Centro torneiConclusi#1496623

Milton Keynes FIDE Rapidplay 3rd Oct 2026-OPEN @33 Dulverton Drive, MK4 1NA

England ( ENG )Church of the Servant King Church, 33 Dulverton Dr, Milton Keynes MK4 1NA2026/10/03 – 2026/10/03Svizzera · 6 TurniEngland ( ENG ) · Church of the Servant King Church, 33 Dulverton Dr, Milton Keynes MK4 1NA10/03 – 10/03Svizzera · 6 TurniRapid · 15 minutes + 10 seconds incr. from move 1media Elo / età 1975 / 3312 giocatori

Data di aggiornamento del torneo: Dati del giocatore, Storico Classifica. Alcune sezioni non sono temporaneamente disponibili.

Il capo arbitro
Tofan Sahoo
Arbitro
Poornima Nagesh
Direttore del torneo
Tofan Sahoo
organizzatore
MK Bishops Chess Club
Elo Calcolo
Rating national, Rating international
Localizzazione
Church of the Servant King Church, 33 Dulverton Dr, Milton Keynes MK4 1NA ↗
FIDE Event ID
441240
media di età Elo
1975 / 33
Abbinamenti Programma
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Dettagli del torneo
Il torneo
Milton Keynes FIDE Rapidplay 3rd Oct 2026-OPEN @33 Dulverton Drive, MK4 1NA
Federazione
England ( ENG )
date
2026-10-03
Il formato
Svizzera
Turni
6
Controllo del tempo
Rapid · 15 minutes + 10 seconds incr. from move 1
Il capo arbitro
Tofan Sahoo
Arbitro
Poornima Nagesh
Direttore del torneo
Tofan Sahoo
organizzatore
MK Bishops Chess Club
Elo Calcolo
Rating national, Rating international
media di età Elo
1975 / 33
FIDE Event ID
441240
Entrati
12

Annuncio dell'organizzatore

1st & 2nd Prize: £60 each Athar Ansari, M R Sooraj, Gary Kenworthy Rating Prize: £60 Jacob Liu

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Annuncio dell'organizzatore

1st & 2nd Prize: £60 each Athar Ansari, M R Sooraj, Gary Kenworthy Rating Prize: £60 Jacob Liu

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Classifica finale Dopo 6 Turni

Milton Keynes FIDE Rapidplay 3rd Oct 2026-OPEN @33 Dulverton Drive, MK4 1NA · Classifica finale Dopo 6 Turni
Rango№GiocatoreFEDElopuntiTB1
14Ansari, AtharENG20554,52141
21Sooraj, M RIND21714,52123
38Liu, JacobENG19304,52108
42FMKenworthy, GaryENG21434,52091
53Hunt, PeterENG20723,51944
611Thushyanthan, UshakanENG17883,51937
710Broughton, DanielENG190331922
86Sahoo, ShivamENG197921750
97Burgess, DavidENG194211176
105Sharp, John RENG199801154
119Mozaffari, Mohammad HosseinIRI192700
1212Sriram, GautamENG178600