Centro de torneosFinalizados#1503648

3rd Geza Fuster Memorial Quick Chess Tournament

Canadá ( CAN )979 Kossuth Rd, Cambridge, ON N3H 4R62026/09/26 – 2026/09/26Suiza · 5 RondasCanadá ( CAN ) · 979 Kossuth Rd, Cambridge, ON N3H 4R609/26 – 09/26Suiza · 5 RondasRápido · 25 mins + 10 sec increment/movepromedio Elo 146911 jugadores

Datos actualizados del torneo: Datos del jugador, Histórico Clasificación. Algunas secciones no están temporalmente disponibles.

El árbitro principal
Kahan Desai
Director del torneo
Kahan Desai
Organizador
Hungarian-Canadian Club/Kossuth Club
Elo cálculo
Rating national
Localización
979 Kossuth Rd, Cambridge, ON N3H 4R6 ↗
promedio Elo
1469
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalles del torneo
Torneo
3rd Geza Fuster Memorial Quick Chess Tournament
Federación
Canadá ( CAN )
Fecha
2026-09-26
Formato
Suiza
Rondas
5
El control del tiempo
Rápido · 25 mins + 10 sec increment/move
El árbitro principal
Kahan Desai
Director del torneo
Kahan Desai
Organizador
Hungarian-Canadian Club/Kossuth Club
Elo cálculo
Rating national
promedio Elo
1469
Entradas
11
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Anuncio del organizador

(Alternate) Registration Method: 1. Email the details to [email protected]: First and Last name, CFC ID, Birth year, Confirm if you have an active CFC memberhip? 2. e-transfer the entry fees to [email protected] with your CFC id in comments, or if you'd like you can bring cash the day of the tournament.

Información fuente

Ver fuente

Anuncio del organizador

(Alternate) Registration Method: 1. Email the details to [email protected]: First and Last name, CFC ID, Birth year, Confirm if you have an active CFC memberhip? 2. e-transfer the entry fees to [email protected] with your CFC id in comments, or if you'd like you can bring cash the day of the tournament.

Información fuente

Ver fuente

Clasificación final Después 5 Rondas

3rd Geza Fuster Memorial Quick Chess Tournament · Clasificación final Después 5 Rondas
Rango№JugadorFEDEloPuntosTB1TB2
12Harish, AdwaithCAN17853,5151
21Syed, FarhaanCAN18413,5152
34Radford-Paz, LuisCAN16403,514,50
43Momeni Dehaghi, ImanCAN17063,512,50
55Harish, ArnavCAN1583312,50
66Sankhe, VivaanCAN15832,5150
77Kalmanson, EvgenyCAN15812,511,50
88Sahu, SarthakCAN14042130
910Drencsan, AndrewCAN972112,50
1011Mason, AlamCAN005,50
119Maros, ZoltanCAN1064000
por el último rango · 11 jugadores
Criterios de desempate ▾

TB1: Buchholz Criterios de desempate Variable (2023) (Puntos de partida) · TB2: Encuentro directo (DE)

RangoJugadorPuntos