Centro de torneosFinalizados#1504877

62nd Billabong Rapid Chess Tournament 2026 Under-11 Boys & Girls

India ( IND )Billabong High International School Cantt.2026/09/26 – 2026/09/26Suiza · 5 RondasIndia ( IND ) · Billabong High International School Cantt.09/26 – 09/26Suiza · 5 RondasRápido · 15Minutes+10 Seconds Increment from Move No. 1promedio Elo / edad 1017 / 1024 jugadores

Datos actualizados del torneo: Datos del jugador, Histórico Clasificación. Algunas secciones no están temporalmente disponibles.

El árbitro principal
SNA Roopa Shukla 48786934
Adjunto del árbitro
SNA Vikash, Nishad 25063170
Los árbitros
Kamal Khemani
Director del torneo
Dilip Srivastava
Organizador
Billabong High International School
Elo cálculo
-
Localización
Billabong High International School Cantt. ↗
promedio Elo / edad promedio
1017 / 10
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalles del torneo
Torneo
62nd Billabong Rapid Chess Tournament 2026 Under-11 Boys & Girls
Federación
India ( IND )
Fecha
2026-09-26
Formato
Suiza
Rondas
5
El control del tiempo
Rápido · 15Minutes+10 Seconds Increment from Move No. 1
El árbitro principal
SNA Roopa Shukla 48786934
Adjunto del árbitro
SNA Vikash, Nishad 25063170
Los árbitros
Kamal Khemani
Director del torneo
Dilip Srivastava
Organizador
Billabong High International School
Elo cálculo
-
promedio Elo / edad promedio
1017 / 10
Entradas
24
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Información fuente

Ver fuente

Información fuente

Ver fuente

Clasificación final Después 5 Rondas

62nd Billabong Rapid Chess Tournament 2026 Under-11 Boys & Girls · Clasificación final Después 5 Rondas
Rango№JugadorFEDEloPuntosTB1TB2TB3
112Muhammad, ZaidanIND05121212
218Tanish,IND0415,519,512,5
310Madhav Pratap Singh,IND0412,514,510,5
413Myra, GuptaIND03,514,517,510,75
52Aahaan, VermaIND03,512,514,58,75
621Vivaan Srivastava,IND0315178
78Gagandeep, SinghIND0311,5135,5
84Arnav Chaudhary,IND0311146
91Krishiv, KanodiaIND141631112,56
107Ayaansh, VermaIND0310,5125
1122Vrishank, NigamIND02,51112,54,5
1217Riyom Bhandoh,IND021213,53,5
139Jaiveer, SinghIND0210,5124
1411Mohd Siddiq,IND0210,5123,5
1515Reyansh Tripathi,IND029,59,52
1614Rajyavardhan, Dutt KaushikIND029,59,51,5
173Abhyudaya Dixit,IND01,511,5132,75
1820Uday, GuptaIND01,51011,51
1919Tejas, GuptaIND01,59,59,50,75
2024Yuvaan Khanna,IND0010,510,50
215Atharva, SinghIND00000
226Aviral,IND00000
2316Rivan Bhatia,IND00000
2423Yohan,IND00000
por el último rango · 24 jugadores
Criterios de desempate ▾

TB1: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut1) · TB2: Buchholz Criterios de desempate Variable (2023) (Puntos de partida) · TB3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)

RangoJugadorPuntos
1Muhammad, ZaidanIND · 0 · № 125TB1 12 · TB2 12 · TB3 12
2Tanish,IND · 0 · № 184TB1 15,5 · TB2 19,5 · TB3 12,5
3Madhav Pratap Singh,IND · 0 · № 104TB1 12,5 · TB2 14,5 · TB3 10,5
4Myra, GuptaIND · 0 · № 133,5TB1 14,5 · TB2 17,5 · TB3 10,75
5Aahaan, VermaIND · 0 · № 23,5TB1 12,5 · TB2 14,5 · TB3 8,75
6Vivaan Srivastava,IND · 0 · № 213TB1 15 · TB2 17 · TB3 8
7Gagandeep, SinghIND · 0 · № 83TB1 11,5 · TB2 13 · TB3 5,5
8Arnav Chaudhary,IND · 0 · № 43TB1 11 · TB2 14 · TB3 6
9Krishiv, KanodiaIND · 1416 · № 13TB1 11 · TB2 12,5 · TB3 6
10Ayaansh, VermaIND · 0 · № 73TB1 10,5 · TB2 12 · TB3 5
11Vrishank, NigamIND · 0 · № 222,5TB1 11 · TB2 12,5 · TB3 4,5
12Riyom Bhandoh,IND · 0 · № 172TB1 12 · TB2 13,5 · TB3 3,5
13Jaiveer, SinghIND · 0 · № 92TB1 10,5 · TB2 12 · TB3 4
14Mohd Siddiq,IND · 0 · № 112TB1 10,5 · TB2 12 · TB3 3,5
15Reyansh Tripathi,IND · 0 · № 152TB1 9,5 · TB2 9,5 · TB3 2
16Rajyavardhan, Dutt KaushikIND · 0 · № 142TB1 9,5 · TB2 9,5 · TB3 1,5
17Abhyudaya Dixit,IND · 0 · № 31,5TB1 11,5 · TB2 13 · TB3 2,75
18Uday, GuptaIND · 0 · № 201,5TB1 10 · TB2 11,5 · TB3 1
19Tejas, GuptaIND · 0 · № 191,5TB1 9,5 · TB2 9,5 · TB3 0,75
20Yuvaan Khanna,IND · 0 · № 240TB1 10,5 · TB2 10,5 · TB3 0
21Atharva, SinghIND · 0 · № 50TB1 0 · TB2 0 · TB3 0
22Aviral,IND · 0 · № 60TB1 0 · TB2 0 · TB3 0
23Rivan Bhatia,IND · 0 · № 160TB1 0 · TB2 0 · TB3 0
24Yohan,IND · 0 · № 230TB1 0 · TB2 0 · TB3 0