Centro de torneosEstado desconocido#1494992

Vereinsmeisterschaft Ober-Ramstadt

Alemania ( GER )Ober-Ramstadt2026/09/11 – 2026/09/11Sistema de liga · 26 RondasAlemania ( GER ) · Ober-Ramstadt09/11 – 09/11Sistema de liga · 26 Rondaspromedio Elo 143914 jugadores

Datos actualizados del torneo: Datos del jugador. Algunas secciones no están temporalmente disponibles.

Formato
Sistema de liga
Entradas
14
Elo cálculo
-
promedio Elo
1439
FIDE Event ID
—
Emparejamientos Programa
Swiss-Chess from Franz-Josef Weber ↗
Detalles del torneo
Torneo
Vereinsmeisterschaft Ober-Ramstadt
Federación
Alemania ( GER )
Localización
Ober-Ramstadt ↗
Fecha
2026-09-11
Formato
Sistema de liga
Rondas
26
El control del tiempo
—
El árbitro principal
Gerd Buntkowsky
Director del torneo
—
Organizador
Gerd Buntkowsky
Elo cálculo
-
promedio Elo
1439
Entradas
14
FIDE Event ID
—

Información fuente

Ver fuente

Información fuente

Ver fuente

Clasificación

Vereinsmeisterschaft Ober-Ramstadt · Clasificación
Rango№JugadorFEDEloPuntosTB1TB2
16Gürtler, KarlheinzGER1838454
28Jaksch, HermannGER16413,50,753
31Basel, Klaus-PeterGER1698332
412Tiemann, RolfGER182022,52
511Sufi, MartinGER0222
610Schmitt, JulianGER1257202
73Buntkowsky, GerdGER15731,53,51
82Bauch, MartinGER18461,52,251
913Weiser, HelmutGER17841,51,750
105Geyer, MichaelGER1721121
114Gepperth, HerbertGER152111,50
129Morche, MatthiasGER16110,51,750
1314Wenzel, GernotGER18490,51,50
147Hofferbert, ChristianGER0000
por el último rango · 14 jugadores
Criterios de desempate ▾

TB1: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2023) · TB2: The greater number of victories (variable)

RangoJugadorPuntos