Centro de torneosFinalizados#1509694

Tartu Välkmale MV 2026

Estonia ( EST )2026/10/02 – 2026/10/02Suiza · 9 RondasEstonia ( EST )10/02 – 10/02Suiza · 9 RondasBlitz · 3min + 2secpromedio Elo / edad 1839 / 2518 jugadores

Datos actualizados del torneo: Datos del jugador, Histórico Clasificación. Algunas secciones no están temporalmente disponibles.

El árbitro principal
Andres Karba
Director del torneo
Andres Karba
Organizador
Tartu Kalev
Elo cálculo
-
Localización
—
promedio Elo / edad promedio
1839 / 25
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalles del torneo
Torneo
Tartu Välkmale MV 2026
Federación
Estonia ( EST )
Localización
—
Fecha
2026-10-02
Formato
Suiza
Rondas
9
El control del tiempo
Blitz · 3min + 2sec
El árbitro principal
Andres Karba
Director del torneo
Andres Karba
Organizador
Tartu Kalev
Elo cálculo
-
promedio Elo / edad promedio
1839 / 25
Entradas
18
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Información fuente

Ver fuente

Información fuente

Ver fuente

Clasificación final Después 9 Rondas

Tartu Välkmale MV 2026 · Clasificación final Después 9 Rondas
Rango№JugadorFEDEloPuntosTB1TB2TB3
14Õim, Mikk KaarelEST21007,5043,539,5
22Vorobjov, PavelEST22057144,540,5
36Tomson, MihkelEST1931724339
41Pedoson, Georg AleksanderEST2317734440
55Tiisler, TanelEST19555,5033,530,5
610Jogi, HenryEST1918504037
713Tiisler, AnderEST17204,5044,540,5
89Rodin, RobertEST19214,504239
911Sild, AronEST18934,5035,532,5
108Trohhelev, BorisEST1925404643
117Toome, OskarEST19284040,537,5
1215Tätte, MeelisEST1612403835
1312Punning, AnderoEST17683,5037,534,5
143Lain, SanderEST21653036,533,5
1516Osokin, RodionUKR16093033,530,5
1614Lebedev, RistoEST1683303330
1717Dubyna, RomanUKR14573032,529,5
1818Lementa, NevanEST01030,527,5
por el último rango · 18 jugadores
Criterios de desempate ▾

TB1: Encuentro directo (DE) · TB2: Buchholz Criterios de desempate Variable (2023) (Puntos de partida, Cut1) · TB3: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut2)

RangoJugadorPuntos
1Õim, Mikk KaarelEST · 2100 · № 47,5TB1 0 · TB2 43,5 · TB3 39,5
2Vorobjov, PavelEST · 2205 · № 27TB1 1 · TB2 44,5 · TB3 40,5
3Tomson, MihkelEST · 1931 · № 67TB1 2 · TB2 43 · TB3 39
5Tiisler, TanelEST · 1955 · № 55,5TB1 0 · TB2 33,5 · TB3 30,5
6Jogi, HenryEST · 1918 · № 105TB1 0 · TB2 40 · TB3 37
7Tiisler, AnderEST · 1720 · № 134,5TB1 0 · TB2 44,5 · TB3 40,5
8Rodin, RobertEST · 1921 · № 94,5TB1 0 · TB2 42 · TB3 39
9Sild, AronEST · 1893 · № 114,5TB1 0 · TB2 35,5 · TB3 32,5
10Trohhelev, BorisEST · 1925 · № 84TB1 0 · TB2 46 · TB3 43
11Toome, OskarEST · 1928 · № 74TB1 0 · TB2 40,5 · TB3 37,5
12Tätte, MeelisEST · 1612 · № 154TB1 0 · TB2 38 · TB3 35
13Punning, AnderoEST · 1768 · № 123,5TB1 0 · TB2 37,5 · TB3 34,5
14Lain, SanderEST · 2165 · № 33TB1 0 · TB2 36,5 · TB3 33,5
15Osokin, RodionUKR · 1609 · № 163TB1 0 · TB2 33,5 · TB3 30,5
16Lebedev, RistoEST · 1683 · № 143TB1 0 · TB2 33 · TB3 30
17Dubyna, RomanUKR · 1457 · № 173TB1 0 · TB2 32,5 · TB3 29,5
18Lementa, NevanEST · 0 · № 181TB1 0 · TB2 30,5 · TB3 27,5