TurnierzentrumBeendet#1521092

Torneo Escolar "Tortenfest 2026" - Instituto Juan Gutenberg Mar del Plata - Argentina

Argentinien ( ARG )Instituto Juan Gutenberg (Larrea 248, Mar del Plata)2026/10/17 – 2026/10/17Schweizer · 5 RundenArgentinien ( ARG ) · Instituto Juan Gutenberg (Larrea 248, Mar del Plata)10/17 – 10/17Schweizer · 5 RundenBlitz · 5 minutos + 3 segundos con relojes digitalesDurchschnitt Wertungszahl / Alter 1033 / 1616 Spieler

Aktualisierte Turnierdaten: Spielerdetails, Historisch Rangliste. Einige Abschnitte sind vorübergehend nicht verfügbar.

Schiedsrichter
AF Busso, Julian Daniel (FIDE:199672)
Wettbewerbsdirektor
Javier Curilen (Presidente de la Federaciòn Marplatense de Ajedrez)
Organisator
Asociación Cultural de Habla Alemana (ACHA)
Wertungszahl Berechnung
-
Standort
Instituto Juan Gutenberg (Larrea 248, Mar del Plata) ↗
Durchschnitt Wertungszahl / Durchschnitt Alter
1033 / 16
Paarungen Programm
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Turnierdetails
Turnier
Torneo Escolar "Tortenfest 2026" - Instituto Juan Gutenberg Mar del Plata - Argentina
Föderation
Argentinien ( ARG )
Datum
2026-10-17
Format
Schweizer
Runden
5
Zeitkontrolle
Blitz · 5 minutos + 3 segundos con relojes digitales
Schiedsrichter
AF Busso, Julian Daniel (FIDE:199672)
Wettbewerbsdirektor
Javier Curilen (Presidente de la Federaciòn Marplatense de Ajedrez)
Organisator
Asociación Cultural de Habla Alemana (ACHA)
Wertungszahl Berechnung
-
Durchschnitt Wertungszahl / Durchschnitt Alter
1033 / 16
Einträge
16

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Endrangliste Nach dem 5 Runden

Torneo Escolar "Tortenfest 2026" - Instituto Juan Gutenberg Mar del Plata - Argentina · Endrangliste Nach dem 5 Runden
Rank№SpielerAssoziationFEDWertungszahlPunkteTB1TB2TB3
12Aguero, FacundoSecundariaARG04,50,51312,25
21Oliva, JoaquinSecundariaARG15274,50,51211,25
311Miot, MiloSecundariaARG031158,5
415Schandeler, MatiasSecundariaARG030126,5
512Oriental, BenjaminSecundariaARG02,50125,5
614Sanchez Marin, FaustoPrimarioARG02011,54
716Schulte, SofiaPrimariaARG02010,53,5
84Di Iiorio, BenjaminPrimariaARG020104
93Bartolomeo, JuanaPrimariaARG02084
109Madotta, BenjaminPrimariaARG01,5082,75
1113Saguir, VicentePrimariaARG0109,52
1210Matos, PacoPrimarioARG0006,50
137Garcia Ulloa, OrianaSecundariaARG00030
145Di Scala, JorgePrimariaARG0001,50
156Fraile, IsabelSecundariaARG00000
168Jorge Mazza, ValentinoSecundariaARG00000
Nach dem letzten Rank · 16 Spieler
Feinwertungen ▾

TB1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group) · TB2: Buchholz Feinwertungen Variablen (2023) (Brettpunkte, Cut1) · TB3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints)

RankSpielerPunkte
1Aguero, FacundoARG · 0 · № 24,5TB1 0,5 · TB2 13 · TB3 12,25Assoziation Secundaria
2Oliva, JoaquinARG · 1527 · № 14,5TB1 0,5 · TB2 12 · TB3 11,25Assoziation Secundaria
3Miot, MiloARG · 0 · № 113TB1 1 · TB2 15 · TB3 8,5Assoziation Secundaria
4Schandeler, MatiasARG · 0 · № 153TB1 0 · TB2 12 · TB3 6,5Assoziation Secundaria
5Oriental, BenjaminARG · 0 · № 122,5TB1 0 · TB2 12 · TB3 5,5Assoziation Secundaria
6Sanchez Marin, FaustoARG · 0 · № 142TB1 0 · TB2 11,5 · TB3 4Assoziation Primario
7Schulte, SofiaARG · 0 · № 162TB1 0 · TB2 10,5 · TB3 3,5Assoziation Primaria
8Di Iiorio, BenjaminARG · 0 · № 42TB1 0 · TB2 10 · TB3 4Assoziation Primaria
9Bartolomeo, JuanaARG · 0 · № 32TB1 0 · TB2 8 · TB3 4Assoziation Primaria
10Madotta, BenjaminARG · 0 · № 91,5TB1 0 · TB2 8 · TB3 2,75Assoziation Primaria
11Saguir, VicenteARG · 0 · № 131TB1 0 · TB2 9,5 · TB3 2Assoziation Primaria
12Matos, PacoARG · 0 · № 100TB1 0 · TB2 6,5 · TB3 0Assoziation Primario
13Garcia Ulloa, OrianaARG · 0 · № 70TB1 0 · TB2 3 · TB3 0Assoziation Secundaria
14Di Scala, JorgeARG · 0 · № 50TB1 0 · TB2 1,5 · TB3 0Assoziation Primaria
15Fraile, IsabelARG · 0 · № 60TB1 0 · TB2 0 · TB3 0Assoziation Secundaria
16Jorge Mazza, ValentinoARG · 0 · № 80TB1 0 · TB2 0 · TB3 0Assoziation Secundaria