Centro torneiConclusi#1502256

VIII MAIA RAPID CUP (Semi-Rápidas) 2026 26 de setembro de 2026 | Pedrouços, Maia

Portogallo ( POR )Tv. Nova de Teibas, 4425-674 Pedrouços2026/09/26 – 2026/09/26Girone all’italiana · 7 TurniPortogallo ( POR ) · Tv. Nova de Teibas, 4425-674 Pedrouços09/26 – 09/26Girone all’italiana · 7 TurniRapid · 10`+ 5``media Elo / età 1687 / 277 giocatori

Data di aggiornamento del torneo: Dati del giocatore. Alcune sezioni non sono temporaneamente disponibili.

Il formato
Girone all’italiana
Entrati
7
Elo Calcolo
Rating national, Rating international
media di età Elo
1687 / 27
FIDE Event ID
—
Abbinamenti Programma
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Dettagli del torneo
Il torneo
VIII MAIA RAPID CUP (Semi-Rápidas) 2026 26 de setembro de 2026 | Pedrouços, Maia
Federazione
Portogallo ( POR )
date
2026-09-26
Il formato
Girone all’italiana
Turni
7
Controllo del tempo
Rapid · 10`+ 5``
Il capo arbitro
Hernani Patrocínio
Direttore del torneo
Rafael Amorim
organizzatore
Academia de Xadrez da Maia
Elo Calcolo
Rating national, Rating international
media di età Elo
1687 / 27
Entrati
7
FIDE Event ID
—

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Classifica finale Dopo 7 Turni

VIII MAIA RAPID CUP (Semi-Rápidas) 2026 26 de setembro de 2026 | Pedrouços, Maia · Classifica finale Dopo 7 Turni
Rango№GiocatoreFEDElopuntiTB1TB2TB3
14Pintor, Simão Maciel AbranchesPOR21015,501410,5
23Duarte, Duarte Nuno NogueiraPOR179950148,75
37Bunga, Avelino MoraisANG20013,5015,56,5
45Amorim, Rafael Da CostaPOR16153115,54
51Raimundo, Luís Manuel Da Silva E SousaPOR142232154
62Sá, Gustavo Suama Correia DePOR14731015,50
76Rosa, Pedro De Castro FariaPOR00015,50
Per il rango finale · 7 giocatori
Spareggi tecnici ▾

TB1: L’incontro diretto (DE) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Strong1) · TB3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Strong1)

RangoGiocatorepunti
3Bunga, Avelino MoraisANG · 2001 · № 73,5TB1 0 · TB2 15,5 · TB3 6,5