TurnierzentrumBeendet#1510645

108th Saturday Evening Casual Blitz at Red Knight Chess Cafe

Thailand ( THA )Bangkok2026/10/03 – 2026/10/03Schweizer · 7 RundenThailand ( THA ) · Bangkok10/03 – 10/03Schweizer · 7 RundenBlitz · 3+2Durchschnitt Wertungszahl / Alter 1531 / 3116 Spieler

Aktualisierte Turnierdaten: Spielerdetails, Historisch Rangliste. Einige Abschnitte sind vorübergehend nicht verfügbar.

Schiedsrichter
Peissone Dumoulin
Wettbewerbsdirektor
Peissone Dumoulin
Organisator
Red Knight Chess Cafe
Wertungszahl Berechnung
-
Standort
Bangkok ↗
Durchschnitt Wertungszahl / Durchschnitt Alter
1531 / 31
Paarungen Programm
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Turnierdetails
Turnier
108th Saturday Evening Casual Blitz at Red Knight Chess Cafe
Föderation
Thailand ( THA )
Standort
Bangkok ↗
Datum
2026-10-03
Format
Schweizer
Runden
7
Zeitkontrolle
Blitz · 3+2
Schiedsrichter
Peissone Dumoulin
Wettbewerbsdirektor
Peissone Dumoulin
Organisator
Red Knight Chess Cafe
Wertungszahl Berechnung
-
Durchschnitt Wertungszahl / Durchschnitt Alter
1531 / 31
Einträge
16

Ankündigung des Veranstalters

This is a friendly blitz tournament for players of all levels. It is not a FIDE Rated tournament. The focus is on enjoying, meeting chess friends, and having fun.

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Ankündigung des Veranstalters

This is a friendly blitz tournament for players of all levels. It is not a FIDE Rated tournament. The focus is on enjoying, meeting chess friends, and having fun.

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Endrangliste Nach dem 7 Runden

108th Saturday Evening Casual Blitz at Red Knight Chess Cafe · Endrangliste Nach dem 7 Runden
Rank№SpielerFEDWertungszahlPunkteTB1TB2TB3TB4
12Rohland, MichaelCAN18986,50,525,527,524,25
21Smit, GabrielNED20416,50,524,52723,75
33Bourgin, IliaISR180550273017
47Dumoulin, PepeTHA14824027,52911
513Suudlers, MikaelSWE04022,524,511
66Yarkin, IvanRUS151940222412
75Yarkin, VeniaminRUS15273028309
810Linn, PatrickMYA03024,5266,5
94Yarkin, SavelyRUS15413022,5245,5
1016Pocius, GabrieliusLTU03021247,5
1115Surivong, JosephTHA03018218
128Yang, BalanceCHN14692,5019,5214,75
139Heavens, LeonENG1409202122,53,5
1412Singhaphan, TubtimTHA02017,5194,5
1511Pinitram, TeamTHA02015,5174,5
1614Vekemans, EmileBEL01,5016,518,53,25
Nach dem letzten Rank · 16 Spieler
Feinwertungen ▾

TB1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group) · TB2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut1) · TB3: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints) · TB4: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)

RankSpielerPunkte
1Rohland, MichaelCAN · 1898 · № 26,5TB1 0,5 · TB2 25,5 · TB3 27,5 · TB4 24,25
2Smit, GabrielNED · 2041 · № 16,5TB1 0,5 · TB2 24,5 · TB3 27 · TB4 23,75
3Bourgin, IliaISR · 1805 · № 35TB1 0 · TB2 27 · TB3 30 · TB4 17
4Dumoulin, PepeTHA · 1482 · № 74TB1 0 · TB2 27,5 · TB3 29 · TB4 11
5Suudlers, MikaelSWE · 0 · № 134TB1 0 · TB2 22,5 · TB3 24,5 · TB4 11
6Yarkin, IvanRUS · 1519 · № 64TB1 0 · TB2 22 · TB3 24 · TB4 12
7Yarkin, VeniaminRUS · 1527 · № 53TB1 0 · TB2 28 · TB3 30 · TB4 9
8Linn, PatrickMYA · 0 · № 103TB1 0 · TB2 24,5 · TB3 26 · TB4 6,5
9Yarkin, SavelyRUS · 1541 · № 43TB1 0 · TB2 22,5 · TB3 24 · TB4 5,5
10Pocius, GabrieliusLTU · 0 · № 163TB1 0 · TB2 21 · TB3 24 · TB4 7,5
11Surivong, JosephTHA · 0 · № 153TB1 0 · TB2 18 · TB3 21 · TB4 8
12Yang, BalanceCHN · 1469 · № 82,5TB1 0 · TB2 19,5 · TB3 21 · TB4 4,75
13Heavens, LeonENG · 1409 · № 92TB1 0 · TB2 21 · TB3 22,5 · TB4 3,5
14Singhaphan, TubtimTHA · 0 · № 122TB1 0 · TB2 17,5 · TB3 19 · TB4 4,5
15Pinitram, TeamTHA · 0 · № 112TB1 0 · TB2 15,5 · TB3 17 · TB4 4,5
16Vekemans, EmileBEL · 0 · № 141,5TB1 0 · TB2 16,5 · TB3 18,5 · TB4 3,25