Centro de torneosFinalizados#1522477

FASGBA - Héroes de Malvinas 2026

Argentina ( ARG )Museo Municipal Malvinas, Sarandí2026/10/24 – 2026/10/24Suiza · 7 RondasArgentina ( ARG ) · Museo Municipal Malvinas, Sarandí10/24 – 10/24Suiza · 7 RondasBlitz · 3min + 2segpromedio Elo 159630 jugadores

Datos actualizados del torneo: Datos del jugador. Algunas secciones no están temporalmente disponibles.

El árbitro principal
AN Darío Durán
Director del torneo
Alejandro Méndez
Organizador
Alejandro Méndez
Elo cálculo
Rating national
Localización
Museo Municipal Malvinas, Sarandí ↗
promedio Elo
1596
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalles del torneo
Torneo
FASGBA - Héroes de Malvinas 2026
Federación
Argentina ( ARG )
Fecha
2026-10-24
Formato
Suiza
Rondas
7
El control del tiempo
Blitz · 3min + 2seg
El árbitro principal
AN Darío Durán
Director del torneo
Alejandro Méndez
Organizador
Alejandro Méndez
Elo cálculo
Rating national
promedio Elo
1596
Entradas
30
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Anuncio del organizador

Sábado 24 de octubre, 17:00 Museo Municipal Malvinas Av. Mitre 3033, Sarandí Suizo a 7 rondas Ritmo: 3min + 2seg Trofeos al podio y medallas por categorías Cupo: 36 lugares

Información fuente

Ver fuente

Anuncio del organizador

Sábado 24 de octubre, 17:00 Museo Municipal Malvinas Av. Mitre 3033, Sarandí Suizo a 7 rondas Ritmo: 3min + 2seg Trofeos al podio y medallas por categorías Cupo: 36 lugares

Información fuente

Ver fuente

Clasificación final Después 7 Rondas

FASGBA - Héroes de Malvinas 2026 · Clasificación final Después 7 Rondas
Rango№JugadorFEDEloPuntosTB1TB2TB3
11FMGaitan, Juan ManuelARG2328702933
29Medina, Ivan EzequielARG18875,5028,520,5
38Volpe, LeonelARG18915029,520
44Pouso Dailoff, MatiasARG20065028,519
513Tomasini, WalterARG17215025,516,5
611Andrada, EliasARG18025024,518
714Paz, Fernando RobertoARG17025024,515,5
83Campanella, NicolasARG20554,5027,516,5
95Nadjarian, OsvaldoARG19584029,514
1016Verdun, Luis DavidARG16924026,512,5
112Furtado, AndresARG2091402614
1220Vazquez, IgnacioARG16004023,511,5
1315Lemes, LucianoARG16994022,511,5
1427Lopez, Juan ManuelARG03,5122,511,25
1526Franco, MiltonARG03,522211,25
1612Kountaras, Daniel MarceloARG17613,5320,58,75
1710Neville, SergioARG183930249
1817Dreko, NahuelARG164930237,5
197Torres, GastonARG19053022,57
2025Eiras, FelipeARG030227
216Araoz, ClaudioARG19553021,57
2219Merino, EzequielARG16003020,55
2323Cassino, Lucas ValentínARG03019,55
2418Chalak, AntonARG160030195
2528Moyano, IgnacioARG020204
2621Pisani Escalante, UlisesARG159020183
2722Lyzymysiuk, PabloARG15372017,53
2830Niz, DylanARG02015,53
2924Chalak, IvánARG01018,51
3029Nieva, NicolasARG000130
por el último rango · 30 jugadores
Criterios de desempate ▾

TB1: Encuentro directo (DE) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut1) · TB3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)

RangoJugadorPuntos
2Medina, Ivan EzequielARG · 1887 · № 95,5TB1 0 · TB2 28,5 · TB3 20,5
3Volpe, LeonelARG · 1891 · № 85TB1 0 · TB2 29,5 · TB3 20
4Pouso Dailoff, MatiasARG · 2006 · № 45TB1 0 · TB2 28,5 · TB3 19
5Tomasini, WalterARG · 1721 · № 135TB1 0 · TB2 25,5 · TB3 16,5
6Andrada, EliasARG · 1802 · № 115TB1 0 · TB2 24,5 · TB3 18
7Paz, Fernando RobertoARG · 1702 · № 145TB1 0 · TB2 24,5 · TB3 15,5
8Campanella, NicolasARG · 2055 · № 34,5TB1 0 · TB2 27,5 · TB3 16,5
9Nadjarian, OsvaldoARG · 1958 · № 54TB1 0 · TB2 29,5 · TB3 14
10Verdun, Luis DavidARG · 1692 · № 164TB1 0 · TB2 26,5 · TB3 12,5
11Furtado, AndresARG · 2091 · № 24TB1 0 · TB2 26 · TB3 14
12Vazquez, IgnacioARG · 1600 · № 204TB1 0 · TB2 23,5 · TB3 11,5
13Lemes, LucianoARG · 1699 · № 154TB1 0 · TB2 22,5 · TB3 11,5
14Lopez, Juan ManuelARG · 0 · № 273,5TB1 1 · TB2 22,5 · TB3 11,25
15Franco, MiltonARG · 0 · № 263,5TB1 2 · TB2 22 · TB3 11,25
16Kountaras, Daniel MarceloARG · 1761 · № 123,5TB1 3 · TB2 20,5 · TB3 8,75
17Neville, SergioARG · 1839 · № 103TB1 0 · TB2 24 · TB3 9
18Dreko, NahuelARG · 1649 · № 173TB1 0 · TB2 23 · TB3 7,5
19Torres, GastonARG · 1905 · № 73TB1 0 · TB2 22,5 · TB3 7
20Eiras, FelipeARG · 0 · № 253TB1 0 · TB2 22 · TB3 7
21Araoz, ClaudioARG · 1955 · № 63TB1 0 · TB2 21,5 · TB3 7
22Merino, EzequielARG · 1600 · № 193TB1 0 · TB2 20,5 · TB3 5
23Cassino, Lucas ValentínARG · 0 · № 233TB1 0 · TB2 19,5 · TB3 5
24Chalak, AntonARG · 1600 · № 183TB1 0 · TB2 19 · TB3 5
25Moyano, IgnacioARG · 0 · № 282TB1 0 · TB2 20 · TB3 4
27Lyzymysiuk, PabloARG · 1537 · № 222TB1 0 · TB2 17,5 · TB3 3
28Niz, DylanARG · 0 · № 302TB1 0 · TB2 15,5 · TB3 3
29Chalak, IvánARG · 0 · № 241TB1 0 · TB2 18,5 · TB3 1
30Nieva, NicolasARG · 0 · № 290TB1 0 · TB2 13 · TB3 0