Centro de torneosFinalizados#1509291

Sah in Scoala - Ziua Educatiei - Shopping City Tg.Mures cl.5-12

Rumanía ( ROU )Shopping City Tg.Mures2026/10/03 – 2026/10/03Suiza · 6 RondasRumanía ( ROU ) · Shopping City Tg.Mures10/03 – 10/03Suiza · 6 RondasBlitz · 5 min. + 3 sec.promedio Elo / edad 1002 / 1326 jugadores

Datos actualizados del torneo: Datos del jugador, Histórico Clasificación. Algunas secciones no están temporalmente disponibles.

El árbitro principal
Gal Imola Katalin
Los árbitros
Baratosi Iosif Gavril
Director del torneo
Vlad Ungureanu
Organizador
Sah in Scoala&Shopping City, CSS Tg.Mures
Elo cálculo
-
Localización
Shopping City Tg.Mures ↗
promedio Elo / edad promedio
1002 / 13
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalles del torneo
Torneo
Sah in Scoala - Ziua Educatiei - Shopping City Tg.Mures cl.5-12
Federación
Rumanía ( ROU )
Fecha
2026-10-03
Formato
Suiza
Rondas
6
El control del tiempo
Blitz · 5 min. + 3 sec.
El árbitro principal
Gal Imola Katalin
Los árbitros
Baratosi Iosif Gavril
Director del torneo
Vlad Ungureanu
Organizador
Sah in Scoala&Shopping City, CSS Tg.Mures
Elo cálculo
-
promedio Elo / edad promedio
1002 / 13
Entradas
26
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Información fuente

Ver fuente

Información fuente

Ver fuente

Clasificación final Después 6 Rondas

Sah in Scoala - Ziua Educatiei - Shopping City Tg.Mures cl.5-12 · Clasificación final Después 6 Rondas
Rango№JugadorFEDEloPuntosTB1TB2TB3
11Nagy, Attila A.ROU1611602221
25Szabo, ZoeROU7585021,518
33Virag, Zoltan MarkROU14724,5023,517
48Radu, Antonia-LaraROU701402515
59Szabo, RobertROU701402316
66Osvath, Erik-AndrasROU744402314
711Bloj, DanielROU04017,514
816Dobo, Eva MonikaROU04017,512
97Csuma, Andrei-IonutROU701401712
102Botis, Mihai-BogdanROU15113,5023,516
114Husar, Mihai-AndreiROU859301911
1217Fechete, RekaROU0301910
1312Bojte-Beyer, KendeROU0301812
1421Libeg, MarkROU0301812
1522Mesesan, Eric KrisztianROU03017,58
1610Albu, TudorROU03015,511
1718Gorea, DianaROU02,5018,57
1813Boscior, CornelROU02,5012,57
1926Varga, Tudor MihaiROU0201811
2014Cioloca, Alexandra MariaROU020176
2124Socol, Calin CiprianROU020157
2219Haja, DavidROU020146
2325Varga, RoxanaROU02013,55
2420Lacatus, LoredanaROU010142
2515Cosarca, TudorROU010123
2623Padure, AntoniaROU000130
por el último rango · 26 jugadores
Criterios de desempate ▾

TB1: Encuentro directo (DE) · TB2: Buchholz Criterios de desempate Variable (2023) (Puntos de partida) · TB3: Progressive Score, before FIDE-Tie-Break (PS)(Gamepoints)

RangoJugadorPuntos
1Nagy, Attila A.ROU · 1611 · № 16TB1 0 · TB2 22 · TB3 21
2Szabo, ZoeROU · 758 · № 55TB1 0 · TB2 21,5 · TB3 18
3Virag, Zoltan MarkROU · 1472 · № 34,5TB1 0 · TB2 23,5 · TB3 17
4Radu, Antonia-LaraROU · 701 · № 84TB1 0 · TB2 25 · TB3 15
5Szabo, RobertROU · 701 · № 94TB1 0 · TB2 23 · TB3 16
6Osvath, Erik-AndrasROU · 744 · № 64TB1 0 · TB2 23 · TB3 14
7Bloj, DanielROU · 0 · № 114TB1 0 · TB2 17,5 · TB3 14
8Dobo, Eva MonikaROU · 0 · № 164TB1 0 · TB2 17,5 · TB3 12
9Csuma, Andrei-IonutROU · 701 · № 74TB1 0 · TB2 17 · TB3 12
10Botis, Mihai-BogdanROU · 1511 · № 23,5TB1 0 · TB2 23,5 · TB3 16
11Husar, Mihai-AndreiROU · 859 · № 43TB1 0 · TB2 19 · TB3 11
12Fechete, RekaROU · 0 · № 173TB1 0 · TB2 19 · TB3 10
13Bojte-Beyer, KendeROU · 0 · № 123TB1 0 · TB2 18 · TB3 12
14Libeg, MarkROU · 0 · № 213TB1 0 · TB2 18 · TB3 12
15Mesesan, Eric KrisztianROU · 0 · № 223TB1 0 · TB2 17,5 · TB3 8
16Albu, TudorROU · 0 · № 103TB1 0 · TB2 15,5 · TB3 11
17Gorea, DianaROU · 0 · № 182,5TB1 0 · TB2 18,5 · TB3 7
18Boscior, CornelROU · 0 · № 132,5TB1 0 · TB2 12,5 · TB3 7
19Varga, Tudor MihaiROU · 0 · № 262TB1 0 · TB2 18 · TB3 11
21Socol, Calin CiprianROU · 0 · № 242TB1 0 · TB2 15 · TB3 7
22Haja, DavidROU · 0 · № 192TB1 0 · TB2 14 · TB3 6
23Varga, RoxanaROU · 0 · № 252TB1 0 · TB2 13,5 · TB3 5
24Lacatus, LoredanaROU · 0 · № 201TB1 0 · TB2 14 · TB3 2
25Cosarca, TudorROU · 0 · № 151TB1 0 · TB2 12 · TB3 3
26Padure, AntoniaROU · 0 · № 230TB1 0 · TB2 13 · TB3 0