Centro de torneosFinalizados#1483329

Riga Junior Chess Challenge 2026 III - A turnīrs (III sporta klase)

Letonia ( LAT )Riga State Classical Gymnasium. Address: Purvciema iela 38, Riga2026/10/10 – 2026/10/10Suiza · 7 RondasLetonia ( LAT ) · Riga State Classical Gymnasium. Address: Purvciema iela 38, Riga10/10 – 10/10Suiza · 7 RondasRapid: 10minpromedio Elo 141812 jugadores

Datos actualizados del torneo: Datos del jugador. Algunas secciones no están temporalmente disponibles.

El árbitro principal
Janis Daugerts FIDE ID 11602872
Los árbitros
FM Aleksejs Zuckovs FIDE ID 11603801, Janis Zunde ... All arbiters
Director del torneo
—
Organizador
JD CHESS CLUB SIA, sadarbībā ar Alekseju Žučkovu
Elo cálculo
-
Localización
Riga State Classical Gymnasium. Address: Purvciema iela 38, Riga ↗
promedio Elo
1418
Emparejamientos Programa
ChessManager ↗
Detalles del torneo
Torneo
Riga Junior Chess Challenge 2026 III - A turnīrs (III sporta klase)
Federación
Letonia ( LAT )
Fecha
2026-10-10
Formato
Suiza
Rondas
7
El control del tiempo
Rapid: 10min
El árbitro principal
Janis Daugerts FIDE ID 11602872
Los árbitros
FM Aleksejs Zuckovs FIDE ID 11603801, Janis Zunde ... All arbiters
Director del torneo
—
Organizador
JD CHESS CLUB SIA, sadarbībā ar Alekseju Žučkovu
Elo cálculo
-
promedio Elo
1418
Entradas
12
Emparejamientos Programa
ChessManager ↗

Información fuente

Ver fuente

Información fuente

Ver fuente

Clasificación final Después 7 Rondas

Riga Junior Chess Challenge 2026 III - A turnīrs (III sporta klase) · Clasificación final Después 7 Rondas
Rango№JugadorFEDEloPuntosTB1TB2TB3TB4TB5
13Auzins, ReinisLAT05,5252719,524,50
28Trapins, KristapsLAT05262919220
31Dansins, DaniilsLAT156352425,51816,50
47Slapins, RobertsLAT04,52526,514,5180
52Yerlepessov, MukhametmadiKAZ14574,524,526,514,5160
612Zelenovs, DaniilsLAT03,521,5237,75160
75Labada, PlatonsLAT0325278,5130
84Kolesnikovs, DamirsLAT0321,5236140
910Vitolins, ErnestsLAT02,52021,55,25110
109Udacins, VladimirsLAT022122,54,570
1111Vitols, KarlisLAT0218,5204,560
126Purins, AleksandrsLAT01,520,522,54,540
por el último rango · 12 jugadores
Criterios de desempate ▾

TB1: Buchholz Criterios de desempate Variable (2023) (Puntos de partida, Cut1) · TB2: Buchholz Criterios de desempate Variable (2023) (Puntos de partida) · TB3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints) · TB4: Progressive Score, before FIDE-Tie-Break (PS)(Gamepoints) · TB5: Encuentro directo (DE)

RangoJugadorRpPuntos
1Auzins, ReinisLAT · 0 · № 305,5TB1 25 · TB2 27 · TB3 19,5 · TB4 24,5 · TB5 0
2Trapins, KristapsLAT · 0 · № 805TB1 26 · TB2 29 · TB3 19 · TB4 22 · TB5 0
3Dansins, DaniilsLAT · 1563 · № 105TB1 24 · TB2 25,5 · TB3 18 · TB4 16,5 · TB5 0
4Slapins, RobertsLAT · 0 · № 704,5TB1 25 · TB2 26,5 · TB3 14,5 · TB4 18 · TB5 0
5Yerlepessov, MukhametmadiKAZ · 1457 · № 204,5TB1 24,5 · TB2 26,5 · TB3 14,5 · TB4 16 · TB5 0
6Zelenovs, DaniilsLAT · 0 · № 1203,5TB1 21,5 · TB2 23 · TB3 7,75 · TB4 16 · TB5 0
7Labada, PlatonsLAT · 0 · № 503TB1 25 · TB2 27 · TB3 8,5 · TB4 13 · TB5 0
8Kolesnikovs, DamirsLAT · 0 · № 403TB1 21,5 · TB2 23 · TB3 6 · TB4 14 · TB5 0
9Vitolins, ErnestsLAT · 0 · № 1002,5TB1 20 · TB2 21,5 · TB3 5,25 · TB4 11 · TB5 0
10Udacins, VladimirsLAT · 0 · № 902TB1 21 · TB2 22,5 · TB3 4,5 · TB4 7 · TB5 0
11Vitols, KarlisLAT · 0 · № 1102TB1 18,5 · TB2 20 · TB3 4,5 · TB4 6 · TB5 0
12Purins, AleksandrsLAT · 0 · № 601,5TB1 20,5 · TB2 22,5 · TB3 4,5 · TB4 4 · TB5 0