Centre de tournoiTerminés#1502020

4th Rook chess school Blitz Tournament (30 shahrivar 1405)

Iran ( IRI )2026/09/21 – 2026/09/21Suisse · 11 RondesIran ( IRI )09/21 – 09/21Suisse · 11 RondesBlitz · 2*3 min + 2 secMoyenne Classement Elo / âge 1646 / 1940 joueurs

Données actualisées du tournoi: Fiche du joueur, Historique Classement. Certaines sections sont temporairement inaccessibles.

Le chef d'arbitre
Mrs Chahardoli, Azra 12517470
Arbitre
Mr Sedaghatkhah, Hamidreza 12512540
Directeur du tournoi
Mrs Razavikamran, Helia 36766909
Organisateur
Rook chess school
Classement Elo Calculation
Rating international
Localisation
—
Moyen âge Classement Elo
1646 / 19
Programme Appariements
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Détails du tournoi
Tournoi
4th Rook chess school Blitz Tournament (30 shahrivar 1405)
Fédération
Iran ( IRI )
Localisation
—
Date
2026-09-21
Formats
Suisse
Rondes
11
Contrôle du temps
Blitz · 2*3 min + 2 sec
Le chef d'arbitre
Mrs Chahardoli, Azra 12517470
Arbitre
Mr Sedaghatkhah, Hamidreza 12512540
Directeur du tournoi
Mrs Razavikamran, Helia 36766909
Organisateur
Rook chess school
Classement Elo Calculation
Rating international
Moyen âge Classement Elo
1646 / 19
Entrée
40

Annonce de l'organisateur

در صورت وجود هرگونه مشکلی لطفا با شماره 09011892929 تماس بگیرید

Informations sources

Afficher la source

Annonce de l'organisateur

در صورت وجود هرگونه مشکلی لطفا با شماره 09011892929 تماس بگیرید

Informations sources

Afficher la source

Classement final Après 11 Rondes

4th Rook chess school Blitz Tournament (30 shahrivar 1405) · Classement final Après 11 Rondes
Rancement№JoueurFEDClassement EloPointsTB1TB2TB3
12CMKorevand, SinaIRI20619,507064
25Rismanchi, RamtinIRI1950817166
31Ghanbaralifarzad, Mohammad HoseiIRI2200827165
44Rahmatian, ShayanIRI19647,5171,565,5
56Aghili Mofid, DavoodIRI19267,526963,5
610Kalvandi, NashmilIRI18157067,562
713Hasani Nourian, RozhanIRI17097063,558,5
815Ghahremani, HiradIRI1695706156,5
98CMAsadi, SadeghIRI18777057,553
1011Bagheri, BehradIRI18116,506863
119Fathi Peyman, AbolfazlIRI18696,5064,560
1216Hejazi, TahaIRI16956,506258
1317Kiani Fotovat, Mohamad MatinIRI16766,5059,555,5
147Azadi, TahaIRI1906607065
1532Validabadi, LenaIRI14386060,556
1619Delavari, AminIRI16476058,554
1730Delavari, ArshiyaIRI14486056,552
1812Rostami, RoohollahIRI17535,5064,559
1929Farahani, Mohamad KiaIRI14715,505853,5
2022Mirzaei, AradIRI15735,5054,550,5
2114Norouzi Pasand, SaeidIRI17025,505147
2220Azadi, AliIRI16105057,553
2326Jafari, MahanIRI1523505752,5
2424Moeini, Seyyed Ali MahdiIRI15365055,551,5
2539Razavi Kamran, HanitaIRI0505450
263Kalvandi, Mohammad NaeimIRI20094,5057,553
2721Akhondi, ArminIRI15774,5052,548,5
2827Alvandi, SamyarIRI14984,505248,5
2928Tarighati, SoroushIRI14814,5049,546
3037Janati, KiarashIRI04,5048,544,5
3118Beyg Mohammadi, Amir MahdiIRI16574055,552
3235Azizkhani, BehbodIRI04054,550,5
3325Farhadi, KianIRI1531405349
3423Haghparast, AradIRI15523,505147,5
3533Khanian, AmiraliIRI14143,5048,544,5
3631Sarmadipoor, Mohammad SalehIRI14462,5048,546
3734Farokhzadi, Amir AbasIRI14122,503936,5
3840Sharafkhani, ArtinIRI0204642
3938Mekanik, RonikaIRI0102928
4036Hajati, RohamIRI00000
Au classement final · 40 joueurs
Critères de départage ▾

TB1: Rencontre directe (DE) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut1) · TB3: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut2)

RancementJoueurPoints
1CM Korevand, SinaIRI · 2061 · № 29,5TB1 0 · TB2 70 · TB3 64
2Rismanchi, RamtinIRI · 1950 · № 58TB1 1 · TB2 71 · TB3 66
4Rahmatian, ShayanIRI · 1964 · № 47,5TB1 1 · TB2 71,5 · TB3 65,5
5Aghili Mofid, DavoodIRI · 1926 · № 67,5TB1 2 · TB2 69 · TB3 63,5
6Kalvandi, NashmilIRI · 1815 · № 107TB1 0 · TB2 67,5 · TB3 62
7Hasani Nourian, RozhanIRI · 1709 · № 137TB1 0 · TB2 63,5 · TB3 58,5
8Ghahremani, HiradIRI · 1695 · № 157TB1 0 · TB2 61 · TB3 56,5
9CM Asadi, SadeghIRI · 1877 · № 87TB1 0 · TB2 57,5 · TB3 53
10Bagheri, BehradIRI · 1811 · № 116,5TB1 0 · TB2 68 · TB3 63
11Fathi Peyman, AbolfazlIRI · 1869 · № 96,5TB1 0 · TB2 64,5 · TB3 60
12Hejazi, TahaIRI · 1695 · № 166,5TB1 0 · TB2 62 · TB3 58
13Kiani Fotovat, Mohamad MatinIRI · 1676 · № 176,5TB1 0 · TB2 59,5 · TB3 55,5
14Azadi, TahaIRI · 1906 · № 76TB1 0 · TB2 70 · TB3 65
15Validabadi, LenaIRI · 1438 · № 326TB1 0 · TB2 60,5 · TB3 56
16Delavari, AminIRI · 1647 · № 196TB1 0 · TB2 58,5 · TB3 54
17Delavari, ArshiyaIRI · 1448 · № 306TB1 0 · TB2 56,5 · TB3 52
18Rostami, RoohollahIRI · 1753 · № 125,5TB1 0 · TB2 64,5 · TB3 59
19Farahani, Mohamad KiaIRI · 1471 · № 295,5TB1 0 · TB2 58 · TB3 53,5
20Mirzaei, AradIRI · 1573 · № 225,5TB1 0 · TB2 54,5 · TB3 50,5
21Norouzi Pasand, SaeidIRI · 1702 · № 145,5TB1 0 · TB2 51 · TB3 47
22Azadi, AliIRI · 1610 · № 205TB1 0 · TB2 57,5 · TB3 53
23Jafari, MahanIRI · 1523 · № 265TB1 0 · TB2 57 · TB3 52,5
24Moeini, Seyyed Ali MahdiIRI · 1536 · № 245TB1 0 · TB2 55,5 · TB3 51,5
25Razavi Kamran, HanitaIRI · 0 · № 395TB1 0 · TB2 54 · TB3 50
26Kalvandi, Mohammad NaeimIRI · 2009 · № 34,5TB1 0 · TB2 57,5 · TB3 53
27Akhondi, ArminIRI · 1577 · № 214,5TB1 0 · TB2 52,5 · TB3 48,5
28Alvandi, SamyarIRI · 1498 · № 274,5TB1 0 · TB2 52 · TB3 48,5
29Tarighati, SoroushIRI · 1481 · № 284,5TB1 0 · TB2 49,5 · TB3 46
30Janati, KiarashIRI · 0 · № 374,5TB1 0 · TB2 48,5 · TB3 44,5
32Azizkhani, BehbodIRI · 0 · № 354TB1 0 · TB2 54,5 · TB3 50,5
33Farhadi, KianIRI · 1531 · № 254TB1 0 · TB2 53 · TB3 49
34Haghparast, AradIRI · 1552 · № 233,5TB1 0 · TB2 51 · TB3 47,5
35Khanian, AmiraliIRI · 1414 · № 333,5TB1 0 · TB2 48,5 · TB3 44,5
36Sarmadipoor, Mohammad SalehIRI · 1446 · № 312,5TB1 0 · TB2 48,5 · TB3 46
37Farokhzadi, Amir AbasIRI · 1412 · № 342,5TB1 0 · TB2 39 · TB3 36,5
38Sharafkhani, ArtinIRI · 0 · № 402TB1 0 · TB2 46 · TB3 42
39Mekanik, RonikaIRI · 0 · № 381TB1 0 · TB2 29 · TB3 28
40Hajati, RohamIRI · 0 · № 360TB1 0 · TB2 0 · TB3 0