Centro de torneosFinalizados#1484719

MASTER MIND CHESS ACADEMY CANDIDATES TOP 8

India ( IND )Inda , Kharagpur2026/08/09 – 2026/09/27Sistema de liga · 7 RondasIndia ( IND ) · Inda , Kharagpur08/09 – 09/27Sistema de liga · 7 RondasClásico · 1hr+30sec Incrementpromedio Elo / edad 1413 / 128 jugadores

Datos actualizados del torneo: Datos del jugador. Algunas secciones no están temporalmente disponibles.

Formato
Sistema de liga
Entradas
8
Elo cálculo
-
promedio Elo / edad promedio
1413 / 12
FIDE Event ID
—
Los árbitros
Biswajit Sen
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Detalles del torneo
Torneo
MASTER MIND CHESS ACADEMY CANDIDATES TOP 8
Federación
India ( IND )
Fecha
2026-08-09 – 2026-09-27
Formato
Sistema de liga
Rondas
7
El control del tiempo
Clásico · 1hr+30sec Increment
El árbitro principal
Subham Saha
Adjunto del árbitro
Tapas Mondal
Los árbitros
Biswajit Sen
Director del torneo
—
Organizador
MASTER MIND CHESS ACADEMY
Elo cálculo
-
promedio Elo / edad promedio
1413 / 12
Entradas
8
FIDE Event ID
—
Emparejamientos Programa
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗

Información fuente

Ver fuente

Información fuente

Ver fuente

Clasificación final Después 7 Rondas

MASTER MIND CHESS ACADEMY CANDIDATES TOP 8 · Clasificación final Después 7 Rondas
Rango№JugadorFEDEloPuntosTB1TB2TB3
11Atique, Hossain S KIND149050417,25
26Siddhanta, BanerjeeIND14754,50314
34Amrit, AasishIND147741313,25
45Sreejit, AcharIND142740410,5
52Bishwayan, SenIND14253129
63Ayushman, GhoshIND151130210,5
77Soumyajit Hazra,IND14982,5019
88Soumoyajit, AcharIND02007
por el último rango · 8 jugadores
Criterios de desempate ▾

TB1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group) · TB2: Number of wins including byes (WIN) (Gamepoints, Forfeited games count) · TB3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints)

RangoJugadorPuntos
1Atique, Hossain S KIND · 1490 · № 15TB1 0 · TB2 4 · TB3 17,25
2Siddhanta, BanerjeeIND · 1475 · № 64,5TB1 0 · TB2 3 · TB3 14
3Amrit, AasishIND · 1477 · № 44TB1 1 · TB2 3 · TB3 13,25
4Sreejit, AcharIND · 1427 · № 54TB1 0 · TB2 4 · TB3 10,5
5Bishwayan, SenIND · 1425 · № 23TB1 1 · TB2 2 · TB3 9
6Ayushman, GhoshIND · 1511 · № 33TB1 0 · TB2 2 · TB3 10,5
7Soumyajit Hazra,IND · 1498 · № 72,5TB1 0 · TB2 1 · TB3 9
8Soumoyajit, AcharIND · 0 · № 82TB1 0 · TB2 0 · TB3 7