Centro de torneosFinalizados#1504731

Pivdenne City Day BLITZ 2026

Ucrania ( UKR )2026/09/26 – 2026/09/26Suiza · 9 RondasUcrania ( UKR )09/26 – 09/26Suiza · 9 RondasBlitz · 3 minutes for game with 2 seconds increment from move 1promedio Elo / edad 1642 / 2919 jugadores

Datos actualizados del torneo: Datos del jugador. Algunas secciones no están temporalmente disponibles.

El árbitro principal
Shpilevoy, Eugen NA
Los árbitros
Halahan Vitalii
Director del torneo
—
Organizador
—
Elo cálculo
Rating international
Localización
—
promedio Elo / edad promedio
1642 / 29
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalles del torneo
Torneo
Pivdenne City Day BLITZ 2026
Federación
Ucrania ( UKR )
Localización
—
Fecha
2026-09-26
Formato
Suiza
Rondas
9
El control del tiempo
Blitz · 3 minutes for game with 2 seconds increment from move 1
El árbitro principal
Shpilevoy, Eugen NA
Los árbitros
Halahan Vitalii
Director del torneo
—
Organizador
—
Elo cálculo
Rating international
promedio Elo / edad promedio
1642 / 29
Entradas
19
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Información fuente

Ver fuente

Información fuente

Ver fuente

Clasificación final Después 9 Rondas

Pivdenne City Day BLITZ 2026 · Clasificación final Después 9 Rondas
Rango№JugadorFEDEloPuntosTB1TB2TB3
12Sahakyan, Aram AUKR1901848,580
24Smotrov, PavloUKR186284880
310Vododiuk, IvanUKR172165060
48Shyhavtsov, DaniilUKR17655,544,550
51Halahan, VitaliiUKR1998550,540
65Kurgan, OlegUKR178254940
712Livadin, SvetoslavUKR1533548,550
89Gantsev, AnatolyUKR1724546,550
915Kirichenko, DemianUKR054350
1013Lypyanets, FilipUKR145054050
113Ivaniuk, DmytroUKR18714,545,540
1211Poberezhnyi, DanyloUKR16584,543,540
136Andreev, VolodymyrUKR17674,536,540
147Gorobets, ViktorUKR1767441,540
1517Pasichnyk, NaumUKR03,53530
1616Kovtunenko, IvanUKR0335,530
1719Somov, TymofiyUKR033530
1818Pavin, MaksymUKR0334,520
1914Bielyi, VolodymyrUKR02,534,520
por el último rango · 19 jugadores
Criterios de desempate ▾

TB1: Buchholz Criterios de desempate Variable (2023) (Puntos de partida) · TB2: Number of wins including byes (WIN) (Gamepoints, Forfeited games count) · TB3: Matchpoints (variabel)

RangoJugadorPuntos
1Sahakyan, Aram AUKR · 1901 · № 28TB1 48,5 · TB2 8 · TB3 0
2Smotrov, PavloUKR · 1862 · № 48TB1 48 · TB2 8 · TB3 0
3Vododiuk, IvanUKR · 1721 · № 106TB1 50 · TB2 6 · TB3 0
4Shyhavtsov, DaniilUKR · 1765 · № 85,5TB1 44,5 · TB2 5 · TB3 0
5Halahan, VitaliiUKR · 1998 · № 15TB1 50,5 · TB2 4 · TB3 0
6Kurgan, OlegUKR · 1782 · № 55TB1 49 · TB2 4 · TB3 0
7Livadin, SvetoslavUKR · 1533 · № 125TB1 48,5 · TB2 5 · TB3 0
8Gantsev, AnatolyUKR · 1724 · № 95TB1 46,5 · TB2 5 · TB3 0
9Kirichenko, DemianUKR · 0 · № 155TB1 43 · TB2 5 · TB3 0
10Lypyanets, FilipUKR · 1450 · № 135TB1 40 · TB2 5 · TB3 0
11Ivaniuk, DmytroUKR · 1871 · № 34,5TB1 45,5 · TB2 4 · TB3 0
12Poberezhnyi, DanyloUKR · 1658 · № 114,5TB1 43,5 · TB2 4 · TB3 0
13Andreev, VolodymyrUKR · 1767 · № 64,5TB1 36,5 · TB2 4 · TB3 0
14Gorobets, ViktorUKR · 1767 · № 74TB1 41,5 · TB2 4 · TB3 0
15Pasichnyk, NaumUKR · 0 · № 173,5TB1 35 · TB2 3 · TB3 0
16Kovtunenko, IvanUKR · 0 · № 163TB1 35,5 · TB2 3 · TB3 0
17Somov, TymofiyUKR · 0 · № 193TB1 35 · TB2 3 · TB3 0
18Pavin, MaksymUKR · 0 · № 183TB1 34,5 · TB2 2 · TB3 0
19Bielyi, VolodymyrUKR · 0 · № 142,5TB1 34,5 · TB2 2 · TB3 0