Centre de tournoiTerminés#1503829

Eastern Cape Chess Festival - Individual Closed 2026 U20 Boys

Afrique du Sud ( RSA )Jeffreys Bay Primary School, St Francis Street2026/09/25 – 2026/09/26Suisse · 6 RondesAfrique du Sud ( RSA ) · Jeffreys Bay Primary School, St Francis Street09/25 – 09/26Suisse · 6 RondesClassique · 60 min + 2 sec from move 1Moyenne Classement Elo / âge 1454 / 1821 joueurs

Données actualisées du tournoi: Fiche du joueur, Historique Classement. Certaines sections sont temporairement inaccessibles.

Le chef d'arbitre
IA Tinus Goosen (Fide ID: 14301911)
Arbitre
PA Isni Pujirana Andi [2850147221;534008829]; PA L ... All arbiters
Directeur du tournoi
Gavin Persent (Fide ID: 14354799)
Organisateur
—
Classement Elo Calculation
Rating national, Rating international
Localisation
Jeffreys Bay Primary School, St Francis Street ↗
Moyen âge Classement Elo
1454 / 18
Programme Appariements
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Détails du tournoi
Tournoi
Eastern Cape Chess Festival - Individual Closed 2026 U20 Boys
Fédération
Afrique du Sud ( RSA )
Date
2026-09-25 – 2026-09-26
Formats
Suisse
Rondes
6
Contrôle du temps
Classique · 60 min + 2 sec from move 1
Le chef d'arbitre
IA Tinus Goosen (Fide ID: 14301911)
Arbitre
PA Isni Pujirana Andi [2850147221;534008829]; PA L ... All arbiters
Directeur du tournoi
Gavin Persent (Fide ID: 14354799)
Organisateur
—
Classement Elo Calculation
Rating national, Rating international
Moyen âge Classement Elo
1454 / 18
Entrée
21

Informations sources

Afficher la source

Informations sources

Afficher la source

Classement final Après 6 Rondes

Eastern Cape Chess Festival - Individual Closed 2026 U20 Boys · Classement final Après 6 Rondes
Rancement№JoueurFEDClassement EloPointsTB1TB2TB3
11Jaffray, JosephRSA170050184
26Fourie, NeelonRSA15434,50164
311Mavayi, UsindisoRSA14804019,53
45Gcwabe, OthandwayoRSA15644019,53
515Nkosi, SiphesihleRSA143140193
610Mella, EmorejRSA14834016,53
72Powell, DominicRSA16513,50193
87Nyali, AmyoliRSA15183,50172
98Nkumbi, LuthoRSA15143,50163
1017Davids, AlzaneRSA13953,50153
1112Mangcotywa, LihleRSA146430172
124Mtshekexe, UsemhleRSA15672,5118,52
1318Vubela, LuvanoRSA13182,5212,52
1419Boardman, DanielRSA129320182
1514Lippstreu, CalebRSA14352016,52
169Danglashe, IngaRSA14952092
1716Ndzothoyi, AsekhoRSA14051,5017,51
1813Mvatyana, LinathiRSA144210151
1920Rasmeni, SibongiseniRSA12421081
203Khumalo, KhayalethuRSA16490000
2121Francis, ZiyaadRSA9400000
Au classement final · 21 joueurs
Critères de départage ▾

TB1: Direct Encounter (DE) (Forfeited games count) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut1) · TB3: Number of wins including byes (WIN) (Gamepoints, Forfeited games count)

RancementJoueurPoints
1Jaffray, JosephRSA · 1700 · № 15TB1 0 · TB2 18 · TB3 4
2Fourie, NeelonRSA · 1543 · № 64,5TB1 0 · TB2 16 · TB3 4
3Mavayi, UsindisoRSA · 1480 · № 114TB1 0 · TB2 19,5 · TB3 3
4Gcwabe, OthandwayoRSA · 1564 · № 54TB1 0 · TB2 19,5 · TB3 3
5Nkosi, SiphesihleRSA · 1431 · № 154TB1 0 · TB2 19 · TB3 3
6Mella, EmorejRSA · 1483 · № 104TB1 0 · TB2 16,5 · TB3 3
7Powell, DominicRSA · 1651 · № 23,5TB1 0 · TB2 19 · TB3 3
8Nyali, AmyoliRSA · 1518 · № 73,5TB1 0 · TB2 17 · TB3 2
9Nkumbi, LuthoRSA · 1514 · № 83,5TB1 0 · TB2 16 · TB3 3
10Davids, AlzaneRSA · 1395 · № 173,5TB1 0 · TB2 15 · TB3 3
11Mangcotywa, LihleRSA · 1464 · № 123TB1 0 · TB2 17 · TB3 2
12Mtshekexe, UsemhleRSA · 1567 · № 42,5TB1 1 · TB2 18,5 · TB3 2
13Vubela, LuvanoRSA · 1318 · № 182,5TB1 2 · TB2 12,5 · TB3 2
14Boardman, DanielRSA · 1293 · № 192TB1 0 · TB2 18 · TB3 2
15Lippstreu, CalebRSA · 1435 · № 142TB1 0 · TB2 16,5 · TB3 2
16Danglashe, IngaRSA · 1495 · № 92TB1 0 · TB2 9 · TB3 2
17Ndzothoyi, AsekhoRSA · 1405 · № 161,5TB1 0 · TB2 17,5 · TB3 1
18Mvatyana, LinathiRSA · 1442 · № 131TB1 0 · TB2 15 · TB3 1
20Khumalo, KhayalethuRSA · 1649 · № 30TB1 0 · TB2 0 · TB3 0
21Francis, ZiyaadRSA · 940 · № 210TB1 0 · TB2 0 · TB3 0