Centro torneiConclusi#1504954

GRAND CHESS CHAMPIONSHIP AGE CATEGORY 2026, UNDER 10 BOYS & GIRLS AGE CATEGORY

India ( IND )VBHC TOWNSHIP, DEVKHOP VILLAGE, OFF. PALGHAR–MANOR HIGHWAY, PALGHAR EAST2026/09/26 – 2026/09/26Svizzera · 5 TurniIndia ( IND ) · VBHC TOWNSHIP, DEVKHOP VILLAGE, OFF. PALGHAR–MANOR HIGHWAY, PALGHAR EAST09/26 – 09/26Svizzera · 5 TurniRapid · 25 minutes + 10 second each player from move firstmedia Elo / età 1400 / 919 giocatori

Data di aggiornamento del torneo: Dati del giocatore, Storico Classifica. Alcune sezioni non sono temporaneamente disponibili.

Il capo arbitro
NA
Arbitro
NA
Direttore del torneo
25042866 Ade,Deepak
organizzatore
VBHC TOWNSHIP, DEVKHOP VILLAGE, OFF. PALGHAR
Elo Calcolo
-
Localizzazione
VBHC TOWNSHIP, DEVKHOP VILLAGE, OFF. PALGHAR–MANOR HIGHWAY, PALGHAR EAST
media di età Elo
1400 / 9
Abbinamenti Programma
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Dettagli del torneo
Il torneo
GRAND CHESS CHAMPIONSHIP AGE CATEGORY 2026, UNDER 10 BOYS & GIRLS AGE CATEGORY
Federazione
India ( IND )
Localizzazione
VBHC TOWNSHIP, DEVKHOP VILLAGE, OFF. PALGHAR–MANOR HIGHWAY, PALGHAR EAST
date
2026-09-26
Il formato
Svizzera
Turni
5
Controllo del tempo
Rapid · 25 minutes + 10 second each player from move first
Il capo arbitro
NA
Arbitro
NA
Direttore del torneo
25042866 Ade,Deepak
organizzatore
VBHC TOWNSHIP, DEVKHOP VILLAGE, OFF. PALGHAR
Elo Calcolo
-
media di età Elo
1400 / 9
Entrati
19

Annuncio dell'organizzatore

TOTAL CASH PRIZE FUND ₹40,000/- CASH PRIZES IN EACH AGE CATEGORY ,U08,10,12,14 1st Place — ₹2,100/+ Trophy 2nd Place —₹1,200/+Medal 3rd Place — ₹800/+ Medal 4th Place — ₹500/+ Medal 5th Place — ₹500/+ Medal

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Annuncio dell'organizzatore

TOTAL CASH PRIZE FUND ₹40,000/- CASH PRIZES IN EACH AGE CATEGORY ,U08,10,12,14 1st Place — ₹2,100/+ Trophy 2nd Place —₹1,200/+Medal 3rd Place — ₹800/+ Medal 4th Place — ₹500/+ Medal 5th Place — ₹500/+ Medal

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Classifica finale Dopo 5 Turni

GRAND CHESS CHAMPIONSHIP AGE CATEGORY 2026, UNDER 10 BOYS & GIRLS AGE CATEGORY · Classifica finale Dopo 5 Turni
Rango№GiocatoreFEDElopuntiTB1TB2TB3
16BORICHA VIREN,IND04,514,517,515,25
28HEET, ASHARIND04,514,516,514,25
318SANSKAR UTTAM PATIL,IND0412,513,59
415RAJKUMAR, TUSARIKAIND03,513147,75
511KUSHAL SINGH MANRAL,IND03,512136,75
613OIESHI MAZUMDAR,IND0313,515,57
717RUSHANK ROHAN SHINDE,IND0313156
81ABHIJEET YOGESH UPADHYAY,IND0312,514,56
94ASHVIK SINGH,IND0310,511,55
1019SHIVANSH PRANAY DHARMIK,IND0213154
112ADIRA TRUNAL MALI,IND0211,512,53
127DIVIJ AKSHAY RAUT,IND0211112
135AYANSH MISHRA,IND0210,510,52
149HRUDAYESH KELKAR,IND0210101
1510JIYANSH PRADNESH VARTAK,IND02991
163ADVAIT SATISH SABALE,IND0113141
1712MITHALI CHETAK PATIL,IND01880
1814OJAS AMOL SHRINGARPURE,IND00890
1916RIYANSH BARVE,IND00000
Per il rango finale · 19 giocatori
Spareggi tecnici ▾

TB1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) · TB2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) · TB3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

RangoGiocatorepunti
1BORICHA VIREN,IND · 0 · № 64,5TB1 14,5 · TB2 17,5 · TB3 15,25
2HEET, ASHARIND · 0 · № 84,5TB1 14,5 · TB2 16,5 · TB3 14,25
3SANSKAR UTTAM PATIL,IND · 0 · № 184TB1 12,5 · TB2 13,5 · TB3 9
4RAJKUMAR, TUSARIKAIND · 0 · № 153,5TB1 13 · TB2 14 · TB3 7,75
5KUSHAL SINGH MANRAL,IND · 0 · № 113,5TB1 12 · TB2 13 · TB3 6,75
6OIESHI MAZUMDAR,IND · 0 · № 133TB1 13,5 · TB2 15,5 · TB3 7
7RUSHANK ROHAN SHINDE,IND · 0 · № 173TB1 13 · TB2 15 · TB3 6
8ABHIJEET YOGESH UPADHYAY,IND · 0 · № 13TB1 12,5 · TB2 14,5 · TB3 6
9ASHVIK SINGH,IND · 0 · № 43TB1 10,5 · TB2 11,5 · TB3 5
10SHIVANSH PRANAY DHARMIK,IND · 0 · № 192TB1 13 · TB2 15 · TB3 4
11ADIRA TRUNAL MALI,IND · 0 · № 22TB1 11,5 · TB2 12,5 · TB3 3
12DIVIJ AKSHAY RAUT,IND · 0 · № 72TB1 11 · TB2 11 · TB3 2
13AYANSH MISHRA,IND · 0 · № 52TB1 10,5 · TB2 10,5 · TB3 2
14HRUDAYESH KELKAR,IND · 0 · № 92TB1 10 · TB2 10 · TB3 1
16ADVAIT SATISH SABALE,IND · 0 · № 31TB1 13 · TB2 14 · TB3 1
17MITHALI CHETAK PATIL,IND · 0 · № 121TB1 8 · TB2 8 · TB3 0
19RIYANSH BARVE,IND · 0 · № 160TB1 0 · TB2 0 · TB3 0