Centro de torneosEn curso#1497623

Ajedrez San Miguel GM Diego Flores - Torneo Cierre 2026 - Abierto A Martes 20/10, 27/10, 03/11, 10/11, 17/11 Y 24/11 - 19:30HS

Argentina ( ARG )Rodriguez Peña 687, San Miguel (SOEVA)2026/10/20 – 2026/11/24Suiza · 6 RondasArgentina ( ARG ) · Rodriguez Peña 687, San Miguel (SOEVA)10/20 – 11/24Suiza · 6 RondasClásico · 60 minutos mas 30 segundos de incremento por jugadapromedio Elo / edad 1687 / 3118 jugadores

Datos actualizados del torneo: Datos del jugador, Histórico Clasificación. Algunas secciones no están temporalmente disponibles.

El árbitro principal
A.R. Horacio Boyer
Director del torneo
Manuel N. Garcia
Organizador
Ajedrez San Miguel GM Diego Flores
Elo cálculo
-
Localización
Rodriguez Peña 687, San Miguel (SOEVA) ↗
promedio Elo / edad promedio
1687 / 31
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalles del torneo
Torneo
Ajedrez San Miguel GM Diego Flores - Torneo Cierre 2026 - Abierto A Martes 20/10, 27/10, 03/11, 10/11, 17/11 Y 24/11 - 19:30HS
Federación
Argentina ( ARG )
Fecha
2026-10-20 – 2026-11-24
Formato
Suiza
Rondas
6
El control del tiempo
Clásico · 60 minutos mas 30 segundos de incremento por jugada
El árbitro principal
A.R. Horacio Boyer
Director del torneo
Manuel N. Garcia
Organizador
Ajedrez San Miguel GM Diego Flores
Elo cálculo
-
promedio Elo / edad promedio
1687 / 31
Entradas
18
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Anuncio del organizador

2 bye hasta ronda 4 Precios: Socios sin costo alumnos de Taller: $ 3.000 No Socios $ 7.000 Contacto: Manuel N. Garcia - tel 1165962033

Información fuente

Ver fuente

Anuncio del organizador

2 bye hasta ronda 4 Precios: Socios sin costo alumnos de Taller: $ 3.000 No Socios $ 7.000 Contacto: Manuel N. Garcia - tel 1165962033

Información fuente

Ver fuente

Clasificación

Ajedrez San Miguel GM Diego Flores - Torneo Cierre 2026 - Abierto A Martes 20/10, 27/10, 03/11, 10/11, 17/11 Y 24/11 - 19:30HS · Clasificación
Rango№JugadorFEDEloPuntosTB1TB2TB3Krtg ±
117Angelini, SantiagoARG01001——
218Petta Jaque, LucianoARG01001——
33Prado, Ariel TomasARG18541000408
46Gambini, Juan CarlosARG17511000205,2
58Nievas, Daniel MarioARG17391000205
611Zapata, Bruno JoaquinARG164910004033,2
71Garompolo, AlejandroARG19820,5000,540-14,4
84Maciel, CristianARG18210,5000,540-11,6
95Peredo, Juan IgnacioARG17870,5000,520-5
107Lope De Vergara, GustavoARG17390,5000,5200
1110Garcia, Manuel NicolasARG16680,5000,5207,2
1213Gigena, FedericoARG15950,5000,54011,6
1314Leichner, LeonelARG15900,5000,54010
142Sajud, MiguelARG1917000140-33,2
1512Mansilla, SantiagoARG1616000140-8
1615Alvarez, MaximlianoARG1569000140-10,4
1716Hupchak, Juan PabloARG1549000140-10
189Magge, NicolasARG17350000400
por el último rango · 18 jugadores
Criterios de desempate ▾

TB1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group) · TB2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) · TB3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

RangoJugadorPuntos
1Angelini, SantiagoARG · 0 · № 171TB1 0 · TB2 0 · TB3 1
7Garompolo, AlejandroARG · 1982 · № 10,5TB1 0 · TB2 0 · TB3 0,5
8Maciel, CristianARG · 1821 · № 40,5TB1 0 · TB2 0 · TB3 0,5
9Peredo, Juan IgnacioARG · 1787 · № 50,5TB1 0 · TB2 0 · TB3 0,5
10Lope De Vergara, GustavoARG · 1739 · № 70,5TB1 0 · TB2 0 · TB3 0,5
11Garcia, Manuel NicolasARG · 1668 · № 100,5TB1 0 · TB2 0 · TB3 0,5
12Gigena, FedericoARG · 1595 · № 130,5TB1 0 · TB2 0 · TB3 0,5
13Leichner, LeonelARG · 1590 · № 140,5TB1 0 · TB2 0 · TB3 0,5
14Sajud, MiguelARG · 1917 · № 20TB1 0 · TB2 0 · TB3 1
15Mansilla, SantiagoARG · 1616 · № 120TB1 0 · TB2 0 · TB3 1
18Magge, NicolasARG · 1735 · № 90TB1 0 · TB2 0 · TB3 0