 · TB4 0 · TB5 4 · TB6 2
12Saksham Lal,IND · 0 · № 364TB1 17 · TB2 19 · TB3 10,5 · TB4 0 · TB5 4 · TB6 1
13Pritam Kumar Gupta,IND · 0 · № 303,5TB1 21,5 · TB2 23 · TB3 10,75 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
14Yuvraj Singh,IND · 0 · № 453,5TB1 17 · TB2 18,5 · TB3 8,5 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 2
15Rishabh,IND · 0 · № 313,5TB1 16,5 · TB2 18,5 · TB3 8,75 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 2
16Ayush,IND · 0 · № 133TB1 18,5 · TB2 21 · TB3 8 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
17Dev Kumar,IND · 0 · № 173TB1 18 · TB2 20 · TB3 7,5 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
18Rishabh Kumar,IND · 0 · № 323TB1 17,5 · TB2 19 · TB3 7,5 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
19Aditya Kumar,IND · 0 · № 93TB1 17 · TB2 18,5 · TB3 6,5 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
20Adarsh Kumar,IND · 0 · № 73TB1 16,5 · TB2 18 · TB3 6,5 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
21Mihit Raj,IND · 0 · № 213TB1 16 · TB2 17,5 · TB3 7,25 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
22Rohan Yadav,IND · 0 · № 333TB1 15 · TB2 17 · TB3 7,75 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
23Vivan Kumar,IND · 0 · № 443TB1 15 · TB2 17 · TB3 7,5 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
24Aditya Raj,IND · 0 · № 103TB1 15 · TB2 16,5 · TB3 6,5 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
25Sahil Kumar,IND · 0 · № 343TB1 14,5 · TB2 16 · TB3 8,25 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 2
26Aayansh Kumar,IND · 0 · № 63TB1 14,5 · TB2 16 · TB3 5 · TB4 0 · TB5 3 · TB6 1
27Ayush Raj,IND · 0 · № 142,5TB1 17 · TB2 18,5 · TB3 6,25 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
28Navin Kumar,IND · 0 · № 222,5TB1 16 · TB2 17,5 · TB3 5,5 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
29Aarav,IND · 0 · № 42,5TB1 13 · TB2 14,5 · TB3 5,75 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 2
30Nitish Kumar,IND · 0 · № 252TB1 18 · TB2 20 · TB3 4,5 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
31Ujjwal Kumar,IND · 0 · № 412TB1 18 · TB2 19,5 · TB3 4,75 · TB4 0 · TB5 1 · TB6 0
32Karan,IND · 0 · № 192TB1 17,5 · TB2 19,5 · TB3 4 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 0
33Chitranjan Kumar,IND · 0 · № 162TB1 16 · TB2 17,5 · TB3 3,5 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
34Aarush,IND · 0 · № 52TB1 13 · TB2 14,5 · TB3 3 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 2
35Hans Kumar Raj,IND · 0 · № 382TB1 12 · TB2 14 · TB3 4 · TB4 0 · TB5 2 · TB6 1
36Amit Kumar,IND · 0 · № 111,5TB1 15,5 · TB2 18 · TB3 4,25 · TB4 0 · TB5 1 · TB6 1
37Aarav,IND · 0 · № 31,5TB1 15,5 · TB2 17 · TB3 2,25 · TB4 0 · TB5 1 · TB6 0
38Pratyush,IND · 0 · № 281,5TB1 13 · TB2 14,5 · TB3 2,5 · TB4 0 · TB5 1 · TB6 0
39Praveen Prakash,IND · 0 · № 291,5TB1 12 · TB2 13,5 · TB3 2,25 · TB4 0 · TB5 1 · TB6 0
40Adarsh Sharma,IND · 0 · № 80TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB4 0 · TB5 0 · TB6 0
41Nikhil Kumar Verma,IND · 0 · № 230TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB4 0 · TB5 0 · TB6 0
42Piyush Raj,IND · 0 · № 270TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB4 0 · TB5 0 · TB6 0
43Satyam Kumar,IND · 0 · № 370TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB4 0 · TB5 0 · TB6 0
44Shivansh Kumar,IND · 0 · № 390TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB4 0 · TB5 0 · TB6 0
45Sumant Raj,IND · 0 · № 400TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB4 0 · TB5 0 · TB6 0