TurnierzentrumBeendet#1520810

InterEscolar ASA 2026 - Sub 08

Paraguay ( PAR )American School of Asuncion2026/10/16 – 2026/10/16Schweizer · 7 RundenParaguay ( PAR ) · American School of Asuncion10/16 – 10/16Schweizer · 7 RundenSchnellschach · 7 minutos + 3 segundos de incremento desde la primera jugadaDurchschnitt Wertungszahl / Alter 1000 / 722 Spieler

Aktualisierte Turnierdaten: Startliste, Zeitplan, Paarungen, Spielerdetails, Historisch Rangliste. Einige Abschnitte sind vorübergehend nicht verfügbar.

Schiedsrichter
AF Gabriela Vargas
Schiedsrichter
WCM Fiorella Mayeregger, Gonzalo Benitez
Wettbewerbsdirektor
—
Organisator
Academia de Ajedrez Bobby Fischer
Wertungszahl Berechnung
-
Standort
American School of Asuncion ↗
Durchschnitt Wertungszahl / Durchschnitt Alter
1000 / 7
Paarungen Programm
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Turnierdetails
Turnier
InterEscolar ASA 2026 - Sub 08
Föderation
Paraguay ( PAR )
Datum
2026-10-16
Format
Schweizer
Runden
7
Zeitkontrolle
Schnellschach · 7 minutos + 3 segundos de incremento desde la primera jugada
Schiedsrichter
AF Gabriela Vargas
Schiedsrichter
WCM Fiorella Mayeregger, Gonzalo Benitez
Wettbewerbsdirektor
—
Organisator
Academia de Ajedrez Bobby Fischer
Wertungszahl Berechnung
-
Durchschnitt Wertungszahl / Durchschnitt Alter
1000 / 7
Einträge
22

Ankündigung des Veranstalters

Premios para los 3 primeros de la Sub 08, 10, 12 y 15

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Ankündigung des Veranstalters

Premios para los 3 primeros de la Sub 08, 10, 12 y 15

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Endrangliste Nach dem 7 Runden

InterEscolar ASA 2026 - Sub 08 · Endrangliste Nach dem 7 Runden
Rank№SpielerFEDWertungszahlPunkteTB1TB2TB3
121Villalba Ruiz, MateoPAR0703129,5
215Sanchez, BrunoPAR0602928,5
314Rojas Castro, AlejandroPAR0502932
48Gutierrez, Jose EliasPAR0502726
510Kepper, EzekielPAR0402831
619Tokunaga Kawada, KaitoPAR0402829
722Villasanti, FabricioPAR0402427
820Tokunaga Kawada, ManamiPAR0402324
93Berea, FelipePAR0402324
1012Neumann, FacundoPAR0402224
112Appendino Granata, Octavio AndresPAR0402222,5
1218Stanley, MateoPAR0302729,5
1316Sarquis, GuillermoPAR0302224,5
145Cabanas Dalmao, Santiago NicolasPAR0302223
156Chen, DiegoPAR0302219,5
169Jain, AbhirajPAR0302121,5
1717Shin, Yeo-ReumPAR0202224
1813Resquin Nogues, CiroPAR0102021
191Altieri, FilipaPAR0101213
204Brelles Mariño, Magdalena MariaPAR00000
217Delmas, MarianaPAR00000
2211Kim, DiegoPAR00000
Nach dem letzten Rank · 22 Spieler
Feinwertungen ▾

TB1: Die direkte Begegnung (DE) · TB2: Buchholz Feinwertungen Variablen (2023) (Brettpunkte, Cut1) · TB3: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)

RankSpielerPunkte
1Villalba Ruiz, MateoPAR · 0 · № 217TB1 0 · TB2 31 · TB3 29,5
2Sanchez, BrunoPAR · 0 · № 156TB1 0 · TB2 29 · TB3 28,5
4Gutierrez, Jose EliasPAR · 0 · № 85TB1 0 · TB2 27 · TB3 26
5Kepper, EzekielPAR · 0 · № 104TB1 0 · TB2 28 · TB3 31
6Tokunaga Kawada, KaitoPAR · 0 · № 194TB1 0 · TB2 28 · TB3 29
7Villasanti, FabricioPAR · 0 · № 224TB1 0 · TB2 24 · TB3 27
9Berea, FelipePAR · 0 · № 34TB1 0 · TB2 23 · TB3 24
10Neumann, FacundoPAR · 0 · № 124TB1 0 · TB2 22 · TB3 24
12Stanley, MateoPAR · 0 · № 183TB1 0 · TB2 27 · TB3 29,5
13Sarquis, GuillermoPAR · 0 · № 163TB1 0 · TB2 22 · TB3 24,5
15Chen, DiegoPAR · 0 · № 63TB1 0 · TB2 22 · TB3 19,5
16Jain, AbhirajPAR · 0 · № 93TB1 0 · TB2 21 · TB3 21,5
17Shin, Yeo-ReumPAR · 0 · № 172TB1 0 · TB2 22 · TB3 24
18Resquin Nogues, CiroPAR · 0 · № 131TB1 0 · TB2 20 · TB3 21
19Altieri, FilipaPAR · 0 · № 11TB1 0 · TB2 12 · TB3 13
21Delmas, MarianaPAR · 0 · № 70TB1 0 · TB2 0 · TB3 0
22Kim, DiegoPAR · 0 · № 110TB1 0 · TB2 0 · TB3 0