TurnierzentrumBeendet#1519604

21st ACA Intra Academy Chess Tournament- Group 3 | 16-10-2026

Brunei Darussalam ( BRN )Arjun's Chess Academy Bahrain2026/10/16 – 2026/10/16Schweizer · 5 RundenBrunei Darussalam ( BRN ) · Arjun's Chess Academy Bahrain10/16 – 10/16Schweizer · 5 RundenSchnellschach · 10 +3Durchschnitt Wertungszahl / Alter 1481 / 1216 Spieler

Aktualisierte Turnierdaten: Startliste, Zeitplan, Paarungen, Spielerdetails, Historisch Rangliste. Einige Abschnitte sind vorübergehend nicht verfügbar.

Schiedsrichter
CM/FI/NA Arjun Kakkadath ( 5048842)
Vertreter Schiedsrichter
Lumanog, Eddie Jr. L. (5246016)
Schiedsrichter
Safvan Subair Khan (48745251)
Wettbewerbsdirektor
CM/FI/NA Arjun Kakkadath ( 5048842)
Organisator
Arjun's Chess Academy
Wertungszahl Berechnung
-
Standort
Arjun's Chess Academy Bahrain ↗
Durchschnitt Wertungszahl / Durchschnitt Alter
1481 / 12
Paarungen Programm
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Turnierdetails
Turnier
21st ACA Intra Academy Chess Tournament- Group 3 | 16-10-2026
Föderation
Brunei Darussalam ( BRN )
Datum
2026-10-16
Format
Schweizer
Runden
5
Zeitkontrolle
Schnellschach · 10 +3
Schiedsrichter
CM/FI/NA Arjun Kakkadath ( 5048842)
Vertreter Schiedsrichter
Lumanog, Eddie Jr. L. (5246016)
Schiedsrichter
Safvan Subair Khan (48745251)
Wettbewerbsdirektor
CM/FI/NA Arjun Kakkadath ( 5048842)
Organisator
Arjun's Chess Academy
Wertungszahl Berechnung
-
Durchschnitt Wertungszahl / Durchschnitt Alter
1481 / 12
Einträge
16

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Endrangliste Nach dem 5 Runden

21st ACA Intra Academy Chess Tournament- Group 3 | 16-10-2026 · Endrangliste Nach dem 5 Runden
Rank№SpielerFEDWertungszahlPunkteTB1TB2TB3
14Krishna, Babu LakshmananIND15664,501214
22Sanidhya, KumarIND16054,501213
313Arjun, RahulIND14193,501515,5
49Atharav, JagtapIND14973,5013,514,5
55Alvin, JohnsonIND1528301315
616Mathew, VinodIND0301315
78Sai, Tanuj IppliIND1506301011
815Ekansh, KejriwalIND14052,507,58
911Pranav, SanthoshIND1466201213
103Rajath, Radhakrishnan MenonIND15872011,512,5
116Kandampully Praveen, NivedyaIND15202011,512,5
1212Mithun, Karthik GaneshIND14542011,512
1314Ganesh, ShenuIND14092088,5
1410Gunjan, PalIND1472101212,5
151Jairam, KannappanIND1753101012
167Vidhun, KumaresanIND15120,501011
Nach dem letzten Rank · 16 Spieler
Feinwertungen ▾

TB1: Die direkte Begegnung (DE) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut1) · TB3: Buchholz Feinwertungen Variablen (2023) (Brettpunkte)

RankSpielerPunkte
2Sanidhya, KumarIND · 1605 · № 24,5TB1 0 · TB2 12 · TB3 13
3Arjun, RahulIND · 1419 · № 133,5TB1 0 · TB2 15 · TB3 15,5
4Atharav, JagtapIND · 1497 · № 93,5TB1 0 · TB2 13,5 · TB3 14,5
5Alvin, JohnsonIND · 1528 · № 53TB1 0 · TB2 13 · TB3 15
6Mathew, VinodIND · 0 · № 163TB1 0 · TB2 13 · TB3 15
7Sai, Tanuj IppliIND · 1506 · № 83TB1 0 · TB2 10 · TB3 11
8Ekansh, KejriwalIND · 1405 · № 152,5TB1 0 · TB2 7,5 · TB3 8
9Pranav, SanthoshIND · 1466 · № 112TB1 0 · TB2 12 · TB3 13
10Rajath, Radhakrishnan MenonIND · 1587 · № 32TB1 0 · TB2 11,5 · TB3 12,5
11Kandampully Praveen, NivedyaIND · 1520 · № 62TB1 0 · TB2 11,5 · TB3 12,5
12Mithun, Karthik GaneshIND · 1454 · № 122TB1 0 · TB2 11,5 · TB3 12
13Ganesh, ShenuIND · 1409 · № 142TB1 0 · TB2 8 · TB3 8,5
14Gunjan, PalIND · 1472 · № 101TB1 0 · TB2 12 · TB3 12,5
15Jairam, KannappanIND · 1753 · № 11TB1 0 · TB2 10 · TB3 12
16Vidhun, KumaresanIND · 1512 · № 70,5TB1 0 · TB2 10 · TB3 11