TurnierzentrumBeendet#1487427

8eme Trophée National Feu Dr Abderrahmane Nejjar des Echecs

Marokko ( MAR )Salle des fêtes de la commune de Salé2026/09/27 – 2026/09/27Schweizer · 9 RundenMarokko ( MAR ) · Salle des fêtes de la commune de Salé09/27 – 09/27Schweizer · 9 RundenSchnellschach · 8 min + 4 secDurchschnitt Wertungszahl / Alter 1640 / 30146 Spieler

Aktualisierte Turnierdaten: Spielerdetails, Historisch Rangliste. Einige Abschnitte sind vorübergehend nicht verfügbar.

Schiedsrichter
Abdelhafid El amri
Vertreter Schiedsrichter
Mustapha Msieh
Schiedsrichter
Bouchaara Taoufik
Wettbewerbsdirektor
Abdelhafid El amri
Organisator
Famille Feu Abderrahmane Nejjar & Association le Maroc Sportif
Wertungszahl Berechnung
Rating international
Standort
Salle des fêtes de la commune de Salé ↗
Durchschnitt Wertungszahl / Durchschnitt Alter
1640 / 30
Paarungen Programm
Swiss-Manager from Heinz Herzog ↗
Turnierdetails
Turnier
8eme Trophée National Feu Dr Abderrahmane Nejjar des Echecs
Föderation
Marokko ( MAR )
Datum
2026-09-27
Format
Schweizer
Runden
9
Zeitkontrolle
Schnellschach · 8 min + 4 sec
Schiedsrichter
Abdelhafid El amri
Vertreter Schiedsrichter
Mustapha Msieh
Schiedsrichter
Bouchaara Taoufik
Wettbewerbsdirektor
Abdelhafid El amri
Organisator
Famille Feu Abderrahmane Nejjar & Association le Maroc Sportif
Wertungszahl Berechnung
Rating international
Durchschnitt Wertungszahl / Durchschnitt Alter
1640 / 30
Einträge
146

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Quellenangaben

Quelle anzeigen

Endrangliste Nach dem 9 Runden

8eme Trophée National Feu Dr Abderrahmane Nejjar des Echecs · Endrangliste Nach dem 9 Runden
Rank№SpielerFEDWertungszahlPunkteTB1TB2TB3
128Mostafi, KacemMAR18868049,50
22CMIdrissi, ChafikMAR21277,5155,50
33Rian, SaadMAR21157,5258,50
419El Fazari, Mohamed AminMAR193970540
516Razzaq, YounesMAR194870530
621Alaoui Belghiti, YassineMAR193370500
711Alami Afilal, KhalidMAR19937048,50
824Aich, NajibMAR192170480
96Soussi, MehdiMAR20556,5055,50
104Mounib, AbdelazizMAR20816,5054,50
1122Chaoui, RayaneMAR19306,50490
1214El Kaddaoui, NassimMAR19716,50480
1331Kokodil, OthmaneMAR18636,5046,50
1426Boudhak, ZakariaMAR19036,5045,50
1527Lamghari, HichamMAR18946,5045,50
165CMBenaddi, MouhcineMAR205560520
1739Zaamoun, IdrissMAR18216051,50
1843Youssfi, IssamMAR180960490
1952El, Hani AbdellatifMAR177360490
2010Alami, HalimMAR199560480
21118Elyoussefi, SoufianeMAR06046,50
2236Qassoud, DrissMAR184160460
2329Saidi, YounesMAR18796045,50
2412Tamsamani, SlimaneMAR198460450
2523Ennouri, OussamaMAR192560450
2669Jad Arrahmane, HachimiMAR167560450
2713IMRian, MoubarakMAR198260430
2835Bouchghl, Ahmed NouhMAR184560430
2932Zekraoui, HoussineMAR18566041,50
3049Oueld El Hachemi, AbdelhaqMAR17896041,50
311Guedira, AimenMAR21455,50540
328Boukili, IssaMAR20165,5053,50
3342Akjouj, HamzaMAR18095,5049,50
3448El Harrak, MaryamMAR17905,50490
357Bendriss, HatimMAR20225,5047,50
3620Roudi, AdnanMAR19395,5045,50
3741El Hamss, AchrafMAR18115,5045,50
3847Rahmatallah, TarikMAR17925,5045,50
39132Larifi, ZiadMAR05,5045,50
4037Ben Brahim Sbitri, HichamMAR18295,50440
4138Elmouden, SalmaneMAR18285,50440
4254Arid, HassanMAR17595,5039,50
439Rejraji, MohamedMAR200350530
4418Benali, MohammedMAR194150510
4558El Khachine, MehdiMAR173350470
4679Ouahib, TahaMAR15625046,50
4760Rian, MhamedMAR17265045,50
4855Lameti, MohamedMAR175050450
4959Ouchelh, MohamedMAR173150450
5046Ettoumi, IlyasMAR17925044,50
Nach dem letzten Rank · 146 Spieler
Feinwertungen ▾

TB1: Die direkte Begegnung (DE) · TB2: Buchholz Feinwertungen Variablen (2023) (Brettpunkte) · TB3: Performance (variable with parameter)

RankSpielerPunkte
1Mostafi, KacemMAR · 1886 · № 288TB1 0 · TB2 49,5 · TB3 0
2CM Idrissi, ChafikMAR · 2127 · № 27,5TB1 1 · TB2 55,5 · TB3 0
3Rian, SaadMAR · 2115 · № 37,5TB1 2 · TB2 58,5 · TB3 0
5Razzaq, YounesMAR · 1948 · № 167TB1 0 · TB2 53 · TB3 0
7Alami Afilal, KhalidMAR · 1993 · № 117TB1 0 · TB2 48,5 · TB3 0
8Aich, NajibMAR · 1921 · № 247TB1 0 · TB2 48 · TB3 0
9Soussi, MehdiMAR · 2055 · № 66,5TB1 0 · TB2 55,5 · TB3 0
10Mounib, AbdelazizMAR · 2081 · № 46,5TB1 0 · TB2 54,5 · TB3 0
11Chaoui, RayaneMAR · 1930 · № 226,5TB1 0 · TB2 49 · TB3 0
12El Kaddaoui, NassimMAR · 1971 · № 146,5TB1 0 · TB2 48 · TB3 0
13Kokodil, OthmaneMAR · 1863 · № 316,5TB1 0 · TB2 46,5 · TB3 0
14Boudhak, ZakariaMAR · 1903 · № 266,5TB1 0 · TB2 45,5 · TB3 0
15Lamghari, HichamMAR · 1894 · № 276,5TB1 0 · TB2 45,5 · TB3 0
16CM Benaddi, MouhcineMAR · 2055 · № 56TB1 0 · TB2 52 · TB3 0
17Zaamoun, IdrissMAR · 1821 · № 396TB1 0 · TB2 51,5 · TB3 0
18Youssfi, IssamMAR · 1809 · № 436TB1 0 · TB2 49 · TB3 0
19El, Hani AbdellatifMAR · 1773 · № 526TB1 0 · TB2 49 · TB3 0
20Alami, HalimMAR · 1995 · № 106TB1 0 · TB2 48 · TB3 0
21Elyoussefi, SoufianeMAR · 0 · № 1186TB1 0 · TB2 46,5 · TB3 0
22Qassoud, DrissMAR · 1841 · № 366TB1 0 · TB2 46 · TB3 0
23Saidi, YounesMAR · 1879 · № 296TB1 0 · TB2 45,5 · TB3 0
24Tamsamani, SlimaneMAR · 1984 · № 126TB1 0 · TB2 45 · TB3 0
25Ennouri, OussamaMAR · 1925 · № 236TB1 0 · TB2 45 · TB3 0
27IM Rian, MoubarakMAR · 1982 · № 136TB1 0 · TB2 43 · TB3 0
29Zekraoui, HoussineMAR · 1856 · № 326TB1 0 · TB2 41,5 · TB3 0
31Guedira, AimenMAR · 2145 · № 15,5TB1 0 · TB2 54 · TB3 0
32Boukili, IssaMAR · 2016 · № 85,5TB1 0 · TB2 53,5 · TB3 0
33Akjouj, HamzaMAR · 1809 · № 425,5TB1 0 · TB2 49,5 · TB3 0
34El Harrak, MaryamMAR · 1790 · № 485,5TB1 0 · TB2 49 · TB3 0
35Bendriss, HatimMAR · 2022 · № 75,5TB1 0 · TB2 47,5 · TB3 0
36Roudi, AdnanMAR · 1939 · № 205,5TB1 0 · TB2 45,5 · TB3 0
37El Hamss, AchrafMAR · 1811 · № 415,5TB1 0 · TB2 45,5 · TB3 0
38Rahmatallah, TarikMAR · 1792 · № 475,5TB1 0 · TB2 45,5 · TB3 0
39Larifi, ZiadMAR · 0 · № 1325,5TB1 0 · TB2 45,5 · TB3 0
41Elmouden, SalmaneMAR · 1828 · № 385,5TB1 0 · TB2 44 · TB3 0
42Arid, HassanMAR · 1759 · № 545,5TB1 0 · TB2 39,5 · TB3 0
43Rejraji, MohamedMAR · 2003 · № 95TB1 0 · TB2 53 · TB3 0
44Benali, MohammedMAR · 1941 · № 185TB1 0 · TB2 51 · TB3 0
45El Khachine, MehdiMAR · 1733 · № 585TB1 0 · TB2 47 · TB3 0
46Ouahib, TahaMAR · 1562 · № 795TB1 0 · TB2 46,5 · TB3 0
47Rian, MhamedMAR · 1726 · № 605TB1 0 · TB2 45,5 · TB3 0
48Lameti, MohamedMAR · 1750 · № 555TB1 0 · TB2 45 · TB3 0
49Ouchelh, MohamedMAR · 1731 · № 595TB1 0 · TB2 45 · TB3 0
50Ettoumi, IlyasMAR · 1792 · № 465TB1 0 · TB2 44,5 · TB3 0