TurnierzentrumLaufend#1526029

Festival de Divisiones ASOAGO 2026 - II División

Costa Rica ( CRC )Liceo Anastasio Alfaro, San Pedro, Montes de Oca, San José2026/10/24 – 2026/10/25Rundenturnier · 7 RundenCosta Rica ( CRC ) · Liceo Anastasio Alfaro, San Pedro, Montes de Oca, San José10/24 – 10/25Rundenturnier · 7 RundenStandardschach · 30 min + 30 segDurchschnitt Wertungszahl / Alter 1822 / 228 Spieler

Aktualisierte Turnierdaten: Startliste, Zeitplan, Spielerdetails. Einige Abschnitte sind vorübergehend nicht verfügbar.

Format
Rundenturnier
Einträge
8
Wertungszahl Berechnung
Rating national, Rating international
Durchschnitt Wertungszahl / Durchschnitt Alter
1822 / 22
FIDE Event ID
—
Schiedsrichter
Guillermo Ordonez Chacon (6503128); Graciela Argue ... All arbiters
Paarungen Programm
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Turnierdetails
Turnier
Festival de Divisiones ASOAGO 2026 - II División
Föderation
Costa Rica ( CRC )
Datum
2026-10-24 – 2026-10-25
Format
Rundenturnier
Runden
7
Zeitkontrolle
Standardschach · 30 min + 30 seg
Schiedsrichter
AI Joshebet Nunez Gonzalez (6505694)
Vertreter Schiedsrichter
Neeshmy Nunez Gonzalez (6504396); Ariadna Bustamante Grijalba (6505252)
Schiedsrichter
Guillermo Ordonez Chacon (6503128); Graciela Argue ... All arbiters
Wettbewerbsdirektor
Jonathan Carvajal Gorgona (6500625)
Organisator
CRChess
Wertungszahl Berechnung
Rating national, Rating international
Durchschnitt Wertungszahl / Durchschnitt Alter
1822 / 22
Einträge
8
FIDE Event ID
—

Ankündigung des Veranstalters

NUEVA SEDE: LICEO ANASTASIO ALFARO Torneo válido para elo nacional y elo FIDE. Otorga ascenso de categoría directo. Los esperamos!

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Ankündigung des Veranstalters

NUEVA SEDE: LICEO ANASTASIO ALFARO Torneo válido para elo nacional y elo FIDE. Otorga ascenso de categoría directo. Los esperamos!

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Rangliste

Festival de Divisiones ASOAGO 2026 - II División · Rangliste
Rank№SpielerFEDWertungszahlPunkteTB1TB2TB3
12Ortega Canisales, Aaden JosueCRC18372,503,55,5
24Arguedas Gomez, Jeferson AntonioCRC18002,502,55,5
38Lopez Duarte, VictorCRC18801,505,53
41Stawski Oliva, AndresCRC18391,505,52,5
55Rivera Mora, GabrielCRC18001,504,52
63Ortiz Portuguez, Victor SebastianCRC18001,502,53,5
77Gonzalez Perez, Osvaldo AndresCRC18210,506,50,5
86Albujar Mendoza, Mauricio AdrianCRC18000,505,51,5
Nach dem letzten Rank · 8 Spieler
Feinwertungen ▾

TB1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group) · TB2: Buchholz Feinwertungen Variablen (2023) (Brettpunkte) · TB3: Progressive Score, before FIDE-Tie-Break (PS)(Gamepoints)

RankSpielerPunkte
3Lopez Duarte, VictorCRC · 1880 · № 81,5TB1 0 · TB2 5,5 · TB3 3
4Stawski Oliva, AndresCRC · 1839 · № 11,5TB1 0 · TB2 5,5 · TB3 2,5
5Rivera Mora, GabrielCRC · 1800 · № 51,5TB1 0 · TB2 4,5 · TB3 2