Centro de torneosFinalizados#1509890

Sdushor Blitz October 2026

Bielorrusia ( BLR )Minsk2026/10/04 – 2026/10/04Suiza · 10 RondasBielorrusia ( BLR ) · Minsk10/04 – 10/04Suiza · 10 RondasBlitz · 5 minutes for game with 3 seconds increment from move 1promedio Elo / edad 1661 / 1631 jugadores

Datos actualizados del torneo: Datos del jugador, Histórico Clasificación. Algunas secciones no están temporalmente disponibles.

El árbitro principal
Cherepov, Alexej (NA)
Director del torneo
—
Organizador
—
Elo cálculo
Rating international
Localización
Minsk ↗
promedio Elo / edad promedio
1661 / 16
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalles del torneo
Torneo
Sdushor Blitz October 2026
Federación
Bielorrusia ( BLR )
Localización
Minsk ↗
Fecha
2026-10-04
Formato
Suiza
Rondas
10
El control del tiempo
Blitz · 5 minutes for game with 3 seconds increment from move 1
El árbitro principal
Cherepov, Alexej (NA)
Director del torneo
—
Organizador
—
Elo cálculo
Rating international
promedio Elo / edad promedio
1661 / 16
Entradas
31
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Información fuente

Ver fuente

Información fuente

Ver fuente

Clasificación final Después 10 Rondas

Sdushor Blitz October 2026 · Clasificación final Después 10 Rondas
Rango№JugadorFEDEloPuntosTB1TB2TB3
12Savelev, Matvei,BLR22048,505661
21Romanovskij, Nikita,BLR2234815762
34Gasparian, Siarhei,BLR1959805660,5
45Kireyeu , Barys,FID1945705964
514Khakhlou, Arseni,BLR1677605457
610WFMKovaleva, Ekaterina,BLR17896053,557,5
712Chemurako, Ivan,BLR1777605053,5
88Poukh, Pavel,FID1888605053
916Boika, Aliaksandr,BLR16256048,551,5
109Damnitski, Uladzislau,BLR18385,505862,5
116Kot, Denis,BLR19365,5050,554,5
123Gorozhankin, Vyacheslav,RUS20175,5048,552,5
1325Hauruseu, Tsimafei,BLR05,504447,5
1415Vasiluk Matvey,BLR16725056,559,5
1511Shkred, Timofei,BLR1779505659
167Puchkouski, Arsenii,BLR18895055,560
1713Shrubok, Herman,BLR17215051,554,5
1817Dobrovskiy, David,FID16225050,553,5
1920Yukovich, Andrei,BLR1442504851
2024Dylianok, Uladzislaw,BLR05046,549,5
2121Kanapatski, Fiodar,BLR14335039,541,5
2219Zhukov, Mikhail,BLR14594,504649
2322Bukatkin, Platon,BLR14084,5040,542,5
2418Kavgarenia, Darya,BLR15864045,548,5
2529Sakhonchyk, Yelisei,BLR04040,542,5
2626Kratsiankou, Kiryl,BLR04038,540,5
2728Radchanka, Hleb,BLR03,503941
2830Sokalau, Mikhail,BLR0304244
2931Tkach, Vitali,BLR03040,542,5
3027Muravitskaya, Kira,BLR0303840
3123Marinovich, Maksim,BLR1401203234
por el último rango · 31 jugadores
Criterios de desempate ▾

TB1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group) · TB2: Buchholz Criterios de desempate Variable (2023) (Puntos de partida, Cut1) · TB3: Buchholz Criterios de desempate Variable (2023) (Puntos de partida)

RangoJugadorPuntos
1Savelev, Matvei,BLR · 2204 · № 28,5TB1 0 · TB2 56 · TB3 61
2Romanovskij, Nikita,BLR · 2234 · № 18TB1 1 · TB2 57 · TB3 62
3Gasparian, Siarhei,BLR · 1959 · № 48TB1 0 · TB2 56 · TB3 60,5
4Kireyeu , Barys,FID · 1945 · № 57TB1 0 · TB2 59 · TB3 64
5Khakhlou, Arseni,BLR · 1677 · № 146TB1 0 · TB2 54 · TB3 57
6WFM Kovaleva, Ekaterina,BLR · 1789 · № 106TB1 0 · TB2 53,5 · TB3 57,5
7Chemurako, Ivan,BLR · 1777 · № 126TB1 0 · TB2 50 · TB3 53,5
8Poukh, Pavel,FID · 1888 · № 86TB1 0 · TB2 50 · TB3 53
9Boika, Aliaksandr,BLR · 1625 · № 166TB1 0 · TB2 48,5 · TB3 51,5
10Damnitski, Uladzislau,BLR · 1838 · № 95,5TB1 0 · TB2 58 · TB3 62,5
11Kot, Denis,BLR · 1936 · № 65,5TB1 0 · TB2 50,5 · TB3 54,5
12Gorozhankin, Vyacheslav,RUS · 2017 · № 35,5TB1 0 · TB2 48,5 · TB3 52,5
13Hauruseu, Tsimafei,BLR · 0 · № 255,5TB1 0 · TB2 44 · TB3 47,5
14Vasiluk Matvey,BLR · 1672 · № 155TB1 0 · TB2 56,5 · TB3 59,5
15Shkred, Timofei,BLR · 1779 · № 115TB1 0 · TB2 56 · TB3 59
16Puchkouski, Arsenii,BLR · 1889 · № 75TB1 0 · TB2 55,5 · TB3 60
17Shrubok, Herman,BLR · 1721 · № 135TB1 0 · TB2 51,5 · TB3 54,5
18Dobrovskiy, David,FID · 1622 · № 175TB1 0 · TB2 50,5 · TB3 53,5
19Yukovich, Andrei,BLR · 1442 · № 205TB1 0 · TB2 48 · TB3 51
20Dylianok, Uladzislaw,BLR · 0 · № 245TB1 0 · TB2 46,5 · TB3 49,5
21Kanapatski, Fiodar,BLR · 1433 · № 215TB1 0 · TB2 39,5 · TB3 41,5
22Zhukov, Mikhail,BLR · 1459 · № 194,5TB1 0 · TB2 46 · TB3 49
23Bukatkin, Platon,BLR · 1408 · № 224,5TB1 0 · TB2 40,5 · TB3 42,5
24Kavgarenia, Darya,BLR · 1586 · № 184TB1 0 · TB2 45,5 · TB3 48,5
25Sakhonchyk, Yelisei,BLR · 0 · № 294TB1 0 · TB2 40,5 · TB3 42,5
26Kratsiankou, Kiryl,BLR · 0 · № 264TB1 0 · TB2 38,5 · TB3 40,5
27Radchanka, Hleb,BLR · 0 · № 283,5TB1 0 · TB2 39 · TB3 41
28Sokalau, Mikhail,BLR · 0 · № 303TB1 0 · TB2 42 · TB3 44
29Tkach, Vitali,BLR · 0 · № 313TB1 0 · TB2 40,5 · TB3 42,5
30Muravitskaya, Kira,BLR · 0 · № 273TB1 0 · TB2 38 · TB3 40
31Marinovich, Maksim,BLR · 1401 · № 232TB1 0 · TB2 32 · TB3 34