Centre de tournoiTerminés#1506340

Nexora Chess Challenge 2026 All Island Chess Championship Under 09 Girls (2017)

Sri Lanka ( SRI )Ranathunga Reception Hall - Gonapinuwala2026/09/26 – 2026/09/26Suisse · 5 RondesSri Lanka ( SRI ) · Ranathunga Reception Hall - Gonapinuwala09/26 – 09/26Suisse · 5 RondesClassique · 1 Hour Per GameMoyenne Classement Elo 140310 joueurs

Données actualisées du tournoi: Fiche du joueur, Historique Classement. Certaines sections sont temporairement inaccessibles.

Le chef d'arbitre
NA Miraj Akila
Directeur du tournoi
NA NI Priyanath W D Tharaka ; Mr. D K Harsha Madusanka
Organisateur
Richmind Chess Academy & Golden Gate Chess Academy
Classement Elo Calculation
-
Localisation
Ranathunga Reception Hall - Gonapinuwala ↗
Moyenne Classement Elo
1403
Programme Appariements
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Détails du tournoi
Tournoi
Nexora Chess Challenge 2026 All Island Chess Championship Under 09 Girls (2017)
Fédération
Sri Lanka ( SRI )
Date
2026-09-26
Formats
Suisse
Rondes
5
Contrôle du temps
Classique · 1 Hour Per Game
Le chef d'arbitre
NA Miraj Akila
Directeur du tournoi
NA NI Priyanath W D Tharaka ; Mr. D K Harsha Madusanka
Organisateur
Richmind Chess Academy & Golden Gate Chess Academy
Classement Elo Calculation
-
Moyenne Classement Elo
1403
Entrée
10

Informations sources

Afficher la source

Informations sources

Afficher la source

Classement final Après 5 Rondes

Nexora Chess Challenge 2026 All Island Chess Championship Under 09 Girls (2017) · Classement final Après 5 Rondes
Rancement№JoueurFEDClassement EloPointsTB1TB2TB3
14Aysha Hana, Hussain AhamedSRI04,5013,514,5
26Fathima Ashka, Mohamed NaleemSRI0401314
33Amarasinghe, DilaraSRI04011,512
410Vibodha, G G IrushiSRI03010,511
59Methsandi, A G RanulyaSRI03010,511
61Dahamsa, D G SenudiSRI14342,501415
75De Silva, P H Ganguli SadithsaSRI01,5010,511
82Akarsha, EnadiSRI0111314
97Induwari, EnaraSRI0129,510
108Methsadi, D P SenuliSRI00,5011,512,5
Au classement final · 10 joueurs
Critères de départage ▾

TB1: Rencontre directe (DE) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut1) · TB3: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)

RancementJoueurPoints
1Aysha Hana, Hussain AhamedSRI · 0 · № 44,5TB1 0 · TB2 13,5 · TB3 14,5
3Amarasinghe, DilaraSRI · 0 · № 34TB1 0 · TB2 11,5 · TB3 12
4Vibodha, G G IrushiSRI · 0 · № 103TB1 0 · TB2 10,5 · TB3 11
5Methsandi, A G RanulyaSRI · 0 · № 93TB1 0 · TB2 10,5 · TB3 11
6Dahamsa, D G SenudiSRI · 1434 · № 12,5TB1 0 · TB2 14 · TB3 15
8Akarsha, EnadiSRI · 0 · № 21TB1 1 · TB2 13 · TB3 14
9Induwari, EnaraSRI · 0 · № 71TB1 2 · TB2 9,5 · TB3 10
10Methsadi, D P SenuliSRI · 0 · № 80,5TB1 0 · TB2 11,5 · TB3 12,5