Centro torneiIn programma#1502702

3rd SF International FIDE Rapid Rating Chess Tournament 2026 (only 200 Players) 1st Round : 09 AM IST For registration Contact: 8011727200

India ( IND )SARUSAJAI STADIUM LOKHRA2026/10/26 – 2026/10/26Svizzera · 9 TurniIndia ( IND ) · SARUSAJAI STADIUM LOKHRA10/26 – 10/26Svizzera · 9 TurniRapid · 10MIN+5 SECmedia Elo / età 1505 / 17170 giocatori

Data di aggiornamento del torneo: Dati del giocatore. Alcune sezioni non sono temporaneamente disponibili.

Il capo arbitro
FA Ravi, Kant Tiwari 5075742
Direttore del torneo
FA FI RAVI KANT TIWARI 507542
organizzatore
—
Elo Calcolo
Rating national, Rating international
Localizzazione
SARUSAJAI STADIUM LOKHRA ↗
FIDE Event ID
490157
media di età Elo
1505 / 17
Abbinamenti Programma
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Dettagli del torneo
Il torneo
3rd SF International FIDE Rapid Rating Chess Tournament 2026 (only 200 Players) 1st Round : 09 AM IST For registration Contact: 8011727200
Federazione
India ( IND )
date
2026-10-26
Il formato
Svizzera
Turni
9
Controllo del tempo
Rapid · 10MIN+5 SEC
Il capo arbitro
FA Ravi, Kant Tiwari 5075742
Direttore del torneo
FA FI RAVI KANT TIWARI 507542
organizzatore
—
Elo Calcolo
Rating national, Rating international
media di età Elo
1505 / 17
FIDE Event ID
490157
Entrati
170

Annuncio dell'organizzatore

Players are requested to check their following,If any information is missing or incorrect, please inform us immediately at 8011727200. 1. Name 2. FIDE ID 3. State 4. Age category

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Annuncio dell'organizzatore

Players are requested to check their following,If any information is missing or incorrect, please inform us immediately at 8011727200. 1. Name 2. FIDE ID 3. State 4. Age category

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Classifica

3rd SF International FIDE Rapid Rating Chess Tournament 2026 (only 200 Players) 1st Round : 09 AM IST For registration Contact: 8011727200 · Classifica
Rango№GiocatoreCategoriaAssociazioneFEDElopuntiTB1TB2TB3TB5
11FMTANMAY, RAJBONGSHIU15NE-AS-GHYIND205700000
22ABHROJYOTY, NATH—NE-ASIND203800000
33SINGH, SORAM RAHUL—NE-ASIND202200000
44IFTIKAR, ALOM MAZUMDAR—NE-ASIND195600000
55RAJDEEP, DAS—NE-ASIND189900000
66NEELABH, JYOTI BORTHAKUR—NE-ASIND188200000
77AMLAN, MAHANTA—NE-AS-GHYIND183300000
88RIJIED, KATRAI—NE-MLIND180100000
99BHARGAB, DEBNATHU13NE-ASIND178200000
1010RITURAJ, BORGOHAIN—NE-ASIND177500000
1111MADHAB, SARMA—NE-ASIND176700000
1212DHRUV, PHUKAN—NE-ASIND176100000
1313MONODEEP, DHARU13NE-ASIND175000000
1414RAAGNEEL, BORGOHAINU15NE-ASIND173700000
1515AMAR, JYOTI KAKOTY—NE-AS-GHYIND172500000
1616ANISH, GOSWAMIU15NE-AS-GHYIND172400000
1717ACHITANGA, KASHYAP—NE-AS-GHYIND172100000
1818BIJIT, CHETIA—NE-ASIND171600000
1919PRAKASH, NATH—NE-AS-GHYIND169500000
2020MRIDUMOLOY, DAS—NE-AS-GHYIND168700000
2121BENEDICT, B SHABONG—NE-MLIND168000000
2222DEENDYAL, SINGH——IND167400000
2323JADHAV, JYOTIRADITYA—NE-ASIND167400000
2424ARGHADEEP, ROY—NE-ASIND165900000
2525DEEP, DAS—NE-ASIND165900000
2626NISHIKABYA, BHARALI—NE-ASIND165900000
2727VARTE, RISSA LALROKHUM—NE-ASIND164700000
2828ANURAG, PRITAM MEDHI—NE-ASIND164300000
2929SYED, JAHAN HUSSAIN—NE-ASIND163800000
3030DHYANMOY, SARMAU13NE-ASIND163400000
3131BENSING, G MOMIN—NE-MLIND162900000
3232SUBHAM, KUMAR PRASAD——IND160400000
3333ARDHENDU, SEKHAR MANDAL—NE-AS-GHYIND160100000
3434GURUNG, AKASH RAJ—NE-ASIND159100000
3535BANDEEP, SHARMAU13NE-ASIND158600000
3636SUBHRADEEP, ROYU15NE-ASIND158000000
3737ANSHUMAN, GOGOIU15NE-ASIND157900000
3838AMEYA, GUPTAF13NE-AS-GHYIND157800000
3939AMAN KUMAR, B—NE-ASIND157200000
4040DHRUBAJYOTI, TALUKDAR—NE-ASIND156700000
4141GIPOLSON, PAHSYNTIEW—NE-MLIND156600000
4242DIA, HARSHALI BAISNABF07NE-ASIND156300000
4343MUSADDIQ, AL RAFIU13NE-AS-GHYIND156000000
4444TRIDEEP, BORA—NE-ASIND155900000
4545SAIKIA, TAVIOU15NE-ASIND155600000
4646AVANEESH, KASHYAPU11NE-AS-GHYIND155500000
4747DEVA, KINGKAR KALITAU13NE-ASIND155200000
4848GITARTHA, JNYANAM DEKAU13NE-ASIND154700000
4949DEBANGEE, PARIJATF11NE-ASIND154600000
5050SINGH, RAJIV—NE-ASIND153600000
Per il rango finale · 170 giocatori
Spareggi tecnici ▾

TB1: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut1) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints) · TB3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints) · TB5: TB5

RangoGiocatorepunti
1FM TANMAY, RAJBONGSHIIND · 2057 · № 10TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria U15 · Associazione NE-AS-GHY
2ABHROJYOTY, NATHIND · 2038 · № 20TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
3SINGH, SORAM RAHULIND · 2022 · № 30TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
4IFTIKAR, ALOM MAZUMDARIND · 1956 · № 40TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
5RAJDEEP, DASIND · 1899 · № 50TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
6NEELABH, JYOTI BORTHAKURIND · 1882 · № 60TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
7AMLAN, MAHANTAIND · 1833 · № 70TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS-GHY
8RIJIED, KATRAIIND · 1801 · № 80TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-ML
9BHARGAB, DEBNATHIND · 1782 · № 90TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria U13 · Associazione NE-AS
10RITURAJ, BORGOHAININD · 1775 · № 100TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
11MADHAB, SARMAIND · 1767 · № 110TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
12DHRUV, PHUKANIND · 1761 · № 120TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
13MONODEEP, DHARIND · 1750 · № 130TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria U13 · Associazione NE-AS
14RAAGNEEL, BORGOHAININD · 1737 · № 140TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria U15 · Associazione NE-AS
15AMAR, JYOTI KAKOTYIND · 1725 · № 150TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS-GHY
16ANISH, GOSWAMIIND · 1724 · № 160TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria U15 · Associazione NE-AS-GHY
17ACHITANGA, KASHYAPIND · 1721 · № 170TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS-GHY
18BIJIT, CHETIAIND · 1716 · № 180TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
19PRAKASH, NATHIND · 1695 · № 190TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS-GHY
20MRIDUMOLOY, DASIND · 1687 · № 200TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS-GHY
21BENEDICT, B SHABONGIND · 1680 · № 210TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-ML
22DEENDYAL, SINGHIND · 1674 · № 220TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0
23JADHAV, JYOTIRADITYAIND · 1674 · № 230TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
24ARGHADEEP, ROYIND · 1659 · № 240TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
25DEEP, DASIND · 1659 · № 250TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
26NISHIKABYA, BHARALIIND · 1659 · № 260TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
27VARTE, RISSA LALROKHUMIND · 1647 · № 270TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
28ANURAG, PRITAM MEDHIIND · 1643 · № 280TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
29SYED, JAHAN HUSSAININD · 1638 · № 290TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
30DHYANMOY, SARMAIND · 1634 · № 300TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria U13 · Associazione NE-AS
31BENSING, G MOMININD · 1629 · № 310TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-ML
32SUBHAM, KUMAR PRASADIND · 1604 · № 320TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0
33ARDHENDU, SEKHAR MANDALIND · 1601 · № 330TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS-GHY
34GURUNG, AKASH RAJIND · 1591 · № 340TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
35BANDEEP, SHARMAIND · 1586 · № 350TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria U13 · Associazione NE-AS
36SUBHRADEEP, ROYIND · 1580 · № 360TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria U15 · Associazione NE-AS
37ANSHUMAN, GOGOIIND · 1579 · № 370TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria U15 · Associazione NE-AS
38AMEYA, GUPTAIND · 1578 · № 380TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria F13 · Associazione NE-AS-GHY
39AMAN KUMAR, BIND · 1572 · № 390TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
40DHRUBAJYOTI, TALUKDARIND · 1567 · № 400TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
41GIPOLSON, PAHSYNTIEWIND · 1566 · № 410TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-ML
42DIA, HARSHALI BAISNABIND · 1563 · № 420TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria F07 · Associazione NE-AS
43MUSADDIQ, AL RAFIIND · 1560 · № 430TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria U13 · Associazione NE-AS-GHY
44TRIDEEP, BORAIND · 1559 · № 440TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS
45SAIKIA, TAVIOIND · 1556 · № 450TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria U15 · Associazione NE-AS
46AVANEESH, KASHYAPIND · 1555 · № 460TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria U11 · Associazione NE-AS-GHY
47DEVA, KINGKAR KALITAIND · 1552 · № 470TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria U13 · Associazione NE-AS
48GITARTHA, JNYANAM DEKAIND · 1547 · № 480TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria U13 · Associazione NE-AS
49DEBANGEE, PARIJATIND · 1546 · № 490TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Categoria F11 · Associazione NE-AS
50SINGH, RAJIVIND · 1536 · № 500TB1 0 · TB2 0 · TB3 0 · TB5 0Associazione NE-AS