Centro de torneosFinalizados#1484902

♞ AlphaChess FIDE Triathlon Open Rapid, September 27th, North London Gateway @ EN6 2HZ ♞

England ( ENG )Wyllyotts Theatre, Potters Bar EN6 2HZ2026/09/27 – 2026/09/27Suiza · 6 RondasEngland ( ENG ) · Wyllyotts Theatre, Potters Bar EN6 2HZ09/27 – 09/27Suiza · 6 RondasRápido · 10+5promedio Elo / edad 1494 / 1934 jugadores

Datos actualizados del torneo: Datos del jugador, Histórico Clasificación. Algunas secciones no están temporalmente disponibles.

El árbitro principal
Robin Yu (343401333)
Director del torneo
Rock Yu (489000)
Organizador
Rock Yu (489000) and Robin Yu (3433401333)
Elo cálculo
Rating national, Rating international
Localización
Wyllyotts Theatre, Potters Bar EN6 2HZ ↗
FIDE Event ID
453603
promedio Elo / edad promedio
1494 / 19
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalles del torneo
Torneo
♞ AlphaChess FIDE Triathlon Open Rapid, September 27th, North London Gateway @ EN6 2HZ ♞
Federación
England ( ENG )
Fecha
2026-09-27
Formato
Suiza
Rondas
6
El control del tiempo
Rápido · 10+5
El árbitro principal
Robin Yu (343401333)
Director del torneo
Rock Yu (489000)
Organizador
Rock Yu (489000) and Robin Yu (3433401333)
Elo cálculo
Rating national, Rating international
promedio Elo / edad promedio
1494 / 19
FIDE Event ID
453603
Entradas
34
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Anuncio del organizador

6 x 10+5 rds. Rapid tournament with ££ prizes Also part of our UK first - 18 rounds in a weekend (Rapid & Blitz are Baku Accelerated) 3 Standard games (80+10) weighted at 10 points for a win, 5 for a draw and 1 for a defeat 6 Rapid games (10+5) weighted at 4 points for a win, 2 for a draw and 0 for a defeat 9 Blitz games (3+2) weighted at 2 points for a win, 1 for a draw and 0 for a defeat

Información fuente

Ver fuente

Anuncio del organizador

6 x 10+5 rds. Rapid tournament with ££ prizes Also part of our UK first - 18 rounds in a weekend (Rapid & Blitz are Baku Accelerated) 3 Standard games (80+10) weighted at 10 points for a win, 5 for a draw and 1 for a defeat 6 Rapid games (10+5) weighted at 4 points for a win, 2 for a draw and 0 for a defeat 9 Blitz games (3+2) weighted at 2 points for a win, 1 for a draw and 0 for a defeat

Información fuente

Ver fuente

Clasificación final Después 6 Rondas

♞ AlphaChess FIDE Triathlon Open Rapid, September 27th, North London Gateway @ EN6 2HZ ♞ · Clasificación final Después 6 Rondas
Rango№JugadorCategoríaFEDEloPuntosTB1TB2
11CMYu, RockAENG21495019,5
29Rubeck, JonathanAENG17875017,5
36Cao, ZhanningACHN18755017
42Davison, ChrisAENG20554,5015,5
53Ignatovic, ErnestALTU19604015
65Pastukhov, BorisAENG18894014
78Acharya, NikeshAENG18604013
810Moran, ThomasAENG17384012
920Aggarwal, AashiAENG13824012
1015Liu, AnboBENG14854010,5
114Bates, HubertAENG18893,5014,5
1211Smith, Andrew PEAENG16813,5013
1319Yu, ZhongboAENG14083,508,5
147Sisupalan, BeniAENG18623014
1522Liu, Kunyu VincentBENG13683012
1625Makris, YiannisBENG12913012
1729Grygorenko, PhilipBENG11743012
1817Agarwal, SparshBENG1446309
1934Hiregowdar, Pragyan ReddyBIND0309
2013Krishna, VedanshBENG1587308
2126Feng, LucaBENG12672,5011,5
2212Ben-Eshak, DjadAENG16522,508,5
2327Bijibilla, AnishBENG12292,508,5
2418Keane, Richard CBENG14322,508
2514Subash, SuriyaBENG15012,507,5
2630Abraham, KianBENG11172,507
2731Ho, MinhBENG9942011
2821McWilliams, Mark DBENG13732010
2928Krishna, MedhaBENG1184209
3023Turnbull, LucBENG1323207
3116Canali, MichiBENG1468205
3224Jefferson, JohanBENG12981,507
3332Maroof, RayhanBENG938102
3433Soni, PratyakshBENG748000
por el último rango · 34 jugadores
Criterios de desempate ▾

TB1: Encuentro directo (DE) · TB2: Progressive Score, before FIDE-Tie-Break (PS)(Gamepoints)

RangoJugadorPuntos
1CM Yu, RockENG · 2149 · № 15TB1 0 · TB2 19,5Categoría A
2Rubeck, JonathanENG · 1787 · № 95TB1 0 · TB2 17,5Categoría A
3Cao, ZhanningCHN · 1875 · № 65TB1 0 · TB2 17Categoría A
4Davison, ChrisENG · 2055 · № 24,5TB1 0 · TB2 15,5Categoría A
5Ignatovic, ErnestLTU · 1960 · № 34TB1 0 · TB2 15Categoría A
6Pastukhov, BorisENG · 1889 · № 54TB1 0 · TB2 14Categoría A
7Acharya, NikeshENG · 1860 · № 84TB1 0 · TB2 13Categoría A
8Moran, ThomasENG · 1738 · № 104TB1 0 · TB2 12Categoría A
9Aggarwal, AashiENG · 1382 · № 204TB1 0 · TB2 12Categoría A
10Liu, AnboENG · 1485 · № 154TB1 0 · TB2 10,5Categoría B
11Bates, HubertENG · 1889 · № 43,5TB1 0 · TB2 14,5Categoría A
12Smith, Andrew PEENG · 1681 · № 113,5TB1 0 · TB2 13Categoría A
13Yu, ZhongboENG · 1408 · № 193,5TB1 0 · TB2 8,5Categoría A
14Sisupalan, BeniENG · 1862 · № 73TB1 0 · TB2 14Categoría A
15Liu, Kunyu VincentENG · 1368 · № 223TB1 0 · TB2 12Categoría B
16Makris, YiannisENG · 1291 · № 253TB1 0 · TB2 12Categoría B
17Grygorenko, PhilipENG · 1174 · № 293TB1 0 · TB2 12Categoría B
18Agarwal, SparshENG · 1446 · № 173TB1 0 · TB2 9Categoría B
19Hiregowdar, Pragyan ReddyIND · 0 · № 343TB1 0 · TB2 9Categoría B
20Krishna, VedanshENG · 1587 · № 133TB1 0 · TB2 8Categoría B
21Feng, LucaENG · 1267 · № 262,5TB1 0 · TB2 11,5Categoría B
22Ben-Eshak, DjadENG · 1652 · № 122,5TB1 0 · TB2 8,5Categoría A
23Bijibilla, AnishENG · 1229 · № 272,5TB1 0 · TB2 8,5Categoría B
24Keane, Richard CENG · 1432 · № 182,5TB1 0 · TB2 8Categoría B
25Subash, SuriyaENG · 1501 · № 142,5TB1 0 · TB2 7,5Categoría B
26Abraham, KianENG · 1117 · № 302,5TB1 0 · TB2 7Categoría B
27Ho, MinhENG · 994 · № 312TB1 0 · TB2 11Categoría B
28McWilliams, Mark DENG · 1373 · № 212TB1 0 · TB2 10Categoría B
29Krishna, MedhaENG · 1184 · № 282TB1 0 · TB2 9Categoría B
30Turnbull, LucENG · 1323 · № 232TB1 0 · TB2 7Categoría B
31Canali, MichiENG · 1468 · № 162TB1 0 · TB2 5Categoría B
32Jefferson, JohanENG · 1298 · № 241,5TB1 0 · TB2 7Categoría B
33Maroof, RayhanENG · 938 · № 321TB1 0 · TB2 2Categoría B
34Soni, PratyakshENG · 748 · № 330TB1 0 · TB2 0Categoría B