TurnierzentrumBeendet#1509373

Pohjois-Suomen avoin nopean shakin mestaruus

Finnland ( FIN )Oulun Kumppanuuskeskus, Kansankatu 53, Oulu2026/10/03 – 2026/10/03Schweizer · 7 RundenFinnland ( FIN ) · Oulun Kumppanuuskeskus, Kansankatu 53, Oulu10/03 – 10/03Schweizer · 7 RundenSchnellschach · 10 minuutin + 5 sek/siirtoDurchschnitt Wertungszahl / Alter 1685 / 4126 Spieler

Aktualisierte Turnierdaten: Spielerdetails, Historisch Rangliste. Einige Abschnitte sind vorübergehend nicht verfügbar.

Schiedsrichter
Peuraniemi, Pertti 503630
Schiedsrichter
Luodonpaa, Martti 502880
Wettbewerbsdirektor
Lehtonen, SImo
Organisator
Oulun Shakkiseura
Wertungszahl Berechnung
Rating national, Rating international
Standort
Oulun Kumppanuuskeskus, Kansankatu 53, Oulu ↗
Durchschnitt Wertungszahl / Durchschnitt Alter
1685 / 41
Paarungen Programm
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Turnierdetails
Turnier
Pohjois-Suomen avoin nopean shakin mestaruus
Föderation
Finnland ( FIN )
Datum
2026-10-03
Format
Schweizer
Runden
7
Zeitkontrolle
Schnellschach · 10 minuutin + 5 sek/siirto
Schiedsrichter
Peuraniemi, Pertti 503630
Schiedsrichter
Luodonpaa, Martti 502880
Wettbewerbsdirektor
Lehtonen, SImo
Organisator
Oulun Shakkiseura
Wertungszahl Berechnung
Rating national, Rating international
Durchschnitt Wertungszahl / Durchschnitt Alter
1685 / 41
Einträge
26

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Endrangliste Nach dem 7 Runden

Pohjois-Suomen avoin nopean shakin mestaruus · Endrangliste Nach dem 7 Runden
Rank№SpielerFEDWertungszahlPunkteTB1TB2TB3
110Tajbakhsh, MahdiIRI175062721,56
23Si, PatrickFIN19655,530,523,254
36Salmela, AnttiFIN187453019,54
42Lehtonen, SimoFIN199752919,54
54Peltomaa, JukkaFIN1930529185
613Beavor, AaronFIN16754,52916,254
714Uusitalo, KariFIN16574,52010,754
88Hietala, KaiFIN1849425123
99Mestari, TomiFIN1759423,511,54
1020Saarto, AriFIN1532422,5134
1118Finni, HarriFIN1613422114
127Markkanen, JuhoFIN18633,531,514,52
135Karjalainen, JoniFIN18893,52911,753
1412Jaako, Veli-MattiFIN16933,526,510,753
151Salykin, AleksandrFIN20733,526133
1611Kordas, KrisztianFIN170432573
1717Kynsilehto, MarkkuFIN163032373
1816Brask, JimiFIN163932163
1923Jylhä-Ollila, KaarloFIN145932033
2025Kordas, DanielFIN1350318,543
2115Tuomi, OliverFIN16472,5277,252
2219Ukkonen, HeimoFIN15842,5265,252
2321Absoliamov, DenisFIN15002,520,55,252
2422Ahmadzadeh Bazzaz, SiamakFIN1500217,52,52
2526Eronen, HenrikFIN1221118,501
2624Brower, KevinFIN1452019,500
Nach dem letzten Rank · 26 Spieler
Feinwertungen ▾

TB1: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints) · TB2: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints) · TB3: Number of wins including byes (WIN) (Gamepoints, Forfeited games count)

RankSpielerPunkte
1Tajbakhsh, MahdiIRI · 1750 · № 106TB1 27 · TB2 21,5 · TB3 6
2Si, PatrickFIN · 1965 · № 35,5TB1 30,5 · TB2 23,25 · TB3 4
3Salmela, AnttiFIN · 1874 · № 65TB1 30 · TB2 19,5 · TB3 4
4Lehtonen, SimoFIN · 1997 · № 25TB1 29 · TB2 19,5 · TB3 4
5Peltomaa, JukkaFIN · 1930 · № 45TB1 29 · TB2 18 · TB3 5
6Beavor, AaronFIN · 1675 · № 134,5TB1 29 · TB2 16,25 · TB3 4
7Uusitalo, KariFIN · 1657 · № 144,5TB1 20 · TB2 10,75 · TB3 4
8Hietala, KaiFIN · 1849 · № 84TB1 25 · TB2 12 · TB3 3
9Mestari, TomiFIN · 1759 · № 94TB1 23,5 · TB2 11,5 · TB3 4
10Saarto, AriFIN · 1532 · № 204TB1 22,5 · TB2 13 · TB3 4
11Finni, HarriFIN · 1613 · № 184TB1 22 · TB2 11 · TB3 4
12Markkanen, JuhoFIN · 1863 · № 73,5TB1 31,5 · TB2 14,5 · TB3 2
13Karjalainen, JoniFIN · 1889 · № 53,5TB1 29 · TB2 11,75 · TB3 3
14Jaako, Veli-MattiFIN · 1693 · № 123,5TB1 26,5 · TB2 10,75 · TB3 3
15Salykin, AleksandrFIN · 2073 · № 13,5TB1 26 · TB2 13 · TB3 3
16Kordas, KrisztianFIN · 1704 · № 113TB1 25 · TB2 7 · TB3 3
17Kynsilehto, MarkkuFIN · 1630 · № 173TB1 23 · TB2 7 · TB3 3
18Brask, JimiFIN · 1639 · № 163TB1 21 · TB2 6 · TB3 3
20Kordas, DanielFIN · 1350 · № 253TB1 18,5 · TB2 4 · TB3 3
21Tuomi, OliverFIN · 1647 · № 152,5TB1 27 · TB2 7,25 · TB3 2
22Ukkonen, HeimoFIN · 1584 · № 192,5TB1 26 · TB2 5,25 · TB3 2
23Absoliamov, DenisFIN · 1500 · № 212,5TB1 20,5 · TB2 5,25 · TB3 2
24Ahmadzadeh Bazzaz, SiamakFIN · 1500 · № 222TB1 17,5 · TB2 2,5 · TB3 2
25Eronen, HenrikFIN · 1221 · № 261TB1 18,5 · TB2 0 · TB3 1
26Brower, KevinFIN · 1452 · № 240TB1 19,5 · TB2 0 · TB3 0