Centro de torneosFinalizados#1503928

Abovyan City Day BLITZ 16.10.2026 at 16:00

Armenia ( ARM )RA Kotayk Province "Chess School in Abovyan City" of Abovyan Community NPCO2026/10/16 – 2026/10/16Suiza · 7 RondasArmenia ( ARM ) · RA Kotayk Province "Chess School in Abovyan City" of Abovyan Community NPCO10/16 – 10/16Suiza · 7 RondasClásico · 3`+2``promedio Elo / edad 1766 / 2224 jugadores

Datos actualizados del torneo: Inicio Lista, Programa, Emparejamientos, Datos del jugador, Histórico Clasificación. Algunas secciones no están temporalmente disponibles.

El árbitro principal
13300610 Naira Movsisyan WGM FM
Adjunto del árbitro
13332686 Anna Minasyan
Director del torneo
13300610 Naira Movsisyan WGM FM
Organizador
RA Kotayk Province "Chess School in Abovyan City" of Abovyan Community NPCO
Elo cálculo
Rating national
Localización
RA Kotayk Province "Chess School in Abovyan City" of Abovyan Community NPCO ↗
promedio Elo / edad promedio
1766 / 22
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalles del torneo
Torneo
Abovyan City Day BLITZ 16.10.2026 at 16:00
Federación
Armenia ( ARM )
Fecha
2026-10-16
Formato
Suiza
Rondas
7
El control del tiempo
Clásico · 3`+2``
El árbitro principal
13300610 Naira Movsisyan WGM FM
Adjunto del árbitro
13332686 Anna Minasyan
Director del torneo
13300610 Naira Movsisyan WGM FM
Organizador
RA Kotayk Province "Chess School in Abovyan City" of Abovyan Community NPCO
Elo cálculo
Rating national
promedio Elo / edad promedio
1766 / 22
Entradas
24
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Información fuente

Ver fuente

Información fuente

Ver fuente

Clasificación final Después 7 Rondas

Abovyan City Day BLITZ 16.10.2026 at 16:00 · Clasificación final Después 7 Rondas
Rango№JugadorFEDEloPuntosTB1TB2
16Khojayan, VardanARM219262829
21GMBabujian, LevonARM22975,52730
32CMAntonyan, HamletARM226752931
45CMPoormosavi, Seyed KananIRI221452326
53IMPoormosavi, Seyed KianIRI22544,53033
64Karakhanyan, VazgenARM22404,528,531,5
711Ananyan, HrachyaARM18484,528,530,5
89Margaryan, LaertARM18874,522,524
98Harutyunyan, AxelBEL2006425,526,5
107Gharagyozyan, ArturARM203842426,5
1113Ohanyan, AndreyARM180942123
1212Khachatryan, MariamARM18323,525,528
1310Gasparov, Sergo G.ARM18713,523,525,5
1418Khachyan, AlenARM15423,522,523,5
1517Abgaryan, GnelARM155932223
1614Tarposhyan, VardanARM1806321,522,5
1716Harutyunyan, YuraARM157832021
1824Shahsuvaryan, ArmenARM0315,516,5
1920Grigoryan, AlekseyARM15202,516,517,5
2015Lazaryan, SargisARM167022122,5
2123Khojyan, LinaARM021819
2222Khojyan, AregARM01,515,516,5
2319Grigoryan, Edgar Zh.ARM1525120,522
2421Hakobyan, AnzhelikaARM141811819,5
por el último rango · 24 jugadores
Criterios de desempate ▾

TB1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) · TB2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

RangoJugadorPuntos
14Khachyan, AlenARM · 1542 · № 183,5TB1 22,5 · TB2 23,5
22Khojyan, AregARM · 0 · № 221,5TB1 15,5 · TB2 16,5