Centro torneiIn corso#1492257

Rishon LeZion Autumn B

Israele ( ISR )Ben Gurion 44, Rishon LeZion2026/09/08 – 2026/10/27Svizzera · 7 TurniIsraele ( ISR ) · Ben Gurion 44, Rishon LeZion09/08 – 10/27Svizzera · 7 TurniClassico · 90 minutes with 30 second increment from move 1media Elo / età 1653 / 3836 giocatori

Data di aggiornamento del torneo: Dati del giocatore, Storico Classifica. Alcune sezioni non sono temporaneamente disponibili.

Il capo arbitro
Maya Lapushnian
Direttore del torneo
Maya Lapushnian
organizzatore
Maya Lapushnian
Elo Calcolo
Rating national, Rating international
Localizzazione
Ben Gurion 44, Rishon LeZion ↗
FIDE Event ID
496031
media di età Elo
1653 / 38
Abbinamenti Programma
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Dettagli del torneo
Il torneo
Rishon LeZion Autumn B
Federazione
Israele ( ISR )
date
2026-09-08 – 2026-10-27
Il formato
Svizzera
Turni
7
Controllo del tempo
Classico · 90 minutes with 30 second increment from move 1
Il capo arbitro
Maya Lapushnian
Direttore del torneo
Maya Lapushnian
organizzatore
Maya Lapushnian
Elo Calcolo
Rating national, Rating international
media di età Elo
1653 / 38
FIDE Event ID
496031
Entrati
36

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Classifica

Rishon LeZion Autumn B · Classifica
Rango№GiocatoreFEDElopuntiTB1TB2TB3
13Marcovici, AdrianISR18035,518,5205
25Doctori, Shimri LeshemISR1792519214
32Landa, AlexISR18444,521,524,54
412Shiloah, EylonISR16944,519,521,53
525Ezra, TomISR1595419,522,53
66Bacall, Paul EhudISR1777419,5223
71Bedyovkin, YevgenyISR1848416,5194
814Aldema, EyalISR1683415173
928Miller, IdanISR15563,51921,52
108Vaserman, EduardISR17583,519213
1126Shem Tov Lazaro, LiorISR15903,517,5193
1217Macchia-Shahar, YaliISR16473,517,518,53
1318Li Ran, DanielISR16463,516,5173
1420Dromi, DanielISR16393,51616,53
154Harcabi, EthanISR17973,514153
1616Ifrach, ShaiISR16503,513,5153
1713Mintz, SaharISR1689317,519,53
1821Argaman, OrISR1631316,519,52
197WFMDotan, ValeriaISR1765315,5161
2010Gera, DanISR1713314,516,52
2111Samarin, LeonidISR1696313,515,52
2227Senior, YonatanISR15772,517192
2315Cohen, TomerISR16822,51718,52
2429Kresh, GiladISR15552,515,5172
2519Cherner, IgorISR16402,515,516,52
269Zalkind, VladimirISR17212,515172
2724Granat, EyalISR16052,51516,52
2830Lohem, LeoISR1551217,5192
2922Yankovitz, ArielISR1625216181
3023Rabinovitch, OmerISR1618214,5151
3132Dagan, GurISR1543214162
3231Volodarsky, MichaelISR155021212,52
3334Bezuglov, GeorgyISR15091,518,5211
3435Grayzmann, OfekISR1500113,514,50
3536Korablin, VladimirISR14980,51414,50
3633Kisch, EhudISR15370880
Per il rango finale · 36 giocatori
Spareggi tecnici ▾

TB1: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut1) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints) · TB3: Number of wins including byes (WIN) (Gamepoints, Forfeited games count)

RangoGiocatorepunti
1Marcovici, AdrianISR · 1803 · № 35,5TB1 18,5 · TB2 20 · TB3 5
3Landa, AlexISR · 1844 · № 24,5TB1 21,5 · TB2 24,5 · TB3 4
4Shiloah, EylonISR · 1694 · № 124,5TB1 19,5 · TB2 21,5 · TB3 3
5Ezra, TomISR · 1595 · № 254TB1 19,5 · TB2 22,5 · TB3 3
6Bacall, Paul EhudISR · 1777 · № 64TB1 19,5 · TB2 22 · TB3 3
7Bedyovkin, YevgenyISR · 1848 · № 14TB1 16,5 · TB2 19 · TB3 4
8Aldema, EyalISR · 1683 · № 144TB1 15 · TB2 17 · TB3 3
9Miller, IdanISR · 1556 · № 283,5TB1 19 · TB2 21,5 · TB3 2
10Vaserman, EduardISR · 1758 · № 83,5TB1 19 · TB2 21 · TB3 3
11Shem Tov Lazaro, LiorISR · 1590 · № 263,5TB1 17,5 · TB2 19 · TB3 3
12Macchia-Shahar, YaliISR · 1647 · № 173,5TB1 17,5 · TB2 18,5 · TB3 3
13Li Ran, DanielISR · 1646 · № 183,5TB1 16,5 · TB2 17 · TB3 3
14Dromi, DanielISR · 1639 · № 203,5TB1 16 · TB2 16,5 · TB3 3
15Harcabi, EthanISR · 1797 · № 43,5TB1 14 · TB2 15 · TB3 3
16Ifrach, ShaiISR · 1650 · № 163,5TB1 13,5 · TB2 15 · TB3 3
17Mintz, SaharISR · 1689 · № 133TB1 17,5 · TB2 19,5 · TB3 3
18Argaman, OrISR · 1631 · № 213TB1 16,5 · TB2 19,5 · TB3 2
19WFM Dotan, ValeriaISR · 1765 · № 73TB1 15,5 · TB2 16 · TB3 1
20Gera, DanISR · 1713 · № 103TB1 14,5 · TB2 16,5 · TB3 2
21Samarin, LeonidISR · 1696 · № 113TB1 13,5 · TB2 15,5 · TB3 2
22Senior, YonatanISR · 1577 · № 272,5TB1 17 · TB2 19 · TB3 2
23Cohen, TomerISR · 1682 · № 152,5TB1 17 · TB2 18,5 · TB3 2
24Kresh, GiladISR · 1555 · № 292,5TB1 15,5 · TB2 17 · TB3 2
25Cherner, IgorISR · 1640 · № 192,5TB1 15,5 · TB2 16,5 · TB3 2
26Zalkind, VladimirISR · 1721 · № 92,5TB1 15 · TB2 17 · TB3 2
27Granat, EyalISR · 1605 · № 242,5TB1 15 · TB2 16,5 · TB3 2
28Lohem, LeoISR · 1551 · № 302TB1 17,5 · TB2 19 · TB3 2
29Yankovitz, ArielISR · 1625 · № 222TB1 16 · TB2 18 · TB3 1
30Rabinovitch, OmerISR · 1618 · № 232TB1 14,5 · TB2 15 · TB3 1
31Dagan, GurISR · 1543 · № 322TB1 14 · TB2 16 · TB3 2
32Volodarsky, MichaelISR · 1550 · № 312TB1 12 · TB2 12,5 · TB3 2
33Bezuglov, GeorgyISR · 1509 · № 341,5TB1 18,5 · TB2 21 · TB3 1
34Grayzmann, OfekISR · 1500 · № 351TB1 13,5 · TB2 14,5 · TB3 0
35Korablin, VladimirISR · 1498 · № 360,5TB1 14 · TB2 14,5 · TB3 0
36Kisch, EhudISR · 1537 · № 330TB1 8 · TB2 8 · TB3 0