TurnierzentrumLaufend#1499149

SCC Howard Ridout Memorial Swiss 2026 U1900

Kanada ( CAN )2026/09/17 – 2026/10/29Schweizer · 7 RundenKanada ( CAN )09/17 – 10/29Schweizer · 7 RundenStandardschach · 60+30Durchschnitt Wertungszahl 171627 Spieler

Aktualisierte Turnierdaten: Spielerdetails, Historisch Rangliste. Einige Abschnitte sind vorübergehend nicht verfügbar.

Schiedsrichter
Omar Shah (2605732)
Vertreter Schiedsrichter
El Habboub, Abdul Rahman (5311195)
Wettbewerbsdirektor
Omar Shah (2605732)
Organisator
Scarborough Chess Club
Wertungszahl Berechnung
Rating national, Rating international
Standort
—
Durchschnitt Wertungszahl
1716
Paarungen Programm
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Turnierdetails
Turnier
SCC Howard Ridout Memorial Swiss 2026 U1900
Föderation
Kanada ( CAN )
Standort
—
Datum
2026-09-17 – 2026-10-29
Format
Schweizer
Runden
7
Zeitkontrolle
Standardschach · 60+30
Schiedsrichter
Omar Shah (2605732)
Vertreter Schiedsrichter
El Habboub, Abdul Rahman (5311195)
Wettbewerbsdirektor
Omar Shah (2605732)
Organisator
Scarborough Chess Club
Wertungszahl Berechnung
Rating national, Rating international
Durchschnitt Wertungszahl
1716
Einträge
27

Ankündigung des Veranstalters

* Players can choose to play up for a fee of $20 if within 100 points of Rating Floor For this tournament only you can decide to PLAY UP until ROUND 3!

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Ankündigung des Veranstalters

* Players can choose to play up for a fee of $20 if within 100 points of Rating Floor For this tournament only you can decide to PLAY UP until ROUND 3!

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Rangliste

SCC Howard Ridout Memorial Swiss 2026 U1900 · Rangliste
Rank№SpielerFEDWertungszahlPunkteTB1
111Vo, TimothyCAN17604,513
27Chahar, YuganshCAN1817416,5
310Gandolfi, FredCAN1779414
427Chen, Justin Jia HaoCAN15073,516,5
54Yuan, AriannaCAN18363,514
65Singh, RamandeepCAN1832315,5
79Jeyakumar, YathushanCAN1791315
821Issani, Nameer NoorCAN1625311,5
916Moran-Venegas, MarioCAN1696310,5
1023Ahuja, AnishCAN1618310,5
111Chamberland, LucCAN18672,514
1218Shankar Prabhu, PrasannaCAN16652,513,5
133Fu, AshleyCAN18482,513
142Satish Alwar, DharsanCAN18552,512,5
1519Ganeshanathan, SayanCAN16412,512
1620Ugodnikov, ArkadiyCAN16272,512
1722Dixon, JavierCAN16222,511
1824Yamasaki, DawsonCAN16132,510,5
196Balakrishnan, ShankarCAN1824213,5
2026Raja, AaravCAN1528212,5
2113Dwivedi, Umang PiyushCAN1726211
228Washah, ErencanCAN18131,515,5
2317Gebhardt, DavidCAN16871,513
2414Cao, AllenCAN17011,511
2512Mendoza, Armand JessCAN17551,510
2615Allahyari, NimaCAN16991,510
2725Mehta, AyaanCAN16030,510,5