Centro torneiStato sconosciuto#1470446

Clasico Queretaro XIX

Messico ( MEX )2026/08/26 – 2026/10/07Svizzera · 9 TurniMessico ( MEX )08/26 – 10/07Svizzera · 9 TurniClassico · 60 minutes with 30 seconds per movemedia Elo / età 1557 / 2834 giocatori

Data di aggiornamento del torneo: Elenco di inizio, Programma, Abbinamenti, Dati del giocatore, Storico Classifica. Alcune sezioni non sono temporaneamente disponibili.

Il capo arbitro
FA Ramirez Osio, Julio Adrian 5117127
Direttore del torneo
—
organizzatore
Alvarez Navarro, Rafael 5115523
Elo Calcolo
Rating national, Rating international
Localizzazione
—
FIDE Event ID
494899
media di età Elo
1557 / 28
Abbinamenti Programma
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Dettagli del torneo
Il torneo
Clasico Queretaro XIX
Federazione
Messico ( MEX )
Localizzazione
—
date
2026-08-26 – 2026-10-07
Il formato
Svizzera
Turni
9
Controllo del tempo
Classico · 60 minutes with 30 seconds per move
Il capo arbitro
FA Ramirez Osio, Julio Adrian 5117127
Direttore del torneo
—
organizzatore
Alvarez Navarro, Rafael 5115523
Elo Calcolo
Rating national, Rating international
media di età Elo
1557 / 28
FIDE Event ID
494899
Entrati
34

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Informazioni sulla fonte

Visualizza sorgente

Classifica

Clasico Queretaro XIX · Classifica
Rango№GiocatoreFEDElopuntiTB1TB2TB3
11Resendiz Hernandez, GerardoMEX1905603628
211Chavez Flores, Omar AlejandroMEX16136033,523,25
35Maldonado Gudino, Luis AldoMEX16695,5136,523,25
44Macin Calderon, Cesar ArturoMEX17425,5237,524,5
514Maldonado Gudino, Eric JaredMEX15765,5340,526,25
629Cardoso Villegas, Jose LeonardoMEX04,503718,75
79Pacheco Penaloza, Jose ManuelMEX16394,5034,518,25
813Vicente Olvera, Erick EduardoMEX15974,503416,25
918Resendiz Hernandez, Cesar SalvadoMEX15404,5033,517,5
1016Hernandez Ramirez, Jose AlbertoMEX15654,503317,25
1119Guerrero Tapia, Luis AdrianMEX15394,5031,516,75
1215Perez Arizmendi, Ernesto BaraquieMEX15754,5025,512,75
133Alvarez Navarro, RafaelMEX18314034,516,5
1421Mote Amasifuen, Izel AlexandraMEX15354030,514,25
1534Solorzano Munoz, Braulio AlejandroMEX03,5032,512,5
166Aguirre De Samaniego, Jorge PorfiMEX16453,503010,75
172Monter Ruiz, JosueMEX18583,5029,513,75
1826Mote Colin, VladimirMEX14163,5029,511,5
1917Mote Amasifuen, Sophia ItzayanaMEX15563,5029,511
2033Niembro, Cortes Iker RodrigoMEX03,502910,75
218Curiel Cordero, Juan AlbertoMEX16433,5026,510,5
227Zaragoza Olvera, Jaime AndreMEX1645303010
2325Zavala Martinez, LuisMEX14493029,58,5
2424Botello Padilla, David EmmanuelMEX14613028,510,5
2512Vargas Alcantara, Luis AngelMEX160030269,5
2620Munoz Munoz, SergioMEX153730267,75
2732Nava, Rodriguez David GabrielMEX02,50245,75
2830Curiel, Torres Juan AlbertoMEX02,50245,75
2931Garza, Maldonado DavidMEX02,5023,56,25
3010Jimenez Garcia, Joshua AlexanderMEX162420276
3127Alonso, Ortiz Jorge AlbertoMEX02023,54,5
3222Ugalde Pavaan, Juan CarlosMEX152020224
3323Aguacaliente Nino, Jorge LuisMEX14671,5023,54,25
3428Barroso, Campos Alma FernandaMEX00,50150,25
Per il rango finale · 34 giocatori
Spareggi tecnici ▾

TB1: L’incontro diretto (DE) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints) · TB3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)

RangoGiocatorepunti
3Maldonado Gudino, Luis AldoMEX · 1669 · № 55,5TB1 1 · TB2 36,5 · TB3 23,25
4Macin Calderon, Cesar ArturoMEX · 1742 · № 45,5TB1 2 · TB2 37,5 · TB3 24,5
5Maldonado Gudino, Eric JaredMEX · 1576 · № 145,5TB1 3 · TB2 40,5 · TB3 26,25
7Pacheco Penaloza, Jose ManuelMEX · 1639 · № 94,5TB1 0 · TB2 34,5 · TB3 18,25
11Guerrero Tapia, Luis AdrianMEX · 1539 · № 194,5TB1 0 · TB2 31,5 · TB3 16,75
13Alvarez Navarro, RafaelMEX · 1831 · № 34TB1 0 · TB2 34,5 · TB3 16,5
17Monter Ruiz, JosueMEX · 1858 · № 23,5TB1 0 · TB2 29,5 · TB3 13,75
18Mote Colin, VladimirMEX · 1416 · № 263,5TB1 0 · TB2 29,5 · TB3 11,5
20Niembro, Cortes Iker RodrigoMEX · 0 · № 333,5TB1 0 · TB2 29 · TB3 10,75
21Curiel Cordero, Juan AlbertoMEX · 1643 · № 83,5TB1 0 · TB2 26,5 · TB3 10,5
23Zavala Martinez, LuisMEX · 1449 · № 253TB1 0 · TB2 29,5 · TB3 8,5
26Munoz Munoz, SergioMEX · 1537 · № 203TB1 0 · TB2 26 · TB3 7,75
27Nava, Rodriguez David GabrielMEX · 0 · № 322,5TB1 0 · TB2 24 · TB3 5,75
28Curiel, Torres Juan AlbertoMEX · 0 · № 302,5TB1 0 · TB2 24 · TB3 5,75
29Garza, Maldonado DavidMEX · 0 · № 312,5TB1 0 · TB2 23,5 · TB3 6,25
31Alonso, Ortiz Jorge AlbertoMEX · 0 · № 272TB1 0 · TB2 23,5 · TB3 4,5
33Aguacaliente Nino, Jorge LuisMEX · 1467 · № 231,5TB1 0 · TB2 23,5 · TB3 4,25
34Barroso, Campos Alma FernandaMEX · 0 · № 280,5TB1 0 · TB2 15 · TB3 0,25